Ke
Keeper

Этот город - родина не только двух известнейших глав правительств России ХХ века. Его ещё не без оснований величают родиной буквы "Ё". Название этого города (принимаются оба - историческое и фактическое) - ...?😉

Ответы
Владимир Деге

Ёбург город древний город славный бьютт часы на башне главной.........

Ke
Keeper

Даже близко не он.

Владимир Деге

тогда не напрегай, подскжи самому интересно

Ke
Keeper

Это там, где родились премьер Временного правительства и председатель Совнаркома. А до них - изобретатель этой самой буквы "Ё".

Владимир Деге

ну ты в натуре загрузил

Полина Кузьмина

Екатеринбург?

Ke
Keeper

Нет, Ельцин был президентом, но правительство не возглавлял.

Полина Кузьмина

Тогда сдаюсь.

Ke
Keeper

Там ещё родился, так сказать, "изобретатель" этой буквы.

Радость

Екатеринбург

Ke
Keeper

Ничего подобного.

Радость

А Ульяновск)

Ke
Keeper

👍 🌷

Радость

Не вчиталась сразу))

Ke
Keeper

😄

Николай Журавлев

Ульяновск?

Ke
Keeper

👍

Николай Журавлев

Ой, извините! Это же был Симбирск

Ke
Keeper

Оба названия в ответе годятся! 😄