Евгений

Скоро на Земле не останется диких животных. Совсем, как утверждают ученые. Что делать?

Ответы
Графиня

как животные влияют на вашу жизнь? Я жила без них и ещё проживу.

Евгений

Земля - это дом не только для людей. И потом - не думаю, что исчезновение диких животных не повлияет на человека. Экосистема должна работать, а для этого выстроена пищевая цепочка.

Графиня

всё это выдумки. Жила в степи, где нет ни зелени, ни животных. Вот где было по настоящему хорошо!

Евгений

В степи кипит жизнь. Я тоже там жил и живу, кстати)

Графиня

не так уж и кипела. Кроме сусликов не было никого.

Евгений

Там змеи, волки, зайцы, лисы. Застал, когда паслись стада сайгаков. А теперь задумайтесь просто. В начале 1990-х годов сайгаков было около 1 млн. Сейчас - не более 10 тысяч.

Ма
Машынька

То не проблема.. одичают люди - получим новый хрен на блюде)

Людмила Потёмкина

Понятно.что беречь....но как поймать всех браконьеров?

Евгений

Дело не в браконьерах. Диким животным негде уже жить. Ареал обитания катастрофически сократился.

Людмила Потёмкина

Ну тогда надо находить жилье для животных....!!!!!!!!!

Людмила Потёмкина

Да вот именно,но все равно как-то надо...

Жена Дракона

Диких людей будет полно , не переживайте )))

Евгений

Меня этот факт не успокаивает почему-то

На
Наташа..

Некоторые.. люди дополнят.. недостаток.

Евгений

Мне таких диких животных не нужно)

Евгений

Человек угробил планету. За каких-то 100 лет. Я об этом.

На
Наташа..

И продолжает.. не остановить.

Евгений

планета остановит сама. К сожалению, человечество оказалось видом разрушительным, не созидательным. А зачем планете те, кто ее уничтожает? Она сделает все, чтобы мы исчезли... навсегда.

На
Наташа..

Так уже было.. Поэтому нас не принимают другие планеты..

Сергей Чирва

Я думаю, что за этим все-таки следят.

Сергей Чирва

Ведущие кланы не захотят угробить биосферу на своей планете. Правда для этого они нас могут пустить на колбасу.

♀ Эри Волкова ♀ 26

О, поздравляю. Мы всё проебали.

Liza

Не ездить на сафари

Liza

Так кто спорит с учеными.каждый день присылают сообщения из фонда вымирающих животных.то на однооо просят денег,то на другого

Евгений

Но я вам скажу, то, что знаю сам. Раньше у нас в степи паслись стада сайгаков. На начало 1990-х годов их было около 1 млн. Сейчас их менее 10 тысяч, по самым оптимистичным данным. Сайгаков практически уничтожили и уже нет сомнений в том, что они исчезнут полностью. бывают в степи регулярно, знаю это лично - сайгаков нет. А это древнейшее животное.

Liza

Ну а я про что.сайгаков очень любиоа партийная верхушка отстреливать с воздуха.сафари такое было у них

Евгений

Сайгаки исчезли после развала Союза, вы невнимательно читаете. Лиза.

Liza

Конечно,истребление началось задолго до развала.я неоднократно смотрела передачи по этому поводу.

Дмитрий Каракозиди

Самим дичать.

Епифания

Повеситься

Евгений

Елизавета, вы меня все больше удивляете. Спасибо, конечно, за такой жизнеутверждающий совет, но я ему следовать не собираюсь. И да, Елизавета... следите за словами и будьте хоть иногда на позитиве... Это уже мой совет вам, прекрасная Елизавета...

Епифания

Можно оставить ваши советы при вас?

Евгений

Это был мой первый и последний вам совет)