Ва
Василиса

наши мысли программируют нашу жизнь. действительно ли это доказано?

Ответы
Александр Шульга

Я не занимаюсь микробиологией, но изучаю человека, как био - энерго - информационный комплекс и мне непонятно такое свободное трактование понятиями - сознание, подсознание, мозг, что якобы они управляют хим. процессами в физ. теле. Во- первых, мозг является исполнительным инструментом. Это равносильно сказать, что Ваш компьютер управляет процессами поиска информации. Нет, у мозга есть оператор, который на базе оперативной памяти (УМ), находящейся в ментальном теле и мгновенных поступлений информации из вне на приемники человека и могущих корректировать действие оператора, коим является эфирное тело. До того момента, как начинают работать электрические и химические процессы, которыми занимаются микробиологи, врачи..., происходит большая работа энерго - информационных структур, в которых подсознание практически не участвует, находясь вне поля деятельности человека в процессе познания Природы Мироздания и является в основном неким накопителем знаний человека за прожитые жизни, коих не счесть. Что касается СОзнания, то это совместное ЗНАНИЕ Мироздания, которое косвенно участвует в хим. и электр. процессах физ. тела, как и тонких тел связанных с сознанием, коего человек НЕ ИМЕЕТ!!! внутри, но ежечасно стремится к его приобретению, находясь постоянно в процессе познания = любви, начиная с утробы матери, по мере становления органов чувств или приемников и передатчиков информации и энергии, которых человек имеет более 1000, пять из которых принято называть органами чувств. С остальным во многом согласен. Так трактовалось и в древних текстах, что человек, имея свободу воли в выборе Пути развития Души (это там, где как раз и находится подсознание), способен изменить программу данной жизни, удлинить или укоротить. И не мысли формируют жизнь, но ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Ва
Василиса

как найти любовь?

Александр Шульга

А чего её искать, если она с Вами. Если Вы имеете ввиду нужный Вам образ Природы в виде человека, которого можно было бы полюбить и выстроить с ним нужные отношения в рамках Семейного Союза, то и здесь Вы хозяйка своих предпочтений и с кем строить совместную жизнь. Вы уже взрослая девочка и Вам решать.

Ва
Василиса

нет

Warlock

...Полное враньё.. !!.. никто и ничего не програмирует. !!.. Это мы сами раскрываем свои способности. Докторов нахер.. !!..Если я сейчас как Логан..эффект регенерации.Когтей нет..но есть фактор..Пошли на хуй доктора.. !!..

Warlock

..Я не пошутил.. полного фактора не достиг..

Натка М_Мак

Ну, убедив себя в пользе плацебо, например, конечно, можно кое-какого результата добиться. Но! Это действует на людей внушаемых, впечатлительных, с подвижным типом психики. То есть, далеко не на всех

Ва
Василиса

мусора в интернете как не знаю чего, доказал а чего доказал ни подробностей ничего

Натка М_Мак

Да, потому и судить мы может только как дилетанты)) по сути, только эмоционально))

Ва
Василиса

вот а нужно критическое мышление и здравая информация

Натка М_Мак

Согласна

Страшненький Я.

Мне кажется, что это ерунда. При испытании лекарств двойным слепым методом, эффективность плацебо достигает иногда 40%, но это не значит, что плацебо от чего то лечит🤷‍♂️

Ва
Василиса

тогда за счет чего лечит

Страшненький Я.

Там схема проста - человек себя убеждает, что ему стало лучше - например прекратились боли - болезнь переходит в латентный режим, а через какое то время....раз - и жить вам осталось пару недель! Я конечно немного утрирую, но в общих чертах, примерно так🤷‍♂️

Ва
Василиса

в смысле держится сколько может

Страшненький Я.

В смысле, нет. Самовнушение вообще (и плацебо в частности) не способны вылечить болезнь, но способны заставить организм перестать на нее реагировать, как бы спрятав болезнь. Однако та при этом, не перестает развиваться.

Ва
Василиса

а еще есть мнение что настрой помогает найти лечение

Страшненький Я.

Помочь лечению - вполне возможно, заменить лечение - нет. Речь не идет о психологических проблемах - депрессии, апатия и тп.

Ва
Василиса

Исцелять нужно на всех уровнях

Иван Грызлов

Всё видео лишний раз подтверждает , что человека создали . Не знаю о программировании , но знаю точно , что молитва помогает и всегда услышана Создателем .

