Дмитрий Горошнев

Вы празднуете Масленицу?

Ответы · страница 2
Ру
Руфина

Нет повода, чтобы не выпить!

Лю
Людмила

С Масленицей вас!

Ру
Руфина

Языческий праздник!!

Лю
Людмила

Это исконно славянский праздник - проводы зимы и встречи Весны.

Ру
Руфина

Та да! Языческий

Лю
Людмила

А учёные историки доказали, что не языческий он совсем.А с учёными не поспоришь...🤷‍♀️

Ру
Руфина

Православный, мусульманский, протестанский?

Лариса Никитина

обязательно:)))) весело ведь

Георгий Пришвин

А куда же от неё денешься...

Лю
Людмила

Весело, широко...с участием в народных гуляниях на главной площади или села, где проводятся конкурсы, сжигают чучело, катаются на лошадях, едят блины с пылу, с жару?

Георгий Пришвин

Ну... это 4ак масть пойдет

Лю
Людмила

Пусть повезёт, и Масленица в этом году запомнится вам надолго!

Георгий Пришвин

Пусть

Лю
Людмила

👍☕🥞! С Масленицей вас, Георгий!

Георгий Пришвин

Спасибо

Че
Человек

А что значит праздновать?

Лю
Людмила

Участвовать в народных гуляниях на площади,где проводятся весёлые конкурсы, сжигание чучело, катаются на лошадях, едят блины с пылу, с жару...🤷‍♀️

Че
Человек

то есть справлять языческий праздник?

Лю
Людмила

Это исконно славянский праздник, почему бы не отпраздновать?!

Че
Человек

Празднуйте это ваше право только он не приближает к Богу а наоборот отдаляет от него.

Лю
Людмила

Доброго вам вечера!🙏

Че
Человек

и вам всего хорошего.

Леонид Музафаров

Как то нет, я не верующий.

Лю
Людмила

Вы думаете, что только верующие принимают участие в народных гуляниях на Маслиницу?🤔

Леонид Музафаров

Не только, остальные вроде как традицию соблюдают. Но этот праздник языческий.

Ергалиев Жомарт

Конечно, обязательно...

Лю
Людмила

С родными, друзьями, с народом на главной площади города или села?Было бы здорово!

Валерий Ратников 🇨🇳

Круглый год урывками.

Лю
Людмила

Доброго вам дня и приятного общения на сайте!

Валерий Ратников 🇨🇳

И Вам милая женщина🖼

Лю
Людмила

Очень приятно, Валерий!

На
Надежда

А Иисус бы отмечал ее?

На
Надежда

Спросила уже. В Библии написано, что Иисус не смешивал поклонение истинному Богу с языческими праздниками.

Лю
Людмила

Это дело каждого...

На
Надежда

Нет. Иисус сказал такие слова: "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»"

Лю
Людмила

Я не читала Библию...

На
Надежда

А для Иисуса было важно знать законы Бога и он с детства был знаком с Писанием.

Ангелина Романова

Купили уже сгущёнку

Лю
Людмила

Замечательно! Первый шаг сделан, чтобы напечь блинов и отведать их со сгущёнкой!

Алексей Шутов

Только проводы её!

Алексей Шутов

Благодарю прекрасная песня про Масленицу!

Лю
Людмила

Доброго дня и хорошего настроения!

Алексей Шутов

Благодарю и тебе всего только хорошего!!!

Татьяна С.

Нет, я не язычница

Лю
Людмила

Это не языческий праздник, а исконно славянский...уже официально доказано.

Лю
Людмила

С учёными историками не поспоришь...🤷‍♀️

Лю
Людмила

Хорошего вам, Татьяна, весеннего настроения!

Лю
Людмила

Как мило!Тоже встречает весну?!👍

Давыдов

Блинные дни и всë)

Лю
Людмила

В народных гуляниях не примите участие на главной площади города или села с конкурсами, катанием на лошадях, сжиганием чучела, поеданием блинчиков с пылу, с жару?

Бибизянин

нет, она отменена

Лю
Людмила

По всей стране празднуют...

Sarman

Нет. Я христианин

Владимир Жиров

А что, уже надо?

Лю
Людмила

Весёлой вам и вкусной Масленицы!

Владимир Жиров

Взаимно!

Санёчек Я )

Ем блины ага 😁

Лю
Людмила

С чем?

Санёчек Я )

С пивом 😁

Лю
Людмила

Со сметаной, медком, красной икрой?

Санёчек Я )

Нее 😁 с сосисками мясом и соусами

Лю
Людмила

Тоже вкусно! Весёлой вам Масленицы!👍🙏

Санёчек Я )

Взаимно 🥳

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Блинов испекла

Лю
Людмила

Сегодня зятя стоит накормить вкусными блинчиками...
С Масленицей вас!

Лю
Людмила

Благодарю!🙏👍

Иса Джи

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Иса Джи

у каждого его сказка, кот. станет - ОБЩЕЙ!

Лю
Людмила

Не скажите...

Иса Джи

уже сказал

Лю
Людмила

Я имела ввиду - не у каждого есть эта сказка.

Иса Джи

Бог помочь!

Андрей Абидов

обязательно

Лю
Людмила

С Масленицей вас, Андрей! Весёлой и вкусной вам Масленицы!

Лю
Людмила

Благодарю!🙏

Лю
Людмила

Наш народ умеет весело провожать зимушку и встречать долгожданную Весну!👍🤷‍♀️😄

Лю
Людмила

Вкусных и вам блинчиков отведать и хорошего весеннего настроения, Андрей!

Иса Джи

Обязательно