Лина

Ну кто нам во всём вечно виноват? Разве не мы себя сами обвешиваем, недолечиваем, недоучиваем, пересуживаем и пр. гадость жизни делаем? А давайте вот бросим это делать, каждый в своей сфере и с пониманием к каждому человеку, как к себе. Как думаете мир изменится?😉

Ответы
Анжела Никулина

Вряд ли. Многие просто не услышат ваши слова в силу того, что их "мир" устроен по другому (мир - я так мягко сказала, чтобы не сказать склад ума, религиозные поедрассудки, неправильное воспитание в семье, национальные и социальные предубеждения и многовековой уклад жизни в семье и обществе).

Лина

да...я знаю, ну хоть попробовать сказать)

Анжела Никулина

Да, хоть кто то задумается...хотя бы....

Александр Колосов

Человеческая натура неисправима. Не зря говорят, из грязи в князи. Да и князья чистоплотностью не все отличались. "Не подскажешь - не поедешь", и сами себя так ведут. Замкнутый круг. Про себя могу сказать, что на своей хорошей должности никогда не брал взяток, и не возьму.

Сергей Субботний

я бы согласился, если бы был молодым восторженным дурачком, но увы, мне ужЕ за 60. и если бы ко мне относились так, как я отношусь ко всем, то в мире воцарился бы покой и благоденствие а сам я был бы счастливым человеком. но. увы.... увы.

Лина

Да, получается плохих больше, а значит всё справедливо

Марина Ежевик@

Да.Но это сложно. "Рыба гниёт с головы"-это шикарное оправдание хвоста,чтоб переложить ответственность на другого.🤷‍♀️Мы сами,своими рукаму,загаживаем наш город,а потом ноем,что е Европе чисто.(как пример).И так во всём.

Лина

вот именно, никто не хочет этого понимать

Марина Ежевик@

К большому сожалению.😔

Furqat Radjapov

Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти. Добрый человек всех людей видит добрыми, а злой и лукавый не только ... Люди никогда не замечают то, что мы для них делаем...

Ирина Королева

Вы случайно не за одной партой с Дмитрием Медведевым сидели? А Голикова не у Вас преподавала? От ворья надо избавляться, а Вы честным людям предлагаете еще честнее стать! Кто Вы после этого?

Лина

Честным? Мы те люди, которые заслуживают то, что с нами происходит, а значит до совершенства ещё далеко))

Ирина Королева

Да, здесь все те собраны, которые не сдали экзамены ни на деньги, ни на власть...

Константин

Я делал именно так, но выбор народа пал на ужесточения налоговой политики! Поэтому и закрываю свой магазин. Пусть теперь они же больше тратят денег и времени.... Это выбор большинства.

Лина

Большинство в опе и никто его не спрашивает что делать

Борис

Вы сформулировали формулу горбачевской перестройки.
Сами знаете - к чему она привела.
Справедливость в руках государства, а не нас с Вами.
Захотели капитализма - поимели.

Лина

и это мешает нам быть людьми по отношению друг к другу?

Борис

Мне никто не мешает.
Но посмотрите - что стало со многими.
Если сменились строй и ценности и на перввый план вышло бабло, которое стало мерилом успеха - что же Вы хотите?
Таков сейчас социально-экрномический строй. Многие, которые въехали в эту систему ценностей не хотят и не желают оставаться людьми по отношению друг к другу.
"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300 %, даже под страхом виселицы".
К Маркс.

Лина

Когда то это высказывание я обсуждала как вопрос здесь))

Борис

А тут нечего обсуждать.
Маркс прав. Коротко и понятно.

Эл
Элексей

меня волнует то что в богатой большой стране выживает народ . а есть страны где все думают о своем народе . учат растят дают жилье поднимают уровень жизни всем . где живем ?

Лина

а я считаю что всё правильно...чтобы что то иметь надо развиваться, а у нас что? Саморазвития никто не отменял

Эл
Элексей

для этого должна быть система . и идти не к власти и к богатству а мыслями о народе . нихрена ничего человек в тот мир не возьмет . . там будут выть за свои дела да поздно будет

Лина

я к тому, что если перестать гадить , то станет чисто и правительство будет не при чём)

Эл
Элексей

ну ну . вона сегодня соседка встала на защиту .

