Валерий Остапенко

Есть примитивное явление - русский шансон. Он на ура принимается в тюрьмах,армии.Как может от него получать удовольствие инфантильная городская барышня?

Ответы
Елена Асвойнова

Инфантильная - значит, примитивная и неспособная воспринимать что-то более или менее интересное и новое. С этой точки зрения песни, где эксплуатируется одна и та же гармоническая последовательность, практически и одни и те же мелодические ходы, могут ее удовлетворить.

Валерий Остапенко

хрен с ними,с гармонией и убогой мелодикой,почему ей нравятся блатные тексты?!

Елена Асвойнова

Да вот именно поэтому и нравятся - соответствуют интеллекту. Кстати, и сюжетов там только два - "посадили ни за что", "она меня не дождалась" - толже напряжения интеллекта не требует.

Валерий Остапенко

"водки съем бутылочку,взгромоздюсь на милочку,а потом в парилочку - ой-ёй-ёй"

Лунный Свет

Одна из моих подруг, не инфантильная, но все-таки городская, с музыкальным образованием и вообще интеллигентка в бог знает каком поколении, очень любит уличный шансон. Смеется над убожеством текста, осознает примитивность мелодии - и тем не менее. ))

Фиса Маева.

я конечно далеко не барышня,и шасон слушаю избирательно,ну нравится мне песня А.Полотно,хоть тресни!Такая чисто МУЖСКАЯ,без соплей за неправедность прокуроров и судей,а именно настоящее мужское отношение к жизни,какая уж получилась.

Татьяна Матвеева

Сейчас понятие шансон стало очень растяжимо....Ведь под него попалают и Успенская, и Ваенга, и Трофимов..и даже пресловутый Стас Михайлов...А это далеко от легендарной " Мурки"...Вы согласны?

Валерий Остапенко

это то же самое и с одними и теми же интонациями

Татьяна Матвеева

Да ну) где Мурка, а где Трофим с Московской песней, например

Валерий Остапенко

вот про это и мой вопрос

Татьяна Матвеева

Ну так я Вам и ответила, что т.к. шансон сейчас совсем не такой, как раньше, то теперешний поп- шансон для всех категорий слушателей

Валерий Остапенко

скажу вам по секрету,только вам одной. есть магазины,где продаются пластинки и куда ходят меломаны. так вот,про артистов,которых вы перечислили,никто никогда не спрашивает. как думаете,почему?

Зоя Овсиенко

Русский шансон - гораздо БОЛЕЕ ШИРОКОЕ явление, чем "уголовный фольклор", там много НЕ уголовной романтики, которая вполне может привлечь молодую девушку.

Люба Борисова

В шансоне много смысла, это не один лишь блатняк. Мне нравится. Инфантильные барышни чаще получают удовольствие от попсы

Елена Воронкова

Не люблю слушать...но тюремный и русский отличаются. Круг не был тюремщиком.Пел.А Успенская?Шафутинский?А Лесоповал?

Валерий Остапенко

блатняк есть не только зоновский

Елена Воронкова

У меня есть подруга...с детства... Вполне успешная.Уже внуки...муж.А как с ней встречаемся,сейчас редко,после стопочки любит их петь...Не тюремный... Выросли мы во дворе)))Пацанки)))

Валерий Остапенко

я же не против

Елена Воронкова

Так что...разные мы...

Иришка Смолина

Я однажды видела,как дама в зрелом возрасте за рулем слушала "Бутырку" и громкость была далеко не маленькая)

Валерий Остапенко

очень показательное зрелище. принимая тюремную эстетику ,дама соглашается и с отношением к женщине по зоновски и с понятиями и с искажённым пошлым мироощущением

Иришка Смолина

о вкусах не спорят.я бы так далеко в философию не забредала

Валерий Остапенко

это верхушка айсберга

Мирумир

с чего вы взяли, что примитивное? в переводе с французского слово шансон - песня.

Марина Мокина

вообще ни когда не понимала это жанр, а мера исполнения вообще просто бесит

Татьяна Черенкова

если в песне есть смысл,а не пошлость,можно и послушать

Валерий Остапенко

в шансоне всё пошло

Татьяна Черенкова

не согласна

Валерий Остапенко

значит слушайте,я же не против

Татьяна Черенкова

ну и добренько

Лариса Крушельницкая

Инфантильные барышни любят простых суровых мужиков

Валерий Остапенко

вот-вот,а потом сопли,слёзы от матов и пьянства

Rima Kravcenko

я тоже люблю шансон он ведь. по жанр.у разным бывает?

Таня Ежова

не люблю шансон... разве что, в исполнении Лепса...

Валерий Остапенко

да,орёт он непохоже на других

Таня Ежова

мне нравится)))

Валерий Остапенко

тут любители на меня нападают,почитайте

Таня Ежова

хорошо, я почитаю, но, ведь есть же и любители, и барышни среди них)))

Валерий Остапенко

вот мне и интересно,как хрупкая барышня ловит кайф от сомнительного опыта и мироощущения людей прошедших не через лучшие институты в жизни

Таня Ежова

ну, есть же еще Люба Успенская, Круг со своим белым лебедем... вполне и барышням понравится...

Ирина

В тюрьмах его особо не слушают...там реп в ходу..

Я Счастливая

Вот уж не знаю. Я таких барышень не встречала.

Валерий Остапенко

а я ежедневно

Сергей

...В нашей среди нету таких,даже среди Шкур Центровых.....(шютка)

Лана Дзелікатная

понятия не имею... мне больше нравится рок.

Надежда Губинская

Про барышень не знаю, а вот мужчины точно.

Амина

приходите в мой доом..мои двери открыты...

Валерий Остапенко

и что там интересного?

Амина

красивая песня... а иностранные вы тоже не слушаете? или сначала переводите и потом отбираете?

Валерий Остапенко

вы дважды не ответили на вопрос,это подозрительно

Амина

чем же подозрительно?

Валерий Остапенко

угадывается любитель шансона

Амина

обычно слушаю когда езжу. и чтобы не уснуть предпочитаю громкую и типа бумц бумц бумц....)))) шансон иногда ...

Яна Баштар

В тихом омуте,батенька,..сами знаете

Валерий Остапенко

вот что таится в душе тургеневской барышни,так и знал