Ал
Алина

Исчезло ли уважение между людьми?

Ответы · страница 2
Волчара

нет, люди исчезают((

Ал
Алина

Люди, конечно, исчезают... Но, на мой взгляд люди всё меньше уважают окружающих, родителей, пожилых, учителей, полицию, начальство... А сколько оскорбительных комментариев можно встретить в интернете! Сейчас наблюдается настоящий всплеск неуважительного отношения друг к другу.

Бе
Бездельник

это очевидно.

Ал
Алина

Почему такое происходит?

Бе
Бездельник

невежество..

Ал
Алина

Да, люди в большинстве своём, игнорируют нормы поведения. Если бы люди жили по так называемому "золотому правилу", такого бы не было?

Бе
Бездельник

социум кузница рабов невежества.

Ал
Алина

Да, сейчас наблюдается деградация личности. Как и было предсказано.

Мудояр Яромуд

Оно в масках

Андрей Лапин

вы серьезно

Ал
Алина

Вполне... А что, Вам кажется этот вопрос несерьёзным?

Андрей Лапин

подход разный

Ал
Алина

Поясните свою мысль🤔

Андрей Лапин

нет ее

Татьяна Сентюрева

Уничтожили

Ал
Алина

Интересное выражение!😊 Когда или как это случилось?

Татьяна Сентюрева

Тридцать лет тому назад

Ал
Алина

И видно, что чем дальше, тем хуже. С чем это связано?

Татьяна Сентюрева

С дерьмократией

Ир
Ирина

не исчезло

Ал
Алина

Согласна, не все люди проявляют неуважение. Но, я замечаю, что даже здесь частенько встречаются комментарии не совсем тактичные, мягко говоря...

Ир
Ирина

Более того, не частенько, а скорее очень часто. Что не отменяет того, что и другое есть.

Ал
Алина

Не кажется ли Вам, что сейчас это особенно усугубилось почему-то...?

Ир
Ирина

Не кажется.

Ал
Алина

Не кажется, а уверены?

Ир
Ирина

Уверенна.

Ал
Алина

Почему такое происходит?

Валерий Довнер

Не совсем.

Ал
Алина

Как к этому относиться?

Law Abiding Citizen

давно уже

Ал
Алина

Что так влияет на людей?

Law Abiding Citizen

анархия и диктатура

Ал
Алина

А как это связано с уважением?

Law Abiding Citizen

напрямую

Ал
Алина

Согласна, что без уважения нигде нет порядка, ни в семье, ни на работе, ни в общественных местах... Не замечаете, что такие ситуации сейчас чаще встречаются?

Law Abiding Citizen

еще как замечаю, и это печально

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Частично

Ал
Алина

Соглашусь, что не все люди неуважительно относятся к другим. Но тенденция к тому, что всё-же идёт ухудшение в этой области...

Ал
Алла

Конечно

Ал
Алина

Почему такое происходит?

Ал
Алла

Падение нравственности, бездуховность

Ал
Алина

Что делать? Ведь это усугубляется...

Ал
Алла

Ничего не делать,Христос говорил ничему не удивляться,всему этому надлежит быть.да мы испорчены и на все есть причина

Ал
Алла

Люди все равно большинство не верят в Христа

Ал
Алина

Да, остаётся только ждать, когда Всевышний наведёт порядок. Судя по обстановке, не долго ждать придётся.

Ал
Алла

Именно.сергий Радонежский говорил что совсем скоро.после вытеснения НАТО будет мир на 33года,потом снова власть не от бога и кратковременная война и тогда пришествие Христа

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

Уже да

Ал
Алина

Почему такое происходит?

Ал
Александр

Ненависть, зло, развращение

Ал
Алина

Да, понимаю. Это отличительная черта нашего времени. Более того, чем дальше, тем хуже.

Ал
Александр

Прорвёмся

Ал
Алина

Думаете, когда-нибудь будет лучше?

ㅤК
ㅤКㅤ

У кого

Ал
Алина

Например, в семье: не бывает ли так, что вы критикуете родных за ошибки, смеётесь над ними, когда они делятся своим мнением, перебиваете их или игнорируете, когда они вам что-то рассказывают?

ㅤК
ㅤКㅤ

Бывает

Николай Смирнов

Часть.

Ал
Алина

Постепенно, незаметно, но всё больше и больше исчезает.

Aq
Aquarius

Почти

Ал
Алина

Почему такое происходит?

Людмила Канивец

Нет.

Ал
Алина

Многие так считают, потому что неуважительное отношение между людьми стало нормой. Даже здесь, в просторах интернета можно с таким столкнуться.

Людмила Канивец

Можно, согласна с Вами.

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Ал
Алина

Видно, что Вы окружены людьми, которых Вы уважаете и они уважают Вас. Это здорово! Но многие подмечают, что
уважение к другим стало такой редкостью, что его пора заносить в Красную книгу.
Люди всё меньше уважают окружающих, родителей, пожилых, учителей, полицию, начальство... А сколько оскорбительных комментариев можно встретить в интернете!

К.а.н.он

Неа

Ал
Алина

Здесь никогда не сталкивались с неуважительным отношением к Вам?

К.а.н.он

Редко

Ал
Алина

Это Вам повезло.

К.а.н.он

Возможно))

Зубика .

нет

Ал
Алина

Это Вам повезло! Видно, что Вы сталкиваетесь больше с людьми, которые ведут себя уважительно. Хотя сегодня многие даже своих родителей не уважают.

Зубика .

Тьфу-тьфу ))))

Ал
Алина

Сегодня многие уже настолько привыкли к неуважительному отношению к себе, что не обращают на это внимание. Например, курят прямо там, где стоят люди, ругаются матом, в магазине могут обругать...

Am
Amon

Угу

Ал
Алина

Соглашусь. И это как оказалось, не удивительно, потому что было предсказано.

Am
Amon

🤷‍♂️