Александр Некрасов

Говорят, жизнь несправедлива к некоторым людям: они рождаются с плохими характерами, а потом их ещё осуждают или наказывают за плохое поведение под влиянием дрянных характеров. Выходит, они дважды наказаны?

Ответы
Игорь Крайнов

Нет . Просто несчастные люди глупы . Просто мы , счастливые должны тянуть их на прицепе. Потому что мы великодушны. Кто великодушен - тот и король . Это такая компенсация в природе

Игорь Крайнов

Это не я придумал

Александр Некрасов

Знаю, что не Вы придумали. Я видел примеры иного отношения к глупым и несчастным. После войны таких было много. Беременную женщину вёл на расстрел немецкий офицер. Она была сильно напугана, что сказалось на ребёнке. Он рос ограниченным с рядом дефектов. А люди насмехались над ним, как будто, он сам захотел стать таким...

Игорь Крайнов

С человеком надо поговорить . Это самый доступный и простой рецепт исцеления . С ним никто даже не поговорил . Это прискорбно ...

Александр Некрасов

Согласен.

Игорь Крайнов

И сказать ему , что он ничем не хуже других . Даже лучше . Важно что б он это знал и понимал

Seidanov Gabit

Это норма процесс в природе т.е. мы живем плодами прошлого а что там натворили одному Богу известно а вот как с это реагируем и меняемся, зависит наше будущее.

Александр Некрасов

Реагируем так, как велит нам наш характер.

Seidanov Gabit

Да мы и реагировали так и в прошлом и наши предки тоже вот такая тенденция а задача изменится через крах, страдание, не справедливость, это принудительный метод но есть добровольный от чего сами отказываемся потому что она сложнее это любовь к Богу, к себе(душа), к людям (душам), через прощение, сострадание и.т.д.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да вряд-ли... ребенок чуть не с рождения начинает различать добро от зла и делает выбор...Хотя есть искра этого, но потушить или разжечь-его выбор😁

Александр Некрасов

Если бы так было, как Вы говорите, жизнь бы шла без проблем. Даже взрослому порой бывает трудно отличить добро от зла, а тут ребёнок.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тепло-холод...боль-кайф...Это ребёнок чувствует с рождения и делает выбор...А чем взрослее, тем более трудно ибо обрастает грехами☝️

Александр Некрасов

Вопрос немножко о другом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я в корень твоего вопроса зрю🤣

~L
~Eva Lansca~

Рождаются просто с характером . А вот потом , в семье , и позже , в садике , в школе черты характера либо в "+" обращают , либо в "-" !

Александр Некрасов

Никто не ставит себе целью быть плохим. Люди наказаны от рождения, а потом ещё и от общества.

~L
~Eva Lansca~

Конечно , такой цели нет ни у кого. Но так получается.

Александр Некрасов

И так образуется судьба.

~L
~Eva Lansca~

Увы .

Александр Некрасов

Да, увы.

Ир
Ирина

Я видима проклята за то.что посмела родиться в один день с Ним!....7 января!....Такой жизни.никому не пожелаю!!!!!!!!!

Александр Некрасов

Сочувствую Вам.

Ир
Ирина

Спасибо...

Раиса Андреева

Это не правда!Люди не рождаются с плохим характером !Они прививается плохой характер не верным воспитанием!

Александр Некрасов

Тоже о чистом листе бумаги).

Раиса Андреева

Если это верно!Не помните Маугли??

Александр Некрасов

Маугли - мультяшный герой, а Мао реальный политик. Могу привести ещё сходное мнение Бухарина.

Раиса Андреева

Да хватит уже умничать,пустые разговоры -пока

Вл
Владимир

Характер созидает, а все что разрушает, в том числе и отношения, это отклонения..... душевно умственные...

Lady Winter 🇷🇺

Так дурной характер можно преобразовать во что то приемлемое. Так что, все в руках человека

Александр Некрасов

Хорошо бы прыгнуть выше себя).

Lady Winter 🇷🇺

Можно, можно.. ) точно знаю

Не
Неизвестно

Характер человека зависит не столько от рождения, сколько от родительского воспитания.

Александр Некрасов

Почему же в семьях у детей разные характеры?

Не
Неизвестно

Разные черты характеров, и это также зависит от того, что у родителей бывает разное отношение к детям.

Александр Некрасов

Черты характеров уже лучше). Но почему они разные, неужели родителей такое разное отношение к своим детям?

Не
Неизвестно

Каждый ответственный родитель, должен видеть в с своём ребенке, врождённые черты характера . И если эти черты характера ребенка, не соответствуют правилам общепринятого поведения и послушания, их необходимо исправлять. Что мы сеем, то и пожинать будем. От этого нам, никуда не деться. Если ребёнок умеет говорить и различать, слова, мама и папа. И при этом не знает, что горшок с цветами нельзя стягивать с подоконника, что его игрушки должны иметь своё место и порядок, и что валяющуюся на полу бумажку нужно поднять и отправить куда надлежит: То такие родители уже, - многое упустили.

Александр Некрасов

Врождённые черты характера можно исправить?)

Не
Неизвестно

Если эти черты отрицательные, то нужно. ( Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
Притчи. 22:15)

Александр Некрасов

Ну, если исправительной розгой, тогда совсём другое дело).

Виктор Соловьев

Нет! Рождается чистый..Но окружение вкладывает восприятие..Это доказали на близнецах..