Ва
Василиса

и прекрасно сегодня подходящий день

Язва Сибирская

Чушь собачья твою жизнь делают исключительно твои поступки а мысли они льются всегда без остановки просто иногда к ним нужно прислушиваться

Ва
Василиса

тебе точно иногда)

Се
Сева

А наши мысли появляются и за запрограммированного организма. Гормоны побуждают нас хотеть то без чего бы мы прожили бы

Ва
Василиса

не знаю

Се
Сева

К сожелению или нет но чтобы человеку ясно мыслить нужно уметь сдерживать в себе позыви своего тело. Потому как если не контролировать себя то человек, жириет, изменяет, спивается и колится. Здравый человек вообще до 30 лет может быть девственником потому что выбирает умом а не гормонами.

Ва
Василиса

Вы этот здравый человек?

Се
Сева

Конечно 👌

Ва
Василиса

Вам ещё не 30

V/
V/S/G/

в наше время говорили что АУТОТРЕННИНГ творит чудеса..сейчас чудеса ТВОРЯТ кому не лень

Ва
Василиса

это как

Грейсвандир

не все в доказательстве нуждается - есть самоочевидное в нас, что за гранью пелены ума)

Ва
Василиса

как ты поступаешь , так и с тобой?

Ва
Василиса

чего это

Ва
Василиса

ага вижу я в час ночи))

Ма
Марат

Меньше надо слушать подобную хрень, может глядишь и в себя поверят😂

Ма
Марат

Нет, позвольте не согласиться. Гордыня это грех,а грешу я по другому 😂

Ва
Василиса

есть общепринятые христианские термины

Ма
Марат

Согласен,и как раз не сотвори себе кумира ..😂

Ва
Василиса

да. никому не поклоняйся кроме Бога, тем более себе)

Ва
Василиса

вот и молодец

Елена Ашеко

отчаяние - первый грех... любое вероучение об этом утверждает...

Ва
Василиса

первый это гордыня

Елена Ашеко

не будим сприть первый десятый... я ж не об этом... будь счастлив....

Ва
Василиса

не получается чтото

Елена Ашеко

вам же уже и с научной точки зрения объяснили... будьте счастливы... и верьте...

Ва
Василиса

каким образом

Ва
Василиса

будем жить

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Конечно , если человек пессимист , то и в жизни у него все плохо

Александр

Молитвы, заговоры, песенки влияют же, это давно знают.

Ва
Василиса

Сына не убедить

Александр

Ха! Молодость вообще не поддаётся убеждению, пока рога о камень не обломаются. Всему своё время.

Ва
Василиса

Потом уже повлияет

Валентина Владимировна

вы про то ,что ангел за вашей спиной -пишет наши мысли

Ви
Виталий

в этом что-то есть.. и не нужно ничего доказывать ))

Ва
Василиса

я вам про ученых

Ви
Виталий

тут да немного сложнее, у учёных возможно и есть свои основания не доверять, Но даже они не могут сказать что правы на 100%

Ва
Василиса

пока нет доказательств они так и думают

Ви
Виталий

если найдутся неопровержимые доказательства эту тему вообще закроют... а то ещё экстремизмом признают . электорат должен работать и подыхать, а не жить понимаешь счастливо и без болезней 😁

Al
Alen-No-Delon

Одних мыслей мало! Надо желание и возможности!

Al
Alen-No-Delon

Я образно! Мало ли что кому надо для старта!

Ва
Василиса

да уж лучше денежек и поддержку и команду)

Al
Alen-No-Delon

Всяко бывает...

Al
Alen-No-Delon

☺️

Евгений Андреев

Спортом надо заниматься-тогда всё будет окей!

The Man!! U_S_A

и так получился искуственный интелект😁

За
Зас-48

Мысли могут всё, особенно хорошие мысли

Ва
Василиса

как определяешь хорошесть

За
Зас-48

Вот как ни баба так гигант мысли

Ва
Василиса

о чем ты

За
Зас-48

Вот я и говорю, умная как гусь

Андрей Григорьев

Увы, не прокатит. Я программист=)

Marinasadovaya8452

Желаю встретить наконец-то единственную! И обрести семейное счастье

Андрей Григорьев

Так ты вроде у меня пока единственная

Marinasadovaya8452

Ай спасибо за честь! Наливай за день рождения!

Ва
Василиса

тогда идите в свою ветку , раз такие единственные)

Андрей Григорьев

Чмок тебя тогда