Максим Зюзин

По каким критериям определяется величие страны? История, вклад в мировую культуру и науку, размерами, благополучием жителей страны, геополитическим влиянием в мире в настоящее время? Является ли нынешняя РФ таковым государством?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Всё вышеперечисленное был внесено в Россию РИ и СССР...И пошёл какой-то обратный процесс...

Максим Зюзин

Ну в нашей истории такое происходило не раз. Татаро монгольское иго, смутное время, распад РИ и гражданская война, распад СССР. Но наша родина все время возрождалась и приобретала еще большее могущество. Но повториться ли эта история еще раз покажет только время)

Михаил Цветаев

Да,согласен....только время.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Уровень жизни и благополучия жителей... Россия, к сожалению, перестаёт ей являться...

Швейцария, как страна тем и хороша, что не ввязывается и не устраивает войн... Хотя, любопытный факт : Папу Римского охраняет именно швейцарская гвардия...

Максим Зюзин

По поводу Римского папы это просто традиция, не более, думаю вы это прекрасно понимаете. Так блин появиться в Европе новый диктатор и вот будет ему все равно хочет Швейцария участвовать в его очередном новом походе на восток, приведет туда армию и отберет деньги. Кто ему помешает это сделать? Ситуация чисто гипотетическая, но просто странно измерять величия страны тем фактам что все используют эту страну в качестве кошелька.

Вероятность этого сведена к минимуму... Зачем думать о войне, если ты не собираешься воевать?! Поведение России куда более странное, демонстрация мультиков с ракетами и прочим, якобы показывает величие страны... Но до драки кулаками машет тот, кто не уверен в себе... Типа "берет на понт"...

Максим Зюзин

Да Путин просто уже сам не знает чего он хочет. То он с Западом дружит, и ту же Ливию с Кадаффи сдает, а то он Крым возвращает в состав РФ и тут же со всем Западом поссорился. Однако сдается мне что поссорился не всерьез, потому что как были деньги и дети его чиновников все там, так они все там и остаются. Ведь правильно же заметил покойный русофобов Бжезинский - а вы уверены что это ваша элита?) А мультики с ракетой действительно смешно и глупо выглядят.

Вот и я о том... Сам Путин тоже заметил в одной из своих речей, что "мы думаем одно, а делаем другое"©

Nadia Nadia

Вклад в мировую культуру и науку, благополучие жителей страны. Имеем ли мы это? Нет.

Максим Зюзин

Вклад в мировую культуру и науку, не просто да, а очень, очень да)

Nadia Nadia

Очень, очень да где-нибудь в другой стране. В нашей стране наши выдающиеся умы к сожалению не ценятся

Максим Зюзин

Сегодня нет, но если говорить о вкладе в культуру и науку, переоценить ее просто невозможно. РИ и СССР породили огромную плеяду выдающихся ученых и писателей. СССР еще и выдающихся режиссеров.

Nadia Nadia

Никто не говорит сейчас про СССР. У нас очень много талантов. Особенно среди молодежи. Мы занимаем первые места на олимпиадах. Кто-нибудь об этом слышит? Нет. Зато мы знаем все про развод Петросяна и прочую драчипень.

Максим Зюзин

Ну к сожалению, что людям интересно а том и вещают.

Наталья Алексеенко

Интересный вопрос. Как на него ответить. Власть имущим оно подходит опреленно.

Елена Иванова

всегда величие страны определялось великими людьми, которых она породила

Лилия Рахматуллина

Благополучием жителей. Нет, не является РФ благополучным государством

Максим Зюзин

Ну смотрите. Швеция, Швейцария, Норвегия, Финляндия, Дания. Там очень сытая благополучная жизнь, но в плане истории, культуры, геополитики, эти страны всегда были не кем (ну хорошо за исключением Швеции, и то к уже 18 веку окончательно утратившее все свои завоевания и амбиции). Эти страны можно считать великими?

Лилия Рахматуллина

Великими нет, благополучными -да , наверное

Vi Za Vi

Да Россия то великая. Несмотря на все наветы, клевету и времена

Кристинка Жан

Очень интересная тема и желательно застольная😊

Светлана Шмыкова

Ух, как всего много!А величие страны-это так важно?

Слава Касьянов

А где написано, что РФ государство и признано ли?

Максим Зюзин

В смысле где написано? Что вы хотите оспорить что РФ имеет статус государства?) Ну а что тогда такое РФ, если не государство?)

