Александр Некрасов

Говорят, жизнь несправедлива к некоторым людям: они рождаются с плохими характерами, а потом их ещё осуждают или наказывают за плохое поведение под влиянием дрянных характеров. Выходит, они дважды наказаны?

Ответы · страница 2
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Рождаются с темпераментом, а характер формируется

Ника*

Никто не рождается сразу с плохим характером.

Ника*

Это отмазка для тех, кого плохо воспитали

Александр Некрасов

Жаль, не Вы их воспитатель, а то бы показали, где раки зимуют)).

Надежда Лапочка

надо поразмышлять, что -то есть в этом.

Александр Некрасов

Хорошо, что Вы не прибегаете к штампам.

Тамара

Всё это человеческое несовершенство.

Тамара

А ведь нам в недалёком будущем обещаются лучшие времена. Люди будут жить в новом счастливом мире вечно!

Тамара

Это так и есть. Бог хочет, чтоб мы были счастливы. Из любви к нам он землю и всё, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье ( Даниила глава 2 стих 44).

Александр Некрасов

Только жить в эту пору чудесную уж не придётся ни мне, ни тебе).

Тамара

Почему не придётся? У каждого человека есть надежда пережить Армагеддон и жить в новом вечном прекрасном мире. Иисус Христос отдал за нас свою совершенную жизнь, чтоб искупить нас. И теперь зависит только от каждого из нас наше будущее. Но что надо уже сейчас делать, что нам пришлось каждому познать вечный мир?

Лилия Колодий

Характер вырабатывается со временем

Александр Некрасов

Если бы всё было так просто. жили бы на земле одни ангелы.

Александр Некрасов

В том то и дело. Ребёнок не чистый лист бумаги, на этом листе уже много чего написано.

Лилия Колодий

По этому поводу можно очень долго философствовать

Александр Некрасов

Можно философствовать, но я предпочитаю анализировать факты.

Лилия Колодий

Сколько людей, столько и мнений, на эту тему можно много дискутировать

Виктор Правдин

Они наказаны и это справедливо.

Александр Некрасов

Они сами себе выбирали характеры?

Виктор Правдин

Отчасти да.

Василий Тимощук

а, кто им мешает измениться то ?!

А. П.

Все рождаются чистыми листами.

Александр Некрасов

Увы, на этих листах уже много чего написано. Иное дело, что мы очень мало знаем о написанном.

А. П.

Ничего не написано. Если не воспитывать с рождения, будет мауглм.

Александр Некрасов

В таком случае почему у детей одной семьи разные характеры, их по разному воспитывали?

Зона_Іn_Тересу

а виктимология что говорит?

Зона_Іn_Тересу

про жертв носителей дрянного характера

Александр Некрасов

Носители таких характеров, надеюсь не всегда преступники. Я имею в виду бытовые отношения.

Зона_Іn_Тересу

да, бытовуха

Поручик Ржевский

трижды! попадут то в ад😱😭

Александр Некрасов

За что же их так наказывают?

Поручик Ржевский

судьба однако

Александр Некрасов

А где Божья любовь и милость?

Поручик Ржевский

претензии к евреям! бог то их😱😇

Natalia Ivanova

Это самые классные люди !!!

Вера Гудкова

Они сами себя наказывают.

Александр Некрасов

Сами себя наказали). Как унтер-офицерская вдова сама себя высекла.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Характер воспитывается..

Характер это переменная форма, основанная на темпераменте.. Который, как раз, неизмененен, это база, тип и качество отреагирования. А характер формируется как отклик на раздражители и подвержен изменениям, в том числе и поисобственному желанию.
.
Характер это структура стойких, СРАВНИТЕЛЬНО постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности.

Александр Некрасов

Почему в таком случае в одних и тех же семьях у детей разные характеры и таковы остаются на всю жизнь. Их воспитывали неодинаково?

Темперамент по-разному преломляется через события. Не говоря уже о том, что отклик можно разный получить.. Кого-то за вспыльчивость журили и он привык, что можно, а кому-то таких люлей вписывали, что он привык сдерживаться.. Темперамент остался, но проявленная черта характера изменилась. Он стал более сдержанным.

Александр Некрасов

Да, явление характера изменилось, а сущность осталась. Это как раз то, о чём я говорю. Характер врождён.

Вы не правы, но спорить бессмысленно. Всех благ

Надежда Борисова

Бабушка на двое сказала

Светлана

Нет плохих характеров

Светлана

Почему?

Александр Некрасов

Если нет плохих характеров, то жизнь чудесна.

Светлана

Конечно она чудесна! Есть сомнения?

Александр Некрасов

Не, какие могут быть сомнения.

Eлена

Да, надо их пожалеть

Алëнка

Неть...Эт опыт души!

Арбузный Ихтиандр

Выходит что так.

~L
~Eva Lansca~

Всю.жизнь !

Александр Петрович Кудрявцев

похоже