Vera Syrkash

Непременно изменится. Потому, что Бог ждёт, когда же Его Создание. т. е. человек придёт к Нему, научится у Него и станет жить в Новом Мире. Он долготерпеливый Бог.

Лина

он не долготерпеливый ему пофиг просто)

Vera Syrkash

Нет... Он любит людей, но они отвергают Его. Верующие это видят и понимают. Читайте Библию, это истина, т. е. правда. Вначале можно узнать в Новом Завете чему учил Иисус Христос. Это Его знаменитая Нагорная проповедь. Также можно почитать Псалмы, Притчи.

Лина

а вы читали ветхий завет, где сказано, что не еврей это гой, а гои не люди, а животные и их можно убить без греха? Меня бесят такие проповедники с промытыми мозгами...

Vera Syrkash

Простите, благодарю за беседу. Всего доброго.

Лина

и вам всего хорошего)

Се
Сергей

конечно,но никто не станет жить честно.это не разумно считают многие,но не говорят.воруют втихаря....на этом построена вся наша цивилизация и прогресс....

Лина

😟

Отца City 👉👌💦

Виноваты все вокруг, кроме меня. Все вокруг козлы и сволочи, подлецы и негодяи, а я пушистый белый ангел, гонимый этим жестоким беспощадным миром.

Alexej Gusev

"Как к себе" не получится. Эгоизм засел в человеке глубоко, почти как в животном. С этим надо бороться, организуя группы единомышленников в реале.

Лина

🤝

ОК
Олеся Курбанова

Хорошие планы.но не все смогут так жить.все равно в мире будет царить хаус и беспорядок.должен кто то другой придти и изменить мир к лучшему.

Лина

Проблема в том, что для некоторых Бог это добрый дедушка с бородой и это пугает меня...если сознание верящих на таком примитивном уровне, до осознанности и изменения мира нам далеко)

ОК
Олеся Курбанова

Сегодня много верующих,но за их делами и словами далеко вера. Бог это,как я считаю и читала в библии, создатель, всемогущий, добрый, заботливый.просто надо заглянуть на страницу Библии

Лина

я не читаю истории , никак не связанные с историей моего народа и не руководствуюсь, подобным репертуаром. Все заповеди были и до библии, почитайте альтернативные вещи, например заповеди Сварога или Перуна и вы удивитесь насколько они совпадают с более поздней библией))) И они больше охватывают вопрос жизни людей.

ОК
Олеся Курбанова

До того как была написана библия были заповеди Моисея или закон от Бога.где говорилось не убей,не кради,не лжесвидетельствуй.еслиб сейчас люди придерживались их ,то наверное меньше было бы приступления.а у вас есть история с вашего народа?

Лина

этой вере очень много веков и результат её предсказуем и описан в библии...эта книга всех вела к апокалипсису и привела , потому что это система...Вы не спасётесь, вашу душу скормят богу, который создал себе избранных людей(иудеев) А они создали вам веру, вы стадо, а в стаде главный враг не волк, а пастух))

Ирина Карташова

Однозначно изменится. Такой, как Вы упоминаете, страна стала не сразу, а с уходом из жизни поколения, выросшего во время и сразу после войны.

Лина

да, но не хочется исправлять это войной

Ирина Карташова

Согласна. Но с 1985 г. выросло 2 поколения, которые выросли на "гнилых " принципах и образах.

Лина

и чем дальше тем страшнее

Леонид Путилин

Нет. В советские времена были "чистильщик" которые общество чистили от гадости. Ведь существует поговорка - паршивая овца все стадо портит

Анна

Если люди будут любить друг друга, как самих себя, то да. Ведь плохое себе не пожелаешь, только хорошее, вот так и к другим относиться.

Як
Яков

Когда человек будет получать благодарность за содеянное, пьявится желание делать больше и лучше. Вот и путь к СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ.

Лина

награда найдёт своего героя)

На
Надежда

Конечно виноваты сами люди .Хотят люди или не хотят , но будущее будет хорошим ,это обещают не люди ,а Бог и это обязательно будет.

..

Как быть с теми, кто никогда и не обвешивал, недосуживал, недоучивал...? кто работал и жил по-совести. Таких немало в нашей стране.

Лина

Если бы их .было больше, мы жили бы как в Германии)