Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

какое количество бытовой химии в вашем доме? нравится ли ими пользоваться или не видите иного выхода?

Ответы · страница 2
Александр Горячев

я пользуюсь химией амвей жена заказывает. Есть химия для мытья посуды, хозблока и автомобиля мне нравиться

Александр Рюрикович

Мне вчера пришлось прочищать канализацию механическим средством и со вчерашнего дня я ЗА бытовую химию! 😄

Андрей Струков

химии валом, но что делать, как без неё )))....раньше хозяйственное мыло от всего, теперь так не получается ))

Андрей Струков

Ооочень опасно)))...но всё таки не радиация ))))...жить вообще опасно..среди людей )))...но тааак интересно ))

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

существуют онкопротекторы и детоксикация - это от того, что мы получаем извне, но вот чем мы пользуемся намеренно - это зависит от человека

Андрей Струков

как глубоко копнули ))))..это вы серьёзно ? ))

Андрей Струков

Лааадно )))... я пользуюсь тем, что действительно осуществляет свою функцию... на мой взгляд... голова от этого не болит, волосы не выпадают....аллергии нет...остальное не важно )))

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

этого нет СЕЙЧАС? ИЛИ ЖДЕТЕ ПОКА ПОЯВЯТСЯ СИМПТОМЫ?

Роман Долматов

Да много ! Привыкли или фобия .Я попал раз в командировку что пришлось вспомнить как обходится без фери .

Александр Чернышев

..больше, чем хотелось бы...в редких случаях есть варианты уменьшения его количества (в использовании)...

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а на такой фактор, как безопасность продукта обращаете внимание?

Александр Чернышев

стараюсь....но чем вреднее, тем лучше работает...печалька...:(

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а если приобрести то, что будет эффективно и безопасно для всех членов семьи?

Александр Чернышев

сода, соль , песок, хозяйственное мыло образца 80-х, лимонный сок из лимона...

Александр Чернышев

вот вот...не может быть такого, что нам так объяснили и убедили нас в том, что это крайность??? Может быть это норма??? Я уже над этим думал, а вы?

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

разве все эти перечисленные средства могут быть универсальны?

Александр Чернышев

бесспорно -нет....но по словам специалиста, который целенаправленно этим занимался (мой хороший друг!), насколько они не универсальны - на столько же, они и безвредны для организма человека. Любое , ЛЮБОЕ, современное средство для мытья посуды оставляет пленку...которую необходимо убирать лимонным соком...

Людмила Аксенова

средство для мытья посуды, стиральный порошок, таблетки для посудомойки и хлорка - по моему достаточно

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

Хлорка и фтор - тяжело для щитовидки, т.к. выводит йод

Людмила Аксенова

я ей пользуюсь только для замачивания ёршика туалетного

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

главное - безопасность и профилактика астмы, аллергии, псориаза, экземы для детей

Александр Рубцов

Fairy для посоуды и Cif для всего остального ! В советское время - хлорка и хозяйственное мыло ! И всё ! 😞 😞 😞

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

хлор и фтор(в зуб пастах) выводят из организма йод

Александр Рубцов

Спокойно прожив 60 лет, я как-то это не почувствовал ! 😞 😞 😞

Oleg Strelchenko

Спасибо за напоминание! Запустил стиралку с антинакипином и отложениями! у нас очень жесткая вода! 😞

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

Концентрат НСП не пробовали? хоть и жесткая вода, и отстирывает хорошо, и порошком не воняет и телу приятно

Oleg Strelchenko

Я запускаю пустую стирку со своим приготовленном порошком! 🙂

Галина Тюкавкина

Множество, что могу,заменяю простейшими средствами, но для техники приходится использовать химию

Галина Тюкавкина

Да, по возможности бессульфатную

Alex Sav

скорее второе, т.к. дефицит времени заставляет прибегать к химии, даже если знаешь ее пагубность...

Сергей Иванов

От безвыходности имею ряд БХ. Для фаянса, для посуды, ну и для стирки. А так, стараюсь обходиться.

Марина Цитко

стараюсь по минимуму,посуду - содой, унитаз - белизной.Только зеркала - мистер Мускул намывает.

S V

Стараюсь пользоваться народными средствами,но приходиться и использовать химию,но не часто!)

Александр Лысенко

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК, МЫЛО ШАМПУНЬ И ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ ПРИ ЖЕЖЕЛАНИИ ВСЁ ЭТО ЗАМЕНЯЕТСЯ МЫЛОМ...

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

хорошо если так, а минимизировать не нужно? лишь бы дети не пострадали

Александр Лысенко

ОНИ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ....И НЕМНОЖКО РАЗБИРАЮТСЯ В НАТУР ЛРОДУКТЕ!!

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

это радует! если вам что-то интересно как сохранить здоровье - пишите

Александр Лысенко

песполезно писать о потерянном...у меня инсульт был и многое не восскановилось.....так что я наполовтну уже мервец...хотя хожу двигаюсь говорю пою, играю на инструментах... только зачем ето всё когда метвец? и никакого интереса здоровье загублено окончательно!!

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

именно поэтому, когда человек здоров, нужно ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ. Даже профилактика повторного инсульта и инфаркта

Наталья Рябова

стиральный порошок, шампуни, зубная паста. мыло и пр. средства гигиены и парфюм. А как иначе?

Людмила Петухова (Торопова)

пользуюсь но в меру. вреда от нее не меньше чем пользы. особенно если в доме маленькие дети

Айдын Мамедов

Из бытовой химии используем только стиральный порошок для автомата и ферри для посуды.

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

посуду моете в перчатках? в скольки водах споласкиваете? как положено в 35?

Айдын Мамедов

Да, дома все коммуникации.

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

ну думайте сами, только при использовании таких средств не часто появляются астмы и аллергии; псориазы и нейродермиты... Статистика...

Айдын Мамедов

Не знаю, мы выросли и живем в сельской местности, такие штучки к нам не пристают. У нас деревенский иммунитет.

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

хорошо, никогда бы не пристали.

Вячеслав Масейкин

а сколько её вокруг наших домов?,выход есть ,только половина населения будет без работы

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а если постараться устроиться туда, где ваша работа будет приносить пользу, а не убивать и калечить

Вячеслав Масейкин

ну так я так и сделал,-вышел на пенсию 🙂

Андрей Мордяшов

у меня как бы все фери и комет сейчас для всего и порошок и брызгалка и гель для туалета

Алина Я Одна Такая

По минимуму! Я люблю своих детей потому стараюсь пользоваться природными средствами!

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а стирка? это ж ведь тоже важно - на белье остается химия, - дыхательная система, кожа и т.д.

Алина Я Одна Такая

Детские вещи стараюсь стирать стиральных мылом тем коричневиньки без отдушек, остальное детским порошком и двойное полоскание

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

мы изучали составы детских порошков, кремов, зуб паст - это только маркетинг, считается что они 100% натуральны и безопасны, состав говорит об обратном, детские бывают более насыщены ПАВами, чем даже взрослые, поэтому поаккуратнее

Алина Я Одна Такая

Спасибо! Я стараюсь использовать более безопасные! Я чюток в этом розбераюсь я работаю в санстанции в хим лаборатории

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

Класс! можно и составы там перепроверять!