Si_Tu_Le_Veux

Сказка "Финист-ясный сокол". Там девица каждую ночь себе добра молодца в светлицу вызывала, бросив волшебное перо оземь. Утром молодец улетал. Как детям объяснить чем эта парочка всю ночь занималась?

Ответы · страница 2
Ася Леонова

беседы вели - он летает, края дальние видет, ей рассказывает - я так в детстве думала)) ну, или как там в сказке - днем птицей летал? крылышки устали, вот он ночью у нее и отсыпался)))

Нежевлева Галина

ей-девицы-очень хотелось выбрать очень доброго и хорошего друга,но его ведь не выберешь сразу и быстро,вот и они беседовали,может играли ,может решали логические задачки и т.д.

Анастасия Гайка

не читайте детям того, что не можете объяснить...выбирайте сказки по возрасту ребенка...прочитайте ему сказку про сокола когда ему пора будет узнать о том, чем же они занимались

Анатолий Юдин

Если ребёнок ещё мал, то он об этом и не спросит, а если в возрасте, то он давно эту сказку прочитал сам и сам себе может ответить на этот вопрос , в зависимости от воспитания....

Т Р

чаи пила с плюшками-ты еще о половом созревании поначалу их воспитай-потом вот такие сказки про добрых молодцев с приукрасом читай!развивай подрастающее в ногу со временем

Елизавета Золоторевская

Вопросы у детей возникают соответственно возрастному развитию. Детям какого возраста вы читаете сказку? Или вы этот вопрос сами задаете? Интересно, что вам отвечают дети...

Leonid D

Вы лично видели. чем эта парочка всю ночь занималась? Вот и отвечайте, что Марьюшка всю ночь ткала льняные ткани, а Финист на нее глядел, и даже слова молвить стеснялся...

Юрий Добронравов

"Дед бил - не разбил. Баба била - не разбила. А мышка бежала... и т.д. Дед плачет, баба плачет... " А чего плакать-то? Сами не справились, мышка им помогла. Спасибо бы сказали! 😄

Ке
Кеволеч

три девицы под окном,призадумались о том,отчего когда не спится,чтоб совсем уже не спиться,Сумасбродная девица,Той что в пору удавиться,Чай на перьях разорится))))

Андрей Иванов

Девица,сокол.Какие дети?Откуда ДЕТИ?От кого?Да и,кстати,как Энтот Финист обратно в птицу то превращался?По логике он скорее всего должен был об пол гробануться.

Kristina

вроде сказка не так. она сама в нему ходила. а он крепко спал. добудиться не могла. и только ее слезы разбудили его. между прочим он уже с другой жил в это время

Kristina

что ответили? у меня тоже дочь. вдруг спросит, буду знать, что сказать

Si_Tu_Le_Veux

я растерялась сначала, но сказала, мол не знаю, делали чего-то, может читали))) прокатило)))

Si_Tu_Le_Veux

я им, у меня дочка старшая первоклашка - плохонько еще читает)))

Kristina

нет, я про героев сказки. моей 5 но думаю что такая бы отмазка не прокатила

Si_Tu_Le_Veux

ну да, типа сказки читали)))

Наталья Из Новосибирска

ну девица хотела замуж, чтобы деток нарожать, ну и зазывала добрых молодцев с целью знакомства, тестирования, так сказать, с помощью разговоров на умные темы

""анатолий ""касаткин

В некоторых вариантах "Красной Шапочки" и "Белоснжки " детально раскрыта эта тема. там всё ясно..скотлько детям лет? может их такие сказки больше заинтересуют

Настена Настена

Жизнь имеет только тогда прелесть, когда состоит из чередования радостей и горя, из борьбы добра со злом, из света и тени, словом из разнообразия в единстве.

Антон Тыбольчук

вообще-то тут, скорей всего, имелось в виду, что девица, после того, как засыпала, видела астральные сны глазами добра молодца, который является ее духом...

Ан
Анастасия

....добра молодца вызывала и они вместе нарадоваться друг на друга не могли (вот такими общими словами и вроде правда и в тоже время ничего не понятно))))

Алексей

А как Вам "Мойдодыр": "Вдруг из маминой из спальни, Кривоногий и хромой, Выбегает умывальник И качает головой..." ЧТО УМЫВАЛЬНИК ДЕЛАЛ В СПАЛЬНЕ У МАМЫ???

Олеся Ирдушкина

:Dдети не такие наивные , как думают взрослые)))Я в детстве специально родителям задавала такие вопросы, чтобы посмотреть как они выкрутятся

Si_Tu_Le_Veux

)))) провокаторы маленькие!))

Олеся Ирдушкина

😄 аха.Мама до сих пор припоминает.А уже лет 20 прошло

Владимир Багров

Скажите,что глобус изобретали.И сразу плавно переходите к географии:куда полетел,зачем полетел...Уж выкручивайтесь,раз такое допустили!!!

Василий Малай

Объяснение должно учитывать возраст детей. Самым маленьким можно сказать что всю ночь сказки читали и игрались. Таки чем они занимались?