Ли
Лиза

Последнее дело о прошлом вздыхать--
Туда заколочены двери,
И встречным,как прежде, ты смотришь в глаза,
Но в их покаянье не веришь.
Вы...вспоминаете прошлое?

Ответы
Александр Селиванов

Не вспоминай и не жалей о прошлом.
Нельзя сегодня жить вчерашним днем.
Забудь о том, что раньше было можно
И что уже нельзя исправить в нем.

К чему теперь жалеть о том, что было
Или о том, чему уже не быть,
Ведь есть мечта, есть мужество, есть силы,
Есть вера в то, что нужно дальше жить.

Не вспоминай и не жалей о прошлом,
С души своей сотри его печать
И не забудь, что никогда не поздно
Другую жизнь по-новому начать.

Лина Соловьева

Без прошлого не было бы настоящего и будущего,КОНЕЧНО вспоминаю!!!! О чем-то с радостью,о другом - с огорчением,но....это МОЕ прошлое и оно у меня БЫЛО и забывать о нем нельзя

Denis S

надо резко начинать забывать назад, любой ценой забывать это все в ...., память то место где находится АД, Диснейлэнд в Освенциме на тонком льду...

Ал
Алмажан

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.

Ли
Лиза

вот это размах........

Ал
Алмажан

ваще то это мое...автор такого размаха Омар Хайям

Ли
Лиза

да.....не в наши дни!

Ал
Алмажан

Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься - вспомнишь. Вспомнишь - пожалеешь. Пожалеешь вернешься. Вернешься - начнется всё сначала..

Ли
Лиза

это...при серьёзных делах!

Ал
Алмажан

да!

Сергей Дмитриев

прошлое - оставить сзади. не нужно оно никому, кроме нас самих, но человеку, которому мы стараемся быть дорогими - этого знать не надо

Василий Влас

... да , я вспоминаю прошлое , живу настоящим и стремлюсь в будущее ... без прошлого - нет настоящего ... это базис , фундамент ... )))

Василий Влас

... да , я вспоминаю прошлое , живу настоящим и стремлюсь в будущее ... без прошлого - нет настоящего ... это базис , фундамент ... )))

Серый Странник

естественно вспоминаю, без этого было бы физически невозможно существовать человечеству)) Живули я им, тоскую по нему? нет

Тимур Татаринов

Тупо прошлое так ворошить, Но его забывать и не стоит, Ведь на нем что бы ни говорить Крепко этот держаться мир будет..

Ольга Смолина

Не стремитесь к прошлому не стоит-всё иным покажется сейчас.Пусь навеки самое святое неизменно остаётся в нас....

Евгений Шидлюк. Омск.

Почему люди говорят: А раньше...В прошлом вспоминается всё лучшее обычно и сжимается в одном промежутке времени.

Игорь Гранин

С улыбко! Разной конечно,и весёлой ,и печальной,но без злобы,даже к тем кто нанес раны. Они все уже в прошлом.

Ба
Бастинда

когда! тут даже дышать не получается толком-работа днём и интернет ночами-какое тут может быть прошлое!

Косорылый Рукожоп

Очень люблю вспоминать прошлое. Хорошее и не очень. но - только с друзьями и в располагающей атмосфере.

Ника

вспоминаю и прихожу к выводу, что если и хотела бы что в нем изменить - так это гардероб и прическу...

Алексей *********

как опыт ...без сожалений и вины....мне не стыдно обернуться назад,не смотря на то ,что всяко было :)))))

Юрий Монгирдас

По несчастью или к счастью, только истина проста- никогда не возвращайся в прошлые места..

Microsonya Www

да, но туда не стремлюсь)) есть чем заняться в настоящем)) прошлое оно и есть прошлое......

Сергей Павлов

А ещё говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о том, чего не сделал.

Vitas Belorus

Да каждый божий вечер. С моим мы с кумом за столом - по волнам памяти плывём...