Ro
Robingood

Пока цена на обыкновкенный газ не сланцевый,была низкой,добывать сланцевый газ было неэкономично.Залежи сланцевого газа огромны по всему миру,он есть в Северной и Южной Америке,в Снверной Африке и на крайнем юге,в Индии,Китае,Австралии И СЕВЕРНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ,и в частности 3 разведанных залежа в Украине.Как видим монополизировать рынок углеводоводов станет сложно.Может вы думаете по другому?

Ответы
Елена Зайц

насколько я поняла, этот вопрос поднимает Америка и Украина....Америка назло России, а Украине деваться некуда...Добыча сланцевого газа очень затратна, окупится ли это - вопрос...

Юлия Юртаева

Это ужасно,ведь и так квартплата дорожает.Россияне платят за газ,а Украина забила,не справедливо! :(А вы как думаете?

Ro
Robingood

Но за что они будут платить если они этот газ не брали

Юлия Юртаева

А тогда зачем наше правительство языком чешет,куда тогда наши деньги деваются?

Ro
Robingood

Подводные лодки стрпоят,ракеты

Олеся Ефремова

Залежи - это одно, а добыча - это уже другое..не все страны смогут добыть и переработать..

Елена

Бедный, как же Вам тяжело живется, даже здесь Вас углеводороды мучают!)))

Ольга Вайсброд

Может просто пока не хотят использовать а от того и не монополизируют.

Сергей Шумаков

Думать в УКРАИНЕ простым обывателям ( как мы с тобой)- не по понятиям!

Анатолий Филатов

Я думаю, что с нас как драли, так и будут драть в три дорога!

Карина Калиниченко

Понятно, но не выгодно, наверное, своё сырьё использовать.

Косовец (Косецкая) Татьяна

не интересно, газом не пользуюсь, бизнесом не интересуюсь

Misha Melik

da no ukraina nash gaz saset pust rout esli tak im proshi svoi gaz atkrit mojit eta fuflo vse netu gaza

Лариса Власенко

А в Белоруссии есть, меня этот вопрос больше волнует

Татьяна С

ой что Вы, я даже думать об этом не хочу, очень сложно

Инга Губарева

Я думаю не столько по-другому, сколько о другом

Цв
Цветочек

я в экономику газовую не лезу она мне ни к чему

Дмитрий Извеков

Сильные мысли, Вам бы манагером в Газпром

Дайлова Надежда Гомель

А я никак не думаю.Не моего ума это дело.

Марго

я ничего не думаю . я не монополистка

Ви
Виктория

а можно узнать, из какой вы страны?

Лариса *********

главное не провалиться в бездну!

Люция Феровна

во, блин, дажеи читать не стала...