Слава Касьянов

В поисковой строке в ЯНДЕКСЕ написано видно не правильно. Вот и сориентировался, как называется.

Natalia

Отношением к детям и старикам. Россия не великая

Станислава Яворская

разве что по размерам по остальным НЕТ

Максим Зюзин

Ну а вклад в мировую культуру и науку?

Максим Зюзин

Ооо, да вы что серьезно? Вот вам самый распиаренный пример - таблица Менделеева. Но вообще, что называется гугл в помощь. Тысячи научных открытий совершенных в РИ или СССР. А культура? Да тот же Достоевский, Пушкин, Маяковский, Горький, Лермонтов и т.д. У меня и дня не хватит что бы всех перечислять)

Слуга Государев

Рф продолжение империи м Союза

Максим Зюзин

Интересы и СССР и РИ былинамного

Максим Зюзин

Интересы и СССР и РИ были намного более обширны чем интересы РФ.

Слуга Государев

Рф вернется в границы Союза

Максим Зюзин

Ну было бы хорошо, но верится с трудом, если честно)

Слуга Государев

сейчас да но процесс идет не так быстро как хотелось бы

Максим Зюзин

Ну посмотрим, время рассудит)

Игорь

Я верю в своё государство.

Галина Мамаева

Что ли экзамен в МГИМО ???

Niemand Против Войны

Только по размерам.

Niemand Против Войны

Тысячи не надо, бо тысяч не было. Напишите пять. Ладно, три. ))

Максим Зюзин

Закономерность распределения концентрации гелия в земной коре. И. Н. Яницкий. № 68 с приоритетом от 30 декабря 1968 г.
Явление естественного разделения урана-234 и урана-238. В. В. Чердынцев, П. И. Чалов. № 163 с приоритетом от 27 марта 1954 г.
Свободные радикалы в минералах земной коры. А. С. Марфунин, М. И. Самойлович. № 118 с приоритетом от 28 октября 1966 г.
Пьезоэлектрические свойства горных пород. М. П. Воларович, Э. И. Пархоменко. № 57 с приоритетом от 28 апреля 1954 г.
Закономерная связь распределения в минерализованных зонах рудных элементов и переносящих их лигандов. В. Л. Барсуков, А. Г. Волосов. № 66 с приоритетом от августа 1966 г.
Закономерность количественного распределения минералов в аллювиальных россыпях. Н. Г. Бондаренко. № 127 с приоритетом от 1 ноября 1957 г.
Свойство природных газов находиться в твердом состоянии в земной коре. А. А. Трофимук, Н. В. Черский, Ф. А. Требин, Ю. Ф. Макогон, В. Г. Васильев. № 75 с приоритетом от 25 июля 1961 г.
Явление изменения химического состава подземных вод при землетрясении. Г. А. Мавлянов, В. И. Уломов, А. Н. Султанхаджаев, Л. А. Хасанова, Л. В. Горбушина, В. Г. Тыминский, А. И. Спиридонов, Б. 3. Мавашев, Н. И. Хитаров. № 129 с приоритетом от 21 февраля 1966 г.
Явление образования истинных плывунов. В. В. Радина. № 91 с приоритетом от 16 мая 1960 г.

Niemand Против Войны

Я смотрю, вы химик. Ладно. Это, канешна, сногсшибательно. Почему за это Нобелевки не давали?! За минерализованные зоны и природные газы в твёрдом?! Притесняют нас гады русофобы...
Надо полагать, в остальном мире всё это время только нагло пользовались этими советскими потрясающими открытиями.

Максим Зюзин

Господи, ну что ж вы за дитя то такое неразумное? Нобелевская премия имеет политический окрас. Для вас это новость? Как вы себе представляете капиталистический мир будет выдавать премии стране в которой находиться в состояние холодной войны? Ну как? Как это уживается то в вашей голове? Ну из вашего комментария становиться понятно что вы даже схематично не представляете о положение дел в науке. Вы знаете меня поражает ваше с одной стороны самоуверенность в собственной правоте, при таком тотальном отсутствием простейших знаний в данном вопросе. Вот уж действительно, наглость второе счастье.

Niemand Против Войны

Какой капиталистический мир, какая холодная война в науке?! Спс, поржал. )) Когда ж вы перестанете думать этими коммунистическими штампами? Хотя, видимо, уже никогда.
"Политический окрас" имеют только премии по литературе. И окрас, и вкусовщину. Вот тут да. Но это неизбежно.