Ирма Лаева

Четвертый закон Финэйгла гласит: "Если что-то пошло не так, то, возможно, попытки спасти ситуацию только всё усложнят."...?

Ответы
Пламен Тодоров Донев

Первый закон Финэйгла:Если эксперимент удался, что-то здесь не так... Третий закон Финэйгла. В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной. Четвертый закон Финэйгла. Если работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

Ирма Лаева

света и радости !🙏🌍

Пламен Тодоров Донев

Брагодарю! Тоже, респект к вами,

Ирма Лаева

спасибо) но надо с этими законами разобраться тщательнее ))

Пламен Тодоров Донев

Правда! Но образованные люди принимают эти законы просто как анекдот, хотя они действительны и реальны. Это просто неизбежное зло, с которым вам нужно бороться. Все коллеги знают об этом и воспринимают это как должное. 🙂

Ирма Лаева

в какой отрасли работают коллеги?))

Сергей Пастухов

"Конечно, если стоять исключительно на рельсах пессимизма, то не продвинешь не на одну ступень вперед ни один проект. Да и просто от горя и безысходности сойдешь с ума."
( неплохо жил не зная кто такой Финэйгл . Но вот набрал в поисковике, выбрал что более понравилось. сойдёт за коммент)

Юр
Юрий

— Знаю, знаю. Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы.

Наталья К****

Когда не знаешь этого что-то из за чего все пошло не так начинаешь строить домыслы и приходишь к катастрофическим последствиям.

Голубь Сизый

честно говоря, соглашусь. Если с самого начала задан неправильный вектор, алгоритм, то все и пойдет не так.

Ал
Алексей

типа точность наступления события обратно пропорциональна количеству людей ответственных за это?

Ирма Лаева

как вариант)))

Ал
Алексей

это из из законов Мэрфи....

Ирма Лаева

так сказывают

Ал
Алексей

их много, и они жизненные

Ирма Лаева

не спорю)

Проходил Мимо.

На свете есть только два верных утверждения.
1. Не надо все усложнять.
2. Не надо все упрощать.😁

Ирма Лаева

ни-ни......никому...

Проходил Мимо.

А то, говорят, тут чужие ходют - фиг от наших отличишь....

Ирма Лаева

полно...

В)
Викченция )))))))

Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры. Выхода нет. Мы все умрем

Владимир Ольшанский

Не согласен,например для ситуации,когда кто-либо достаёт ствол или нож и направляет на вас...

Николай Смирнов

Ну да, а пятый гласит, что если пошло не так, то это не твоё или ему время не пришло.

А Б

Когда дело проваливается, то любые попытки его спасти только ухудшат ситуацию

Дэн

Очень полезный закон, чтоб начальству им в морду!

Николай Симоненко

Не британский ли он "ученый".Уж очень смахивает"закон",да ещё и четвертый

Роман

Это как зацепившийся за крючок карась чем больше дёргается тем сильнее

Ирма Лаева

похожее сравнение

Роман

Если есть оговорка(возможно)это не закон,а вариант руководства.Вспомните притчу про лягушку,упавшую в кувшин с молоком.

Ирма Лаева

мням...

Роман

Не зацикливаться на ситуации рекомендует Вадим Зеланд

Ирма Лаева

какие все стали....Зеланда читают

Роман

Я слушал аудио книгу,которая называется-"транс сёрфинг реальности"

Сергей Богатов

Седьмой закон Хринейгла противоречит.Тяпни и послушай любимую музыку.

Gurenko Nick

Возможно ситуация говорит вам что пришло время сменить обстановку

Наталия Савелиева

есть вещи которые нужно просто пережить и ничего менять НЕЛЬЗЯ

Ирина L

Это попытки усложнят, а если спасать, а не пытаться спасти?

Би
Бирюк

Мне всегда казалось, что это следствие из закона Мерфи...

Ирма Лаева

ну там чё-то как-то связано....