🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Согласно религиозному взгляду на мир - что делают бесы?
Они каким-то невидимым образом вселяются в человека, он делается ими одержим, и бесы что-то нашептывают ему, убеждают его поступить каким-то диким и разрушительным образом. Бесы - это соблазняющие голоса, это, если угодно, мягкая сила, доводящая человека до безумия и гибели. Бесы, существа сами по себе духовные, любят как известно телесно обитать в свиньях. В стадах свиней. Бесы страшно вопят, они очень сильны, но где-то в глубинах русского терпения, русского медленного сопротивления - есть то, что сильнее?

–4
Ответы
Игорь

Ты гоголевский Вий читал, Свирид? Там ясно описано, когда бесы набирают силу и когда они ее теряют. С приходом тьмы и восходом света. Вот и сейчас бесовская шушера дружно мечется и агонизирует. Вместе с самым главным бесом. Вонь идет по всему миру.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

загнать бы их в свиней, а свиней в море😧

Игорь

Они сейчас сами загоняются. Кто в свинью, кто под камень. А кое-кого никакое море или подземелье не спасёт.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

скорей бы загнались!😧

Магистр Околовсяческих Наук

Это проблемы слабого христианства...слабейшая религия из всех

Олег Носков

Свирид,командир - Люц,не надо забывать,что он архангел

Олег Носков

Плохо читал Библ,у него все функции Бога,лечение воскрешение,да и его не спрашивали ставя на эту работу

Валериан Загородний

Есть! Совесть и чувство справедливости.

Слуга Государев

Русофобы тоже бесноватые

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

что значит тоже .. я как раз про них

Слуга Государев

Хорошо

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно есть

К.а.н.он

Фигня

Марго Беккер

👿🥴