НЕ
Николай Егоров

Можно ли строить серьёзные отношения с девушкой, которая не разбирается в истории древней Греции и древнего Рима?

Ответы
Пани Яблонская

может у нее внутренний мир наполнен другими ценностями. Я тоже по молодости наивная была, считала, что если он не комсомолец, то нам не по пути. Я тоже не все знаю много о древней Греции и Риме, но это не мешает мне жить с человеком, который от этого содержания в восторге. Переведите стрелки на общую тему, тога не будет помехи ни в чем.

Любовь Малова

Никогда! Как можно жить с девушкой,которая будет думать,что мирмики - это муравьи,а не имя Богини-Матери в северной Греции.И,о ужас! -она не будет знать,что после Нерона правил Веспасиан.И что вообще то именно Греция была колыбелью демократии.

НЕ
Николай Егоров

Вообще-то между Нероном и Веспасианом было ещё 3 императора. Тяжёлый был год 69 до Рождества Христова... А вообще Вы правильно понимаете суть. Кто этого не знает - тот серь, как портянка.

Любовь Малова

Нерон (54-68 гг.) Веспасиан (69-79 гг.)

НЕ
Николай Егоров

Всё правильно. А между ними Galba, Otho, Vittelius.Погуглите, не ленитесь.))))))

Любовь Малова

Спорить не буду.Нас учили так,как я написала.Но,судя по датам правления Нерона и Веспасиана,эти три императора правили недолго и заметного следа в истории Империи не оставили.Судя по всему,это была просто борьба за власть.Представляю,какой бардак в это врем творился в Риме.

НЕ
Николай Егоров

Ну так и Нерон следа не оставил, хотя наследил прилично)))))

Любовь Малова

Ну так хоть наследил.А эти,видимо,и наследить то не спели,уж слишком мало правили.

Лариса Вешнякова

...ну и проблемы у тебя, Николай... Ты ведь тоже не во всем разбираешься и, наверно не читал Климова "Протоколы советских мудрецов", так зачем какие-то требования, не нравится не строй отношения...

Елена

Какой ужас! Да как она может строить отношения не имея элементарных знаний о древней Греции! Да кто она после этого?! А борщи? Как она борщи то готовить будет?!! Без древнего то Рима...

Rifkat Ajimirov

Конечно можно. Она разбирается в истории древней Греции и древнего Рима, ровно столько, сколько ты разбираешься в женской моде. Для меня лично женская мода это китайская грамота.

Lana

Человек не может всё знать.Вы, наерняка, тоже чего-то не знаете. Извините меня,конечно,но вряд ли в семейной жизни Вы будете каждый день обсуждать историю Древнего Рима и Греции.

НЕ
Николай Егоров

Конечно, не каждый! Я ещё люблю говорить о Древнем Египте, о Возрождении.. Но когда-то и о Риме.

Lana

Я задам Вам вопрос,только не лезьте в энциклопедию.

Lana

что такое sternocleidomastoid?

Lana

Не знаете.Так как же можно судить о человеке,если он чего-то не знает.Если Вы хорошо разбираетесь в истории, это еще ни о чем не говорит.

НЕ
Николай Егоров

Это грудино-ключично-сосцевидная мышца. Я это знаю, потому что я врач. Но разбираться надо именно в истории.

Lana

это мышца на шее

НЕ
Николай Егоров

да, на шее. Я же написал.

Zlatoslava Utgof

а если она еще не знает принцип двигателя внутреннего сгорания и не пишет хоку? напишите, какие экзамены Вы бы назначили для претенденток на серьезные отношения?

Проехали

Это же хорошо, что не разбирается!. У Вас есть прекрасная возможность проявить свои познания и выглядеть принцем на белом коне, опять же ситуация в вашу пользу.

Lilia Cara

Николай, я бы удивилась очень если девушка в наше время разбиралась в истории древней Греции и дреанего Рима 😀. Вы что забыли в какие времена живем?????

НЕ
Николай Егоров

Да нет, помню, конечно..

Олег Залыгин

Ну что вы! А если даже и в лагорифмах совместно с натуральной физикой ,не совсем разбирается....Это ж тогда ужасть!!!И даже думать не моги шо-то строить....

Татьяна Николаева

если вам нужен человек для обсуждения истории древней Греции то вам с ним будет не интересно, а если для дружбы то Вы сами ему об это расскажите.

Луна Кошкина

Смотря что Вы собираетесь взять от этих отношений) Я с таким же успехом бы отсеивала всех парней, которые меньше меня разбираются в компах.

Ирина***

Я думаю не стоит. Такие веские доводы...тем более история древнего Рима и Греции имеют крайне важное значение в любовных отношениях)

Елена О.

Ни в коем случае!!!!!!! Это просто позорно не знать истории древней Греции и древнего Рима !!!!!!!! Стыд и срам таким !!!!!! Гнать таких !!!!!

Ирина Стахеева

ни в коем случае, что за невежество, ладно бы борщи не умела варить, но чтобы про цезаря и клеопатру не одупляла. Моветон просто

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сложно тебе будет по началу. 😝 Потом поймешь, что и годовая 2-ка по химии - абсолютно не в счет))) 😜

Пётр Белецкий

С современным уровнем образования,выпускники юридических вузов не знают основного закона государства,а Вы про Рим и Грецию.

Надежда Носова

Если для вас это важно-не стоит.Она не подойдет вам,таких серьезных вещей не знать-разве что-то путевое получится?Да никогда!

Валерия

Безусловно- нет, а еще , если она не знает что такое монофтонгизация дифтонгов! Так и просто разговаривать с ней не о чем!!)

Надежда Александрова

Ну если вам писать диссертацию по истории древнего мира то нет, главное чтобы она суп от цей отличала, а шерсть от шелка.