Клалафуда Талалафу

Слово БЕСТИЯ происходит от корня the BEST? Что тогда означает?

Ответы
Ракшас

Происхождение слова бестия
бестия

Украинское – бестiя.

Итальянское – bestia.

Латинское – bestia (животное, дурак).

Слово «бестия» известно в русском языке с первой половины XVIII в., причем в значении «зверь». В переносном, ругательном значении «изверг» (а также «плут, пройдоха») слово употребляется с начала XIX в.

Слово заимствовано из украинского, где бестiя – «зверь, животное» – известно с XVI в. и восходит к латинскому bestia – «животное», «дурак», возможно при итальянском посредстве.

Родственными являются:

Сербохорватское – 6ecтиjа (хищный зверь).

Чешское — bestie (дикий зверь, изверг, бестия).

К.а.н.он

об. лат. бранное, пройдоха, пролаз, наглый мошенник, ловкий и дерзкий плут. Это такая бестия, что в одно ухо влезет, в другое вылезет. За бестию двести, а за каналью ничего, т. е. не дают; у канальи нет даже совести мошенника, а бестия, между своими, надежен. Бестюнок (бесёнок?) вологодск. неслух, своевольник, околотень.

Тастемир Рахимов

...О...Какая ☺️ поза!!! Какая осанка!!! Не зря же говорят, что прекрасные мысли приходят внезапно и тогда, когда пятая точка возвышается,- как Джомолунгма,- над первой... 😉

Николай Маурин

Определения слова бестия. разговорный. плут, пройдоха. ... Что означает понятие барменша. Лексическое значение банщица. Словарь значения слов бандуристка.

Сергей Богатов

Вряд ли.Довольно старое словцо,тогда в России английский не был популярным.Скорее,от рогатого производного.

Раиса Фролова

Нет. От слова" бес". Бестия- та( тот), которая (ый) недобесилась (лся)и бесенята прыгают внутри....

Бэстофолл... Вообще оказалось лучший, если быстро в одно слово то... А по русски другое думают.

Сергей

Вы уверены, что некие англоязычные слова-выкидыши, являются основой для русского языка?

Клалафуда Талалафу

Да, множество латинских слов в русском языке...

Сергей

Если "латинских", то при чём тут артикль "the"?

Виктор Сырцов

хотелось что-бы великолепная но быстрей всего корень бес и получается бестия-чертовка

Do
Doggma

Бестия ·об., лат. бранное, пройдоха, пролаз, наглый мошенник, ловкий и дерзкий плут

Шерлок Хломс

бестия происходит от слова бес - и означает подобная бесам, или одержимая бесами

Изя Моргенштерн

От слова BEAST она происходит. По звучнию похоже на BEST, а значение совсем другое.

Виктор

Оправдание себе ищешь?Фигущки!Best ихнее слово,а бестия наше,от беса!

Дайлова Надежда Гомель

Наилучшая значит и не фиг тут пальцем показывать!☝️ 😄

Nickson.

От латинского бест-зверь....то есть дословно дикая тварь....

Neo Gint

происходит от корня "бесс".не нужно заниматся демагогией

Момунов Ыманалы

По нашему бестия это когда с тобой управляет шайтан(БЕС).

Ти
Тигр

Сегодня такую видел. У меня вскочил и не падал до вечера.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неа.. от итальянского.. Bestia.. the Beast-- Чудовище Зверь..

Де
День

Вот позитивное мышление - во всём искать best!!!👍