Михаил Ten

Нужны ли людям банки(кредиты ипотеки и т.д.) и реклама, если домов они не строят, пищу не производят, технику, электронику нет... Одежду не шьют... Фильмов книг и музыку не сочиняют... Они тока как посредники потребляют всё выше перечисленное.. Нужны???

Ответы
Людмила Бондаренко

Естественно,по этому поводу есть хороший анекдот:"Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

Людмила Бондаренко

Недавно прочла хорошую фразу:"Банки как добрые Робин Гуды,забирают деньги у богатых и раздают бедным!"

Константин Крылов

Принципиально не беру кредитов, как-то интуитивно понимая, что это развод.

Людмила Бондаренко

Ещё и какой!!!!

Михаил Ten

Забирают у богатых))))))))) это наверно реклама банка))))

Людмила Бондаренко

Ага,найти по-больше клиентов

Vlad *****

В том виде как сейчас : банк - это паразитно- пирамидальная структура, тормозящая развитие экономики. На определённом этапе , как и религия , допустим по отношению к науке имела прогрессивную роль, так и банки были полезны. А сейчас банк - навязанная структура для торможения: провоцируют дефолты, социальное недовольство , играют на курсах, уничтожают всякие попытки предприимчивости

Vlad *****

Порождение Ротшильдов: все банки мира кормят США!

Михаил Ten

ну была страна в которой доллар был незаконной валютой, статья даже была.... почти век просуществовала

Vlad *****

Страну завалили двойные агенты-генералитет КГБ и их агенты Горбачёв, Ельцин,Бакатин и другие.

Fahr

конечно нужны, это ведь финансовые институты. если вы считаете что не нужны банки, то нужно отменить их главный инструмент - деньги, таким образом, мы вернемся в каменный век, где будем менять картошку на носки

Михаил Ten

Кто делит современный мир обьеденятся, ну вдруг, предположим, и будут делать что бы техника работала, а люди только учились и изучали.... То как мы заживём? И нужны ли нам банки и реклама?

Fahr

это всё утопия

Михаил Ten

А сейчас что? В мире голод, куча болезней, нищета, ещё природу задрочили... Это что лучше?

Fahr

я не говорю что сейчас хорошо, я про ваши мысли, то что они так и останутся на бумажке

Михаил Ten

Ну когда прям совсем плохо станет, когда вот вот апокалипсис... Может, и то не факт, начнут. Что то меняь

So
Solongo

Миша, ты хочешь сделать революцию? Наивный, ты не знаешь самый главный закон любого человейника? ПДДП- никто не отменит, пока они ( деньги) существуют. Банки- это паразиты нашего " организма" , куда без них

Михаил Ten

Ну в начале прошлого века вроде пытались отменить... Почти век продержались....

Ирина Черешнева

Можно жить без банков,кредитов и ипотек. При желании можно получать хорошие деньги,купить квартиру без кредитов и ипопек,всё в ваших руках и самое главное в голове,а ещё нужно уметь считать деньги...

Михаил Ten

Хорошее точка зрения... Ну я имел ввиду глобально, миру человечеству

Ирина Черешнева

Люди разучились работать в своё удовольствие,нет духовной удовлетворенности.Раньше жизнь была намного сложнее,но тем не менее отработав в поле за трудодни ,возвращались домой с песнями,да и уходя в поле дом не закрывали на замки.Жили бедно,но духовности было в сто крат больше.И в то время были великие ученые,поэты,музыканта и просто хороших людей было больше.Что мы имеем сейчас подумайте сами....

Михаил Ten

Ну есть Голливуд например, как ни крути, Америка плохая там, ну фильмы они умеют делать... Есть ещё Стивен Хокинг...

Ирина Черешнева

У нас в России тоже есть хорошие фильмы,нужно просто любить свою Родину.Ведь не даром говорится-"где родился,там и пригодился".Сделайте что-нибудь выдающееся

Михаил Ten

Советские фильмы да... А из новых единицы хороших

Ирина Черешнева

Отсюда вывод-в Советское время жили бедно,но лучше!!!!

Асель Майкозова

по Вашему, только производители могут пользоваться услугами банков? В Мире, полно посреднических компаний, переводящие миллиарды денег посредством банков. Бред.

Милослава Добронравова

Даже в том случае если они все это делали можно обойтись без банковской системы. Банки-это возможность делать деньги из воздуха, эксплоатируя труд других людей

Михаил Ten

Деньги из воздуха это чушь... Если где то прибывает, ндо то должно убывать....

Милослава Добронравова

Абсолютно из ничего. Но доказывать это вам я не собираюсь в любом случае. Изучайте эту тему из неофициальных источников... Всего хорошего

Михаил Ten

Изучите эту тему глубже... Откуда берётся нищета и безработится, Инфляция и т.д. денежные пирамтды , дикие проценты на ипотеки и т.д.

Михаил Ten

Я понял, вы из тех кто лиж бы чё ляпнуть, а потом заявить - что то разьесеснять вам, ХА, я выше этого....

Милослава Добронравова

Мне всё равно... у вас надеюсь всё?

Ольга Коптильня

Если люди пользуются их услугами....значит видимо нужны.... они же не стучатся в двери и не навязываются... А так конечно с рынка этих дармоедов...

Михаил Ten

Реклама очень навящива, если метафорически то "стучит в двери".... Соответственно если находятся те кто "ведутся" на рекламу, они и лезут в кредит на приобретении товара из рекламы......

Ольга Коптильня

люди всегда делились на ведущих и ведомых.... одни живут за счёт других.. это во всех сферах жизни... и как не печально..это закон.

Михаил Ten

Интересно за чей счёт живут создатели виндоус, андроид, гугл, айфон и т.д.

Ольга Коптильня

Это создатели.... а не посредники-распространители.. они живут за счёт продаж своего продукта..

Михаил Ten

Думаете у них нет своих пиарщиков? Ну речи не об этом.... Вобщем они живут за счёт всех кто пользуются из продуктом, а это почти все люди

Ольга Коптильня

Да. Даже сейчас, от нашей переписки, им капают денюжки..

Михаил Ten

А я о чём))))))

Александр Н В

Есть то с чем плохо но и без них нельзя мы думаем о себе так почемуже они обязаны думать о нас хотя живут защет нас нас небудит и они ищезнут))

Михаил Ten

Этого мало в нашей ситуации ... Яипвтался, и знаю многих таких же которых кинули... Это замкнутый круг.... Или умри или обмани

Александр Н В

За любым большим богатством кроетса преступление

Михаил Ten

Типа того))) прям сереал по нтв)))))))))) про мннтов))))))

Александр Н В

Просто жизнь (((

Михаил Ten

)))))))))

М☺
Марина ☺

Единственная возможность что-то купить благодаря кредиту. Ведь если копить деньги, то ведь поменяет цену несколько раз и выйдет ещё дороже

Алибек ...

они посредники, а потребители мы. Экономика стран да и мира всего зависит от денег, а банки как сосуды, по которым бегают денежки, тудысюды

Елена Сергеева

...даже не знаю, с одной стороны - это наша современность - новая эпоха исторического развития, с другой - теряются прежние ценности...

Наталья Германович

нет они нужны только для безналичных расчетов!Они не нужны!Безналичные расчеты могли бы совершать почтовые отделения!

Иннеса Шороп

Нужны.Те кто производят глаголят что они служат зрителю,потребителю и т.д.Им служить некому будет,помрут они без них)))

Мила Ананьина