Anastasiya Khripunova

Сегодня моя подруга второй раз попыталась свести счеты с жизнью,не могу её поддержать, считаю её слабачкой. У меня на мног больше проблем и я не думаю об этом. Как вы считаете, что мне делать?

Ответы
Галина

вообще плохая тенденция- второй раз... Говорят, кто делал такие попытки, уже во власти бесов и они будут добиваться этого финала.... человеку с этим трудно бороться... Ну а убежденным атеистам может помочь перемена образа жизни- уехать, не видеть и т.д... А лично мне помог пиразидол..- буквально 3 дня по 2 табл.. и уже полгода на позитиве))))) Помогайте подруге... не сравнивайте с собой... все разные

Андрей Матюхов

Покажи ей что она нужна тебе и ты не споавишься без неё, пусть думает что она главная в вашей дружбе. Ей просто не хватает любви и осознанания того что она востребована, ей кажется что её никто не любит и что она никому не нужна. Да она слаба, но то что у неё на душе и на сердце, это очень тяжко и больно, не всем это под силу вынести

Anastasiya Khripunova

Спасибо за нужные слова

Андрей Матюхов

Надеюсь поможет

Дм
Дмитрий

Поддержать обязана. Все люди разные. Некоторых ломает ситуация или прошлое, другие только крепче и смелее становятся. Представьте что вас жизнь за глотку взяла, хоть в петлю лезь, а вам скажут - СЛАБАЧКА...не поддержат...Думаю не хотели бы для себя такого ответа. Запомни - взаимовыручка и поддержка основа всего.

Anastasiya Khripunova

Спасибо большое за ответ. Этим вы меня сейчас поддержали

Андрей Корсаков

Да ничего, хотя можно и нужно объяснить что душа отрабатывать в великих муках будет страдать. Даже за упокой ни свечку поставить ни поминальную заказать. А старые говорили: Только подумай, а чёрт обязательно в руку верёвку сунет

Anastasiya Khripunova

Эт точно

Вася Пупкин

Прекрасная позиция! Нет, вот правда, вам можно гордится! У вас куча своих проблем, плюс подруга-суицидница, которую поддержать надо, а вы тут в инете совета ищите. Ну напишут вам чтоб помогли ей вены вскрыть, - пойдете вскрывать?

Anastasiya Khripunova

Ммммм да

Lady Winter 🇷🇺

Прекратить ее осуждать, причем немедленно. Ей больно и она имеет право делать со своей жизнью все что она считает нужным. Не можете поддержать, не поддерживайте. Просто будьте рядом до тех пор, пока вам это комфортно.

Anastasiya Khripunova

Спасибо за совет.

Lady Winter 🇷🇺

На здоровье. Берегите себя.

Anastasiya Khripunova

Так приятно, слышать от совершенно не знакомых людей береги себя, вы сделали мой день сегодня. Спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

На здоровье.. Будьте счастливы 🌹

Виталий Юрьев

чтобы решиться уйти из жизни - тоже определенная смелость нужна... а ваще - причина наверное весома, если уже во второй раз.. и напоследок - проблемы разных людей несоразмерны.. именно потому что люди - разные.

Anastasiya Khripunova

Согласна

Виталий Юрьев

просто поддержите ее в решении ее проблем, какими бы они вам не казались...

Раушан Тулендиева

Покажите ей повешенного щенка или котенка (знаю, что негуманно) , но увидев конвульсии и очищения кишечника , (женщины даже перед смертью хотят хорошо выглядеть ) она откажется от своих мыслей

Сергей Погорелов

Настенька, конечно же остановить её. Нужно во что бы то ни стало отговорить её от этих чёрных мыслей, ведь это уже не смешно. Ведь жизнь, хоть и трудна, жестока порой, но всё таки прекрасна.

Anastasiya Khripunova

Как красиво вы меня назвали, спасибо. Да я все это делаю для нее, почему и злюсь.

Сергей Погорелов

А злитесь на неё за то, что не понимает, или на себя, потому что не получается?

Anastasiya Khripunova

Даже не знаю на что больше

Сергей Погорелов

Настенька. По моему, лучше без злости (злость ни когда не была хорошим советчиком) просто поговорить и объяснить, что лучше не будет, если она сделает то, что уже дважды пыталась сделать. Там не будет ни чего, кроме тьмы и боли, и причём боли вселенской. Для меня этот вопрос очень тягостен, хотя я могу показаться нудным, просто 3 года назад моя родная сестра повесилась и я корю себя за то, что меня не было рядом и я не знал что у неё есть какие то проблемы и не смог ей ни чем помочь. Вот это больно. Объясните ей, что всё наладится, всё будет хорошо, может быть не сразу, но будет обязательно будет, поверьте мне. Я не знаю как зовут Вашу подругу, а то бы я помолился за неё. Я ведь верующий человек и боль ближнего мне не чужда. Мне очень хочется помочь Вам. Нет в жизни ничего и никого, что могло бы быть ценнее или дороже человеческой жизни. Жизнь нужно ценить и просто жить.

