С.
С.в.

Сколько длится болезнь человеком? И как вылечить хроническую форму данного заболевания?

Ответы
Алексей Генералов

Может длиться всю жизнь, потому и называется хронической. Как вылечить? Для начала надо понять что именно подпитывает болезнь. Не таблетка лечит, она только помогает включить в организме механизмы, которые начинают бороться с заболеванием, то . организм лечит сам себя. Что подпитывает болезни? В первую очередь питание. Только поступающее из вне воздействует на организм, а это питание и кислород. Для приведение организма в условно начальное минимальное состояние необходимо голодание, причем длительное, от 20 до 30 и даже 40 дней в отдельных случаях. Важно, полное голодание, а не недоедание, это разные процессы.

С.
С.в.

Нужно попробовать.

Алексей Генералов

Я недавно провел 26-ти дневное голодание. При УЗИ вен показало, что в крови очень много частей от распавшихся тромбов. Отсюда под коленом в результате этого скопились все эти остатки и как результат - Острый тромбоз. т.е. возникли боли. Пришлось 10 дней прокапаться магнезией и лекарствами. Я что хочу сказать. При лечении хрони этим методом обязательно возникают острые фазы заболеваний. То есть болезнь разворачивается вспять. Теория Голодания так и указывает. Болезни тоже имеют стадии - начальная, острая, хроническая. Голодание "на воде" лечит практически все заболевания организма. Лечение длительное - на несколько месяцев. Неплохо бы знать теорию, чтобы иметь представления о происходящих процессах при голодании и порядке его проведения. Здесь я посоветую для этого почитать Геннадия Малахова "Голодание", там он хорошо всё описывает.

Igor Shumarin

Ежели по Вронскому (хирург - астролог) все заболевания длятся 30 дней. Потом они переходят в другие заболевания, переходят в хроническую форму, проходят или оканчиваются летальным исходом. Усиленно лечить болезни надо в течении 30 дней. Вот знай я или мои родители это в моём раннем детстве не было бы у меня сейчас хронического неврита слухового нерва, из - за коего я сейчас глухой, увы. А вылечить хроническую форму заболевания практически не возможно, можно лишь приглушить, но на время.

С.
С.в.

Как это всё грустно. Не хочется болеть совсем.

Igor Shumarin

А чё у Вас случилось? Заболел, что ли кто?

С.
С.в.

Разве люди бывают идеально здоровы?

Igor Shumarin

Бывают, но очень редко.

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем, Его власть и силу, вечное искупление, прощение грехов, крещение Духом Святым и рождаемся свыше. «Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона.» (Гал.3,13) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.» [Ин.3,3] Аминь! 🖼

Антонио Гареев

Знакомая история. Тут несколько лет назад так же попал с одной. Как избавился? Да никак, взял кучу ее фоток и просматривая их удалял их поштучно в день глядя при этом на нее не как на то о чем я всю жизнь мечтал, а как на свинью позорную. Так и излечился от нее, от этой свиньи. Делай, как я!😂😅🤣И, люби меня!🤣😅😂🤣😅😂

Антонио Гареев

Живая - говоришь? Вот и посмотрим - насколько ты живая?😂🤣😅💋

С.
С.в.

Ну, не бревно точно 😂

Антонио Гареев

Говорить много чего можно, а на деле пшик...

С.
С.в.

Попадались такие?)

Антонио Гареев

Сколь угодно таких.

Магистр Околовсяческих Наук

Хроническую форму современная медицина не может вылечить...так как она симптоматичная...только Аюрведа лечит не только хронические формы но и вялотекущие...больше никакая медицина на это не способна...рецидив это симтомы сняли а жизнь не изменили и болезнь повторяется

Магистр Околовсяческих Наук

Нууу...Исцеляющие Иконы...верьте..они все болезни лечат

С.
С.в.

Куда их прикладывать?

Магистр Околовсяческих Наук

К стенке приложить и верить...скоро почувствуете себя здоровым...только анализы не делайте

С.
С.в.

Как загадочно.

Магистр Околовсяческих Наук

Загадочно в Библии.....Эль, Элóах, Ил, И́ль (финик. 𐤀𐤋, ивр. ‏אֵל‏‎) — в западносемитской мифологии верховный Бог-Творец Угарита и Финикии.