Александр Некрасов

То есть, наследственность ни при чём?)

Виктор Соловьев

Наследственность-это заболевания плоти..Но характер-это тип темперамента+ окружающая среда...малыш не понимает слов..Но чувствует состояние среды и реагирует.

Александр Некрасов

Я то думал, что он реагирует так, как велит ему "заболевание плоти")

Виктор Соловьев

Это накладывает конечно отпечаток...Поэтому много зависит как будет выстроена атмосфера рядом ближних....Поэтому можно встречать и кто спивается от ущербной плоти и тех кто стал знаменит..

Надежда

Все зависит от того сколько воплощений прожито человеком.Молодая это душа или старая.

Александр Рудый

Выходит по логике так но никогда не поздно поменятся нет предела совершенству

Ал
Александр

Вы верите в то, что характер равно как и талант, передаётся по наследству?

Александр Некрасов

Специальной терминологией не владею, исхожу из известных мне фактов.

Ал
Александр

Ещё один вопрос к Вам. Жизнь на Земле - это набор случайностей или всё же кто то за Это отвечает?

Александр Некрасов

Это результат необходимостей, действия законов природы. Будь Земля ближе к Солнцу или дальше от него, мы бы, вряд ли, сейчас общались.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо. Но может быть, у Природы есть какой то псевдоним?

Александр Некрасов

Пантеисты называют природу Богом.

L S

Мой характер зависит от меня ,а мое отношение к вам от вашего поведения.

Раш

Невозможно родиться с плохим характером, его можно только приобрести.

Раш

Невозможно воспитывать всех одинаково и под копирку. Невозможно чтобы интересы у всех членов семьи, а у детей в особенности, были одинаковыми. Что предполагает в дальнейшем, абсолютно разные социальные среды и условия становления личности и характера человека. Это же очевидно. Вы мне лучше приведите пример врождённого характера и попробуйте обосновать независимость от внешних условий на личность...

Александр Некрасов

"Под копирку" Ваше выражение. Мы, четверо братьев росли в абсолютно одинаковой социальной среде, социальных условиях. Это же очевидно. для меня, знающего ту жизнь, а не увлекающемся абстрактными суждениями. Это и есть пример врождённых характеров. Вы слышите только себя и игнорируете мой конкретный пример. Дальше не вижу смысла продолжать беседу.

Раш

Вы, со своими братьями, имеете разные характеры не благодаря своему, якобы одинаковому "как под копирку" воспитанию и не оттого, что рождены уже с характерами. Характеры свои, Вы все четверо, приобретали благодаря событиям, которые происходили у каждого в жизни свои. Даже если бы у Вас было одно тело на двоих, нравы бы были разные. Это доказанные наукой факты. Поэтому, я тоже не вижу больше смысла в общении с человеком, который строит свою теорию на личном восприятии и амбициях, не подтверждая при этом свои слова абсолютно ничем. А ахинея, мне не интересна...

Александр Некрасов

Ахинею несёте как раз Вы. Что у Вас есть, кроме марксистско-ленинской схоластики? Ничего, одна демагогия. Доказанные наукой факты? Какую такую науку, Вы знаете что-то ещё, кроме марксизма-ленинизма? Вы мне нахамили, потому больше не пишите, отправлю в ЧС.

Раш

"Характероло́гия (от др.-греч. χαρακτήρ — «черта, печать, чеканка, признак» и. -λογία — «наука, учение») — раздел психологии, занимающийся изучением характера, описанием его типов, сущности, а также исследованием процессов его развития и самоформирования. Термин введён в конце XIX — начале XX века Ю. Банзеном, однако изучению характеров уделялось внимание и в более раннее время."(с) P.S. Вы за собой лучше следите, когда хамите своим невежеством. Переживу ч/с от Вас, не Вы первый, не Вы последний из обидчивых...

Геннадий Голубев

никто не рождается с плохими характерами. Они его взяли от родителей.

Александр Некрасов

А родители взяли от своих родителей, те - от своих и т.д.,, пока не дойдём до Адама и Евы. Характеры сами по себе ни хорошие, ни плохие, это оценка некоторых врождённых свойств человека. Ломброзо представил даже портрет будущего преступника.

Геннадий Голубев

Это уже раскритиковано

Александр Некрасов

У нас критиковали всё , что противоречило Марксизму-ленинизму. Но вот случай из жизни. Был у меня одноклассник, которого прозвали "талгарь" (бандит, убийца). Став взрослым, он убил свою мать за то, что она не дала денег на выпивку.

Геннадий Голубев

У него был естественный фон для этого. Наверно. Из нашей семьи. Племянник. Дед с бабкой особенно дед возились с ним, как с писаной торбой. И в результате, ему сорок лет, никогда не работал, но пить - это только дай. Не удивлюсь, если из-за этого деда убьет. Хотя конечно, как все мы он умный и понимает, что со смертью деда у него ручеек денег иссякнет.

Ma
Marina

Рождаются одинаково все, а гены проявляются в поведении и характере

Ку
Куропатка

Такие они люди и не нам судить.Не суди и судим будешь.Библия.

Ladi Le

Рождаются все одинаково хорошие. Воспитываются по-разному.

Александр Некрасов

Даже в одной семье?

Ladi Le

Да

Александр Некрасов

Выходит, одних детей любят, других - нет?)

Ladi Le

Так

Warlock

.. Не прав.. Рождаются чистыми.. Покупая тетради в магазе ..