Anastasiya Khripunova

Спасибо большое

Сергей Погорелов

Всегда пожалуйста. Будьте здоровы и просто живите.

Anastasiya Khripunova

Вы супер

**сефевит **

Обьясните ей что суцид это конец жизни тело и начало мук души если она думант что суицидом избавится от душевных мук то она ошибается ,Господь не прощает тех ,кто вмешивается в Его дела

Anastasiya Khripunova

Постараюсь, спасибо.

**сефевит **

Всегда пожалуйста

Последний Космический

однажды у меня наступил кризис, я пытался покончить с собой и взял отццовский пистолет газовый , случилась осечка тогда, а повеситься место не удобоное было в банке русский стандарт)

Anastasiya Khripunova

)) держитесь, не надо больше даже думать об этом.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется ей не хватает знаний. Нужно увлечь ее чем-то духовным, пусть послушает лекции Торсунова (есть на его сайте). Например про причины стрессов и их преодоление.

Anastasiya Khripunova

Спасибо так и сделаю

Им
Имя

ничего...вы не поможете, а только усугубите это состояние своими уговорами. нужен какой-то шок, внезапность. чтоб проснулось хоть какое-то желание

Tatu

Не бери на себя чужие проблемы. Каждый отвечает за свою жизнь. Я тоже была в такой ситуации, у каждого свой предел терпения и сил. Не осуждай её.

Елена

Было такое со мною... Приятельница травилась... Несколько раз... Как выяснилось, муж загулял... Познакомились ее с мужчиной и сейчас счастлива!

Anastasiya Khripunova

Ну да не могу понять что делать с совсе этим.

Елена

Когда у нее все будет хорошо, она забудет о Вас....

Anastasiya Khripunova

Обидно, но так уже было, я блин как желетка

Елена

Она использует Вас, не думаю, что специально, но так и происходит.... Ей нужен мужчина, а не Вы.... А Вы , извините конечно за такое сравнение, как ящик комода: захотела выдвинула, захотела - за двинула...она наверное младший ребенок в семье была или единственный, привыкла ощущать себя центром вселенной, от сюда и реакция такая на уход мужчины , возможно не так она илюбит его, как не может пережить унижение, которое он на нес, ей хочется вернуть его любой ценой, возможно для того, что бы привязать к себе и бросить потом: боль за боль....а Вы.... Даже и не знаю, что посоветовать... Кроме как бежать от нее... Учится говорить нет. Это очень трудно. Я такая же как Вы.... Я знаю это....

Anastasiya Khripunova

Спасибо за ценный совет, вы всё так правильно сказали.

Александр Supervisor

вы сильный чел.. я вас понимаю. Приведеите её к психологу, вы не сможете ей помочь. С ней надо работать психологу, чтоб поставил её на жизнь.

Валентина Резцова

значит.ты ей не подруга..а случайный человек..слабым всегда нужна поддержка..а вот ты-возможно слабее неё..не каждому по силам..такое..((((

Anastasiya Khripunova

Ммммми да(((

Coня Баглаева

ну пипец...ну в любом случае поддержка нужна...на кой черт тогда такая подруга нужна ...которая вместо поддержки умничает

Anastasiya Khripunova

Что вам тоже нужно открыть глаза?

Coня Баглаева

Виталя тебе то зачем?)))))

Виталий...

мне?..мне за державу обидно...!)) столько одиноких женщин...а тут такой талант!))))

Ольга Лебедева

ну, все люди разные...Кто-то может держать удар, а кто-то - нет. Просто поймите ее и поддержите, объясните, что это не выход

Александр Блощицын

что значит, что делать? жить конечно! и решать свои проблемы, а не перекладывать их на близких, им не легче Вашего

Anastasiya Khripunova

Не знаю еще ходим

Александр Блощицын

судя потому, что второй раз значит не очень помог в первый, если врач тот же следует поменять

Anastasiya Khripunova

Хорошо так и сделаем

Александр Блощицын

удачи Вам. будете в Севастополе заходите в гости. Я имею ввиду в Российском Севастополе, а то в Америке свой Севастополь тоже есть

Anastasiya Khripunova

Ну да ну да. Спасибо большое за приглашение