Анатолий Касьянов

Как говорил тов. Ницше - человек есть нечто, что должно превзойти - каким Вы видите сверхчеловека?

Ответы
Елена Шабанова

Вообще-то Ницше и "товарищ" - вещи несовместимые. А сверхчеловек - это как коммунизм - горизонт (чем ближе к нему стараешься подойти, тем он дальше оказывается).

ای
ایرنه☭

это существо,которое по своему могуществу должно превзойти современного человека настолько, насколько последний превзошёл обезьяну

Фортос Као

Я вообще не понима слово сверчеловек. Можно развить некоторые качества, но идеалов все равно нет

Тамара Михиенко

Да ничего особенного.Просто более образован, а следовательно экстрасенс.

Алевтина Александрина

в виде эфирного тела каким он был раньше 😉

Санасырова Гульмира

сверхчеловек которые творит добрые дела

Анатолий Касьянов

Ну это в личном плане, а в плане эволюции?

Алина Афанасова

Мы все сверхлюди.главное в себя верить.

Бабка Таня

Превзойти что или кого?

Анатолий Касьянов

Хомо сапиенса

Бабка Таня

Хорошо что это не зависит от философа-шизофреника.

Анатолий Касьянов

Ну фурагу ему снесло к концу жизни, я же спрашивал в эволюционном плане развития во что-то - во что?

Бабка Таня

А! В этом смысле...только бы не было хвоста! 😄

Анатолий Касьянов

Ыы, постапокалипсис и регресс в обезьяну -тоже вариант 🙂

Сергей Мухортов

А такое бывает?

Анатолий Касьянов

Эволюция не стоит - вряд ли через 1000 лет люди будут не сильно от нынешних отличаться

Сергей Мухортов

Но развиваются все одновременно. тогда сверхчеловек - выскочка?

Анатолий Касьянов

Типа Леонардо да Винчи, да опередивший своё время

Сергей Мухортов

Это гений скорее всего

Миронова Ольга

Разумным

Анатолий Касьянов

Хочется верить 🙂