Ги
Гита

На дальней грядочке сойду!Трава по по-о-о-яс)Как с сорняками то боретесь?))))))))))

Ответы
Zagifa Konisbaeva

никак, у меня нет огорода...От меня Вам подарок. Что нибудь слышали о новой валюте?
Короткая презентация ONE COIN 17 минут
OneCoin. Интервью. Президент Ружа Игнатова. 44 минуты

Что такое криптовалюта. Точка зрения профессионала
Отличный ролик на русском языке:
Ссылка для регистрации... https://www.onecoin.eu/signup/ZagifaGold
Все вебинары, с участием НАШИХ авторов, и ролики - инструкции, а также всю необходимую для новичков и работы инфу, вы всегда можете найти, на нашем рабочем сайте http://mainersmoney.com/ (handshake)

Агния Андронова

Стараюсь в конце лета не оставлять сорняки для созревания ( а ведь многие после сбора урожая уже машут руками на оставшиеся сорняки, а они дают семена!). А многолетние при перекопке стараюсь тщательно все выбирать вместе с многометровыми корневищами. Особенно хвощ не сдается.

Ги
Гита

Это точно)

Агния Андронова

Кто-то химикатами их изводит- наверно, это самый легкий способ, но и самый вредный - наверняка овощи впитывают их.

Ги
Гита

Конечно)Так и есть

Суворов Сергей

Я пришел к выводу, что на даче надо отдыхать. Ибо как сказал мудрейший Лао Цзы: "кто не находит время для отдыха, найдет время для болезни". А посему на сорняки предпочитаю не заморачиваться 🙂

Ги
Гита

Так они ж все соки из земли высосут)

Суворов Сергей

Пусть лучше из земли, чем из моего здоровья) Порой такое имущество, как дача и огород может являться не благословлением, а проклятием для своего владельца. Лучше быть здоровым и счастливым "бездельником", чем усталым и больным "трудягой" с ухоженным огородом. Единственное исключение, если вы искренне любите садоводство и возня с участком приносит вам подлинное удовлетворение и радость жизни)

Ги
Гита

Ну да соглашусь с вами)

Суворов Сергей

Спасибо) А вы любите садоводство?

Ги
Гита

Да нет)Просто зашла на свой огород пока добралась до последней гряды в первую опять нужно было )Забираться)Ну и вопрос придумала)

Суворов Сергей

Карма у нас такая, у постсоветских дачевладельцев) Удачи вам с урожаем)))

Ги
Гита

Спасибо)

Кирилл Макулов

Не под все подходит... Раскоадываете черный акрил на землю, это не тканный синтетический материал, пропускает воздух и влагу, а в прорези садите что угодно, и все.

Ги
Гита

Я не о том)Внимательнее будьте)

Кирилл Макулов

Что спросили, то и ответил...

Ги
Гита

По ошибке вам ответ не тот отправила)

Венера Милосская

в огород не хожу больше))) и не сажаю там ничего. Но у меня причина - работа не позволяет, времени не хватает) так что огурчики-помидорки магазинные(((

Ги
Гита

Свои конечно нааамного вкуснее)

Ruslan

На дорожках - брусчаткой, на грядках - сидератами, а как культурные попрут - сорняк на мульчу тут же рядом укладываем

Ги
Гита

Спасибо за инфу)Я ж шучу)

Ruslan

Если в шутке женщины не очень заметно шутку то..., да - вы симпатичная...

Ги
Гита

Спасибо )Вы тоже

Ruslan

Охо, такого мне ещё никто в спрашке не говорил...

Ги
Гита

и мне тоже)

Сергей Креч

Актуальная тема. Борюсь вручную и косилкой. Недавно нашел на ранчо яблоню(ПРАВДА БЕЗ ЯБЛОК). Сильно радовался.

Ги
Гита

Тоже вот)

Madj Bomadjuara

ой........... я как-то увлеклась понагиналась целый день, потом два дня в кровати лежала, с тех пор плюнула на все

Ги
Гита

да это точно)

Madj Bomadjuara

😊 уж лучше малыш здоровый родится, а трава еще не вредила кроме амброзии конечно

Ги
Гита

Вообще тяжёл этот труд)

Madj Bomadjuara

если с умом подойти к каждой частичке участка, то все будет на ура!! Я вот потихоньку клумбы создаю, и не сильно нагибаешься, и растет там чего тебе надо, животные не лазают, а участок во круг этих клумб затаптывается каждый день практически так как поливаешь огород, вот и сорняков там и не будет я считаю. Тщательно задумать, распланировать и огород как в сказке будет. Конечно да... трудоемко, но кому что от него нужно))

Ги
Гита

Полностью с вами согласна)

Николай Хилов

я - никак, родители пропалывают, а некоторые вообще в целину сажают (книжка УМНЫЙ САД И ХИТРЫЙ ОГОРОД)

Ги
Гита

Учитесь пригодиться)

Николай Хилов

ага, только когда работу брошу лет через 10-20, уже купил себе 20 соток, думаю какую систему посадки растений выбрать, в ярусы или теплицы, просто грядки. Одна женщина просто пакетами лишнее закрывает, остаются одни кустики растений, она провела водопровод и теперь ее труды в основном только к сбору урожая сводятся.