Ag
Agafon

зачем? это не болезнь это просто привычка, немного правды о нём и ты будешь его ненавидеть...)
это опыт, это эмоции и ощущения, значит ты живая, и пока ничего лучше не увидела...
это как поехать в красивые места, и потом всю жизнь их вспоминать, или переехать туда жить...

С.
С.в.

Очень хочу его ненавидеть, а лучше забыть навсегда.

Ag
Agafon

значит займись чем-нить или кем-нить увлекательным и не думай о всякой ерунде...;)

С.
С.в.

Легко сказать.

Ag
Agafon

легко..) делом займись, окна помой, а то скоро зима...)
пиши стихи, типа:
--
болею я тобой уж очень долго,
вот повезло, заразу подхватить...,
когда же всё пройдёт хочу узнать скорее,
чтобы твои "хламидии" мне людям не дарить..)))
хочу тебя скорее позабыть,
иначе надо будет много пить,
а лучше...,
в баньку бы сходить... 😉

С.
С.в.

😄 Как мило))

Ag
Agafon

💐

Александр Зайцев

Хронические болезни – это патологические состояния, которые длятся более 1 года и сильно ограничивают повседневную активность. Их можно контролировать, но нельзя полностью вылечить.

Геннадий Кириченко

Думаю это зависит в некоторой мере от собственного эгоизма. Болеть можно желая себе, а можно переживая о ком то. Зачем лечить? Когда ни о чем - разве лучше?

С.
С.в.

Когда не взаимно, то лучше.

Геннадий Кириченко

Психиатрия имеет определенные успехи, воспользуйтесь ее достижениями и превратите себя в эмоциональный овощ. Избавитесь от душевных болях, пройдет и страх о них.

Сергей Маркарянц

Всё зависит от многих факторов: Какая болезнь, иммунитет организма, протокол лечения... хроническая форма заболеваний практически не лечится...

С.
С.в.

Это немного другая форма.

Дмитрий Косьяненко

Если богом дано - у бога и искать ответ. Совет - наблюдать за знаками вкруг и искать те, что от бога. Не бояться проверять и перепроверять.

Алексей Макеев

Эта болезнь называется маниакально-депрессивный синдром.У меня где то год длилась.А лечат её наверняка специально обученные люди.

Очень Добрый Человек

Это называется, созависимость. Лечится через обретение любви к себе, осознание своей ценности. Но это глубокая тема.

С.
С.в.

Познать бы

Владимир Мажара

Увы болезнь не излечима, можно только заглушить её, убрав в черный ящик и спрятать его глубоко глубоко в душе

Катя Иванова

Смотря какая болезнь. А вообще хроника не лечится. Есть обострения, есть ремиссии. Но это навсегда.

С.
С.в.

Любовное обострение.

Катя Иванова

Это образно?? Или венерическое??

Ivan Linnik

Наукой займитесь, сделайте открытие, получите Нобелевскую премию, а потом пошлите его подальше.

Ник Ци

Доооолго может длится. Лечение: работой, алкоголем, наркотиками или другим человеком 👍😁😁

С.
С.в.

Сложное лечение)

Ник Ци

Выберите что-либо одно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Долго ,мне один говорил ,сто свою бывшую жену вспоминает ,спустя два года после развода

С.
С.в.

Вот такая она любовь..

Владилен Виноградов

Столько сколько ему хочется.Лечить хроническую форму не надо надоест сам вылечится

К М

От нескольких часов до нескольких лет. Задать вопрос во Вселенную и искать ответы.

С.
С.в.

Спрошу сейчас.

К М

Хорошо, мне помогли ролики одного психолога из тг

К М

Тт

С.
С.в.

Тг?

К М

Тикток. Это телефон исправляет. Если хотите могу поискать

С.
С.в.

Было бы интересно..

К М

https://vt.tiktok.com/ZSLtdCQFc/

Георгий Пришвин

Если лечиться, то целую неделю. Если не лечиться, пройдёт само дней за семь

Георгий Пришвин

Пройдёт...

С.
С.в.

(Тяжело вздыхаю)

Георгий Пришвин

Вздыхать не сдыхать...

С.
С.в.

Оптимистично.

Георгий Пришвин

Такова селява....