Надежда

Каждый ли человек имеет несколько образов и моделей поведения?

–1
Ответы
Влади Мир

У всех есть 8 автоматических ролей в системе автоматизмов человеческого тела. И 32 блока поведения. В зависимости от того в какую систему координат человек попадает та роль на барабане и перещелкивается. Отсюда и эффект дежавю. У меня неавтоматических ролей штук 300 и еще за 1000 которыми я пользовался один или два раза.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

образ, совокупность укоренившихся качеств... иначе говоря натура, которая непоколебима... другое дело модели поведения... с учетом обстоятельств и людей, следовать одной модели просто нереально

Надежда

Ни для кого, так?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

людей перевидела при разных обстоятельствах.. таких не довелось встретить... жестокий человек меняется при виде дорогих ему людей... в разговоре с начальником или подчиненным, так же меняется модель поведения и т.д... мы буд то бы переключаемся... но натура так и остается без изменений... об этом говорит наш образ действий, полученный и закрепленный посредством познавательной деятельности

Надежда

До вчера так думала. Пока мне не указали на одного знакомого. Он одинаковый со всеми. Возможно, дело в том, что он очень примитивный

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

возможно и так, не знаю... для меня непонятны люди "одного действия", с полным отсутствием эмоций и патологическим пофигизмом... психическое отклонение, здесь однозначно присутствует... человека без способности перезагрузки, я бы отнесла туда же

Надежда

Да, пофигизм это отвратная штука

Федор

Насчет образов-не знаю-все же образ определяется ситуацией, одеждой, самой деятельностью... А моделей поведения-конечно не одна-с внуками и с любовницами-точно разные🥳🤣🥰

Рк
Ркхндвыр

Каждый.
Ну, может, за исключением совсем уж клинической психиатрии.
Хуже того (или лучше). Они, модели эти и образы, ещё и видоизменяются с течением времени 😁

Рк
Ркхндвыр

Подумали? 😁

Надежда

А как же)

Рк
Ркхндвыр

Да, а как Ж? )

Надежда

М не понять))

Рк
Ркхндвыр

М попытается. Но завтра )

Страшненький Я.

Хотел ответить нет, но подумав, решил, что да)) Кроме клинических случаев, естественно - ведь даже у животных существуют разные модели поведения))

Надежда

Это правда 🖼

Страшненький Я.

Если честно, то я не понял))🤷‍♂️

Надежда

Это из освобожденного от русни Херсона. Они ж свои сим карты продавали во время оккупации

Страшненький Я.

Теперь дошло)) Самое странное, что я когда все это началось, никак не мог понять - вот нахера!!?? Нахера нам все это надо??? И знаешь...сейчас понимаю еще меньше!

Надежда

И не поймешь. Нормальным это не понятно

Евгений Во-Ин

это на грани болезни, НА РАБОТЕ Я ОДИН, дома чуть другой, в бане с друзьями третий, с приятельницами тоже другой, с клиентами - отдельный вопрос

Geimer641 C

Думаю да, мне кажется в человеке несколько личностей и каждая раскрывается со временем. Тут главное выбрать ту, которая вам по душе)

Niemand Против Войны

Наверно, да. Только у очень цельных людей образ один и модель поведения одна. Но это большая редкость.

Niemand Против Войны

При личном, конечно, лучше видно. Но очень многие про него писали, и писали примерно одинаково. Человек был конфликтный, злой (кличка "Злодей") и честный абсолютно со всеми, никогда ни под кого не прогибался. Это же и есть "модель поведения"?
Кстати, я однажды слушал Корчного вживую. Он приезжал в Питер в 1992 году. Всё как про него и писали: желчный и злой. "Ну, про кого я ещё плохо не говорил?"
Одну из своих книг (автобиографическую) он назвал "Шахматы без пощады".

Надежда

Интересно, это характер или воспитание?

Niemand Против Войны

Он 1931 года рождения. Отец с матерью развелись, когда ему было лет восемь. Вроде бы мать была женщиной конфликтной и властной. Он остался с отцом. Отец потом женился, и мачеха стала для него приемной матерью, он так её и называл. И потом – он же мальчишкой пережил в Ленинграде всю блокаду. Так что тут все вместе – и гены, и воспитание.

Надежда

Да уж, нелёгкая судьба. Сложно остаться душкой

Niemand Против Войны

Он даже в сеансах одновременной игры с "сильными мира сего" (президентами, министрами...) никогда не предлагал ничью – всех выносил "под ноль".)

Галина Галчонок

иметь может и имеет ,но какой образ , модель не примеряй , истинная суть проявит себя обязательно

Станислав Москва

По мере развития индивидуума увеличивается количество моделей его социального поведения....

Ва
Варвара

Да. Просто многие образы он загнал подальше. Они в коме. Но их можно разбудить.

В Артем

Конечно ,в каждом определенном месте образ, модель поведения будет разная

World See

обязательно имеет,с родителями ,с друзьями с подругой и все разные

Master Roma Mamedov

Человек должен иметь одн лицо,эсли это не так,то это не человек

Дарий

На все случаи жизни, правда у меня, такого перевоплощения нет

Светлана Сысоева

конечно. от ситуации зависит и соответствующее поведение

Дарья Белозерцева

Да. Вообще всё зависит от ситуации и её участников, думаю

Сергій

Думаю да, но не у каждого они сильно отличаются

Віктор Край

🤔🤷‍♂️а зачем? не проще ли быть самим собой?

Na
Name

Уверенности в ответах пока не много)) ждём-с))

Надежда

Но большинство со мной согласны)

Na
Name

Ещё не вечер)) хотя уже ночь)