Ги
Гита

Молодец

Ольга Камнева

А зачем с ними бороться? Сорняки часто бывают лекарственными или просто красивыми для букета...

Ги
Гита

Ну в помидорах или перцах которые?))))))))))))))))

Ольга Камнева

Вот я и нахожу им применение, не выбрасывать же... не борюсь, а просто собираю, сортирую, использую

Ги
Гита

Хорошо Олечка

Ольга Камнева

С корнем их, с корнем!!!!!!

Ги
Гита

Ни чего не получается только вершки)

Ольга Камнева

😞. Ничего, урожай все равно будет! Не переживайте!!!

Ольга Камнева

А зачем с ними бороться? Сорняки часто бывают лекарственными или просто красивыми для букета...

Александр Райков

Я не мешаю им а они мне))) а вообще, не так многополоть... так что это не проблема для меня пока.

Ги
Гита

Везёт вам)

Евгений Сорокин

В жаркую погоду-10л.воды,1пачка соли,100гр.уксуса.70%,50 гр.жидкое мыло.и поливать траву.удачи

Ги
Гита

Спасибо)

Любовь Краснова

косилкой и средство против роста..действительно..или такого не было изобилия травы..)))))))

Ги
Гита

у нас тоже )

Виталий Иванович Вербицкий

Да никак, раньше брал тяпку и пропалывал, а сейчас проблема в ногах, не хотят ходить...

Ги
Гита

Изработались

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, на пенсии, 65 годиков...

Ги
Гита

Понятно

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь...

Ofelya Cafarova

Я всю жизнь боролась. Никогда не шла на уступки, чтобы не пасть в собственных глазах.

Ofelya Cafarova

После этой закалки вы приобретете себя в скупе с природой и будете идти напролом, если даже потеряете, что-то. Упадок духом(после потери) будет кратковременным, вы вновь приобретете себя, но рожденной заново.

Ги
Гита

Да уж это точно)

Ofelya Cafarova

Желаю Вам удачи.

Ги
Гита

Спасибо)

Ofelya Cafarova

Для всего, мною написанного, у Вас должна быть сильная воля и властный характер.

Олег Фукалов

Не надо их до пояса растить...раньше надо полоть,пока трава была хотя бы по колено...

Ги
Гита

Нет)Я со своей то маюсь

Олег Фукалов

Вчера по радио слышал о гербицидах нового поколения по борьбе с сорняками.Фирма "Август".Называется "Агрокиллер"(даже борщевик якобы выводит)."Хакер"-от осота ,одуванчика.Сам не пробовал.У нас этого борщевика ужас сколько.Знаете такую?

Ги
Гита

Нет)

Олег Фукалов

В своё время завезли его как кормовую культуру,а сейчас это бич.Нет от него спасения.Весь посёлок зарос.От соприкосновения с ним на солнце на коже вылезают такие пузыри-жесть.Заросла вся округа-ужас.Почитайте в интернете.Желаю,чтобы у вас его не было.!

Ги
Гита

Спасибо)Конечно)

Галина Шмачкова

в 5 утра встаю и борюсь,но каждый день,грядка правит фигуру и духу придает!!!!!!!!!!!!!!

Ги
Гита

Замечательно)

Дмитрий Брунёв

А с ними надо бороться? Берем триммер - и эх, раззудись плечо, размахнись рука...

Ги
Гита

Ну да)А коренья?)

Дмитрий Брунёв

Да хай с ними. Не видно их - значит пущай себе растут.

Ги
Гита

Ну да тоже верно)

Дмитрий Брунёв

)))) обращайтесь еще. Советов у меня много.

Ги
Гита

Спасибо)

Валерий Гусев

Себя надо любить! Дачу продать.Все это есть на рынке.Намного выгоднее купить.

Ги
Гита

У меня дом)

Валерий Гусев

И зачем вышла замуж с огородом?

Ги
Гита

В этом году вот развела)Старею)

Валерий Гусев

Ничего не добавляет огород здоровья.Только гробит!

Ги
Гита

Да у меня немножко )Цветы в основном)