Никола

Попал на стройку где строго следят за наличием жилетки каски. Так вопрос - наличие очков у каждого, незааисимо чем он занят, это перегибы на местах?

Ответы
Aleksander Jakovlev

Почему перегибы? Может был случай,когда не было очков,а человек просто проходил мимо? На каждом производстве свои правила ТБ.

Никола

А если кто то нагу повредит спец обувь обяжут носить

Aleksander Jakovlev

Зависит от причины случившегося

Наталья Агакишиева

Вы забыли еще об обуви написать.😊 а наличие очков, это всего лишь показатель слабого зрения😀

Ми
Мила

Нет, это просто требования охраны труда, а их необходимо выполнять.

Никола

при работе с инструментом такие требования понятны. Порорабу нахрена?

Ми
Мила

😁 чтобы соринка в глаз не попала!

Helga Lei

Технику безопасности никто не отменял!

Никола

Жа ктож спорить то будет? Только все должно быть где то прописано и иметь разумные пределы. Ведь всяким там технадзорам и прорабам нахрена очки?

Helga Lei

Пример подавать!

Angela На Метле

может и техника безопасности

Ирина Латышева

очки то специальные?

Никола

Конечно, нырять можно.

Ирина Латышева

с лесов?

..

Нет, соблюдение тб

..

Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2009 N 14742)

Никола

Ну и работку вы проделали… а перечень средств индивидуальной защиты? Очки положены тем кто работает с быстрорежущим инструментом. Каждому кто тупо идет по объекту они нафиг не нужны.

..

Увы, если проходящему прилетит в глаз окалина, а очки ему не выдали, то кто-то окажется крайним. Штрафы не маленькие

Никола

Если так рассуждать то при работе аварийщиков во дворе всем мимо проходящим надо выдавать очки и каски. На предприятиях так же - зашел за проходную одень очки.

..

При работе аварийщики должны оградить опасную площадь аварийной лентой. А на предприятиях с повышенной опасностью посторонних праздно гуляющих быть не должно, да и не в свой цех не суйся и тд. Посетителей у нас всегда встречали на проходной, чтобы никуда не забрели случайно.

Лариса

Нет, не перегиб.

Никола

Это реально где то написано что экипировка строителя включает очки даже для прораба, что бы глаз об нивелир не повредил?

Лариса

Конечно, только не всегда это соблюдают.