Тлеужан Бахытжанов

почему Герасим утопил МУМУ?

Ответы
Эдуард ***

Все просто, он не посмел пойти поперек воли барыни. В те годы крепостное право буквально унижало не только крестьян, но и косвенно губило и самих помещиков, то есть интеллигенцию, приучая их к безнаказанности.

Anna Priimenko

Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи. Крепостное право унижало не только крестьян, но и губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности.

Зонтика Монтика

Потому-что он ее любил, и не хотел, чтобы ее утопил кто-то другой, ведь кто-то другой сделал бы это жестоко и грубо, хотя бы по сравнению с ним.

Дмитрий Белоусов

на тему генералов песчаных карьеров: Зачем Герасим утопил Му-Му, она еще могла бы жить! кирпич на шею и пошла ко дну, Му-Му и т.д.

Наоба Вашидома

Он не утопил её. Он её плавать научил...и отпустил на свободу... так и плавает где-то, подобно Ихтиандру

Екатерина Измайлова

Герасим был крепостным,не смел ослушаться своей хозяйки.Она приказала-он выполнил приказ.

Тома Томина

здоровый верзила.справился чёрт с младенцем ( собачкой),испугался разгневанной барыни

Юрий Орехов

чтоб не мучилась

Чудочудное Диводивное)))

А действительно, почему? На его месте я бы просто забрала собаку и ушла от хозяйки.

Огненный Муравьед

Потому, что рядом была река, о то б декапитировал. Писатели - такие выдумщики...

Koteikо

она выжила, но это секретная операция по выводу резидента. Тс-с-с-с об этом 😉

Жанна

сука потому что! всё равно он от барыни удрал-что мешало удрать с собакой???

Виктория Кадушина

А он так и не рассказал нам почему лишил жизни животину. Надо бы спросить.

Наталья Орешкина

а Вы бы как поступили на его месте, если хозяин/хозяйка (барыня) прикажет

Ма
Мария

Забыл наверное,что убивать плохо. Вот и совершил преступление.

Инна Воронина

Он был крепостной, т.е. раб. И ослушаться барыню не посмел.

Виктория Боярчук

потому что кроме муму она ничего и не могла сказать))))

Dmitri Polak

фамилия его была-мазай зайчикам место нужно было :'(

Ксения

))))))))

Dmitri Polak

:'(

Елена Ивашкова

Хм...я бы утопила ту дуру, которой собачка помешала.

Inna Burtseva

достала своими вопросами . а он не мог отвечать .

Александр Голицин

да достали его все...особенно с этим вопросом..