Белая Ведьма

Моего сына постоянно бил соседский мальчик, на, что мой все время ревел, научил давать сдачи. Теперь мой, при виде соседа, бьёт без причины. Отцы выясняют отношения...Как выйти из этой ситуации?

Ответы
Наташа Гусарова

объяснить надо ребенку, что без причины бить другого человека нельзя.... обида в нем, но надо учить ребенка делать правильные поступки, я своего учу первым не бить, но давать сдачи, хотя некоторые друзья со мной не согласны.

Белая Ведьма

Так и было, учил тому, чтобы не давал себя в обиду, но вышло иначе

Наташа Гусарова

надо видимо зарговарить с ребенком, может и обратиться к специалистам (психологам).... нормальным, а не таким, которые потом затаскают ребенка.....

Виктор М

проблема в том что сдачи научили давать а вот ума не вложено, что сила для сдачи а не для самоутверждения

Таяна

Все просто... Малой бьёт за те разы, когда не мог дать сдачи... Дома объяснить, что бить надо за дело и все...

Белая Ведьма

Так и объясняю, но все бестолку

Таяна

Я своих на каратэ отдала и теперь они только в зале на татами дерутся...

Ул
Ульяна

К психологу отвести мальчика

Белая Ведьма

Своего?

Ул
Ульяна

Да

Любовь П

Сесть за стол и обсудить и об