Ольга Vvv

Как взвесить слона, если нет никаких измерительных приборов под рукой?

Ответы
Владимир

Для этого Вам потребуется всего лишь ещё один слон поменьше: 1) Загнать маленького слона в ванну с водой, а потом литровыми банками собрать вытесненную воду, посчитать банки и перевести это в кг. получив его вес. Затем применить к слону снотворное. Время, когда подействует снотворное коррелирует с массой слона. Но перед этим надо будет получить некую прикидочную цифру дав снотворное маленькому слону, вес которого вы узнали ранее. Если снотворного под рукой не оказалось, а есть воздушные шары, то посадить маленького слона в корзину воздушного шара и нагревая шар добиться момента, когда он взлетит. Зная объём воздушного шара, температуру и теплоемкость нагретого воздуха можно пересчитать и получить подъемную силу, которая будет приблизительно равна весу маленького слона. Зная это можно экстраполировать его на массу большого слона

Алексей

Ну это все понятно! Все помнят дядьку Архимеда, но никто не знает, где взять емкость, куда его поместить!

Ke
Keeper

Никак. Наш индус Карат считался (да и был визуально) крупнейшим слоном в СССР, но кто осмелился бы приблизиться с весами к этому убийце! Поэтому в документах писали на глазок: более пяти тонн. Дружелюбную африканку Чангу тоже никто не взвешивал: было ясно, что её вес составлял около четырёх тонн.

Андрей :\>_

набрать полную ванну воды. до краёв. бросить в неё слона. затем вынуть. посчитать объём оставшейся воды. вычесть его из объёма полной ванны. заменить литры на килограммы. вуаля!

Александр Захаров

Если его конечно не жалко.....слон засыпает от снотворного, выпущенного дротиком из ружья, но время начала действия как раз и зависит от его массы тела))))

Ольга Vvv

в смысле чем раньше заснет тем легче слон?

Александр Захаров

Ну я думаю...охотники высчитывают дозу.

Романа

Наверное надо погрузить его в воду. Объем вытесненной воды будет равен объему слона. Вес будет равен объему слона, помноженному на плотность слона.

Алексей

А мне спешить некуда, у меня выходной и день рождения)))

Романа

Доброго утра! Хэппи бездей!🎂 ☕

Алексей

Спасибо. Романа))) Очень приятно)))

Романа

😉

Алексей

🌹 🌹 🌹

Ulian Neiz

Измерьте рост (можно приблизительно, в сравнении со своим ростом) также длину (без хвоста) а потом узнать породу и погуглить.

Алексей

Отличная мысль)))

Епифания

Индийская загадка, сейчас вспомню. Вроде бы загнать слона на корабль и посмотреть на сколько корабль погрузился в воду...

Веткигну

Уууу как??сам незнал

Епифания

Потом вывести слона и нагрузить корабль чем-нибудь с известным весом, чтобы корабль погрузился ровно также. Вот и взвесили

Веткигну

Да ты гений

Епифания

Да я просто вспомнила...

Веткигну

Значит я гений

Александр Луньков

Вы знаете, в Одессе на Привозе его вам на глаз взвесят и вам же живым весом продадут. Дорого!Зато вес слона узнаете 🤓

Алексей

То, что мне в Одессе продадут моего же слона, я даже не сомневаюсь)))))

Александр Луньков

Зато таки узнаете вес!Или можно к тете Розе зайти, она продаст Вам его дешевле, так что даже сэкономите 🤗

Алексей

Спасибо, воспользуюсь при необходимости....

Александр Луньков

Хех, пока будете думать...)

Сергей Кривоносов

Загнать его в бассейн с известной кубатурой и наполненный до краев! Остальное дело техники и измерений! Не весами!

Алексей

Верно... А как его протолкнуть в бассейн??

Сергей Кривоносов

По яйцам гаечным ключем!)))

Алексей

Жестоко..

Сергей Кривоносов

Но не краном же!!!)))

Майя Петрова

Примерно прикинуть объём слона и взять плотность среднюю мяса и костей. Перемножить - получим вес

Ша
Шальная🇷🇺

Можно посмотреть в интернете сколько весит слон. Вот так мы узнаем сколько ПРИМЕРНО весит слон.))

Алексей

нет у меня слона))) Только теории))))

Ша
Шальная🇷🇺

ну вот, и чего тогда голову морочите?)))

Алексей

настроение хорошее)) не морочу, просто улыбаюсь!

Алексей

😉

Sergey Abramov

Загнать в бассейн и посмотреть, сколько выплеснется воды. А дальше - закон Архимеда.

Алексей

Если в жидкость погрузить стальной куб с гранью в метр, он вытеснит кубометр воды... То есть тонну, но при этом его масса будет примерно в восемь раз превышать массу вытесненной воды))

Sergey Abramov

И?

Алексей

Не работает закон Архимеда то)))

Sergey Abramov

🤕

Алексей

🤔 🤔 🤔

Любаша

...на глазок. Лучше сфотографируйте в масштабе, а там уж вычислить не составит труда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо взять уже ранее взвешенного слона,поставить их рядом и сравнить визуально!😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока.) споки ночи!

Алексей

Пока, спасибо))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не за что.)

Алексей

За "спокойной ночи"... Я же не могу ответить взаимно))))))

Королева

вопрос старый, но только сейчас его прочитала. Спрошу: у вас есть под рукой слон?

Алексей

Сейчас уже нет...

Вера

Приблизительно😁 Налейте ему в ванну воды и масса тела..............................

Дарья Иванова

ну допустим по закону Архимеда... а как воду собирать и измерять будем???

Алексей

Вот уже сидим и соображаем))) Понятно, что работать надо именно в этом направлении))

Алексей

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дарья Иванова

спасибо)

Мария Гришина

женщина--65 кг---давит каблуком на 1кв.см как слон всей ногой----пересчитай

Дмитрий Z

хорошо

Наталья Кучеренко

Посмотреть на себя, зная свой вес, и прикинуть сколько таких Я в слоне

Та
Татьяна

может лучше меня взвесим? а то у меня в весах батарейка села.😅

Алексей

Слона интереснее))