Леди Кена

Как изменить себя? Свое мышление, сознание, поступки?

Ответы · страница 5
Warlock

.. Это возможно... Заперевшись где - нибудь в келье..

Warlock

..Значит не реально...

Сильвия Нагваль

Для начала определить, зачем вам нужны изменения.

Ал
Александр

Карлос Кастанеда в помощь, там много про сознание

Rahib Kazimov

поступок возраждает от сознание, оно от мышление

Rahib Kazimov

человек может изменятся, если за хочет

Rahib Kazimov

Бог создал человека, дал ему ум, если он не ценить хорошего, то его вина

Rahib Kazimov

настоящий человек не должен поступать так, чтобы понравится другим.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для начало надо себя принять..
А потом уже менять!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда надо переосмыслить мир!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня получилось

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яб сказал что по большей части даа!!

Зиннур (Октябрьский)

Учись, и все изменения непременно скажутся сами!

Зиннур (Октябрьский)

"ВЕЩЬ В СЕБЕ", филос. термин, означающий вещи как они существуют сами по себе (или "в себе"), в отличие от того, какими они являются "для нас" --- в нашем познании. Различие это рассматривалось еще в древности, но особое значение приобрело в 17 --- 18 вв., когда к этому присоединился вопрос о способности (или неспособности) нашего познания постигать "вещи в себе".. Понятие "вещи в себе" стало одним из основных в "Критике чистого разума" Канта, согласно к - рому теоретич. познание возможно лишь относительно явлений, но не относительно "вещи в себе", этой непознаваемой основы чувственно ощущаемых и рассудочно мыслимых предметов. Понятие "В в с." имеет у Канта и др. значения, в т. ч. умопостигаемого предмета, т. е. безусловного, запредельного для опыта предмета разума (бог, бессмертие, свобода). Противоречие в кантовском понимании "вещи в себе" заключается в том, что, будучи сверхчувственной, трансцендентной, она в то же время аффицирует наши чувства, вызывает ощущения. Философы - идеалисты критиковали понятие "вещь в себе" с двух т. зр. : субъективные идеалисты (Фихте, махисты) считали несостоятельным понятие об объективно существующей "вещи в себе" Гегель, признавая с т. зр. объективного идеализма ее существование, критиковал идею о непознаваемости "вещи в себе" и непероходимой границе между нею и явлениями. Диалектический материализм признает существование "вещи в себе", т. е. независимой от человеческого сознания реальности, но отвергает утверждение об ее непознаваемости : "Решительно никакой принципиальной разницы между явлением и вещью в себе нет и быть не может. Различие есть просто между тем, что познано, и тем, что еще не познано..." (Ленин В. И., ПСС, т. 18, с. 102).🙂..🌷🌹

Зиннур (Октябрьский)

"Себя" уже достаточно и надо ли, возможно ли естество изменить!?🙂😌🍯🍵

Ал
Александр

не что не изменит если судьба пенделя не даст😉

Slam Di

Саморазвиваться... Читать, познавать, только так

Slam Di

Да какие силы, я вас умоляю)) желание и стремление.... Все. У меня это есть и я делаю)

ДА
Дмитрий Аверченко

Я в рассказал. но не вижу смысла, судя по нику.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ок. пусть это и бессмысленно. Разум - он или есть, или его нет. Если он есть - сознание управляет реальностью. Программисты пишут код, создают винду и игрушки - люди же пишут код для себя. Вот так собственно, можно менять вышеуказанное, а при желании - так всю реальность.

ДА
Дмитрий Аверченко

опять же просится штатное "если не понял сам - не поймешь никогда". Но, так уж и быть, поясню. Сочетание этих 2х слов в одной конструкции, с возможной отсылкой к известному мультику... И суровые вопросы по психологии... Немного не сочетаются.

Леди Кена

пустяки какие... дело житейское

Она

Не могу дать по пунктам.. Но возможно это факт

Она

И практически.. По себе знаю..

Тамара Гончарова

Для начала решите, действительно ли это надо?

Тамара Гончарова

Раз задумались, скоро и ответ на это придёт))))))

Улугбек

Заново родиться... У других родителей!!!☝️🤫

Улугбек

🤷‍♂️Увы!!!

Васильевич

Полюди мир тебя окружающий и поменяется всё

Александр Игнатьев

Всё перечисленное, но понадобится терпение

Sergey Minakov

пойти в бар, выпить и кинуться во все тяжкие

Николай Филиппов

До самого красивого никогда не дотянешься.

Николай Филиппов

🖼 Он тоже удивлен.. И всего хорошего, утро, жизнь продолжается. Пока.

Александр Абрамов

Медленно, по капельке
И ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ

Александр Абрамов

Если у реки долго на воду смотреть, то увидишь как проплывает мимо труб твоего врага

Леди Кена

Да мне неинтересен ни труб..ни враг

Елена Худолей(Алёшина)

Что можете,то и меняйте.Было бы желание)))

Владимир Анищенков

Когда поймешь зачем, станет ясным и как...

@Лек©Ей

Определитесь, что вам надо и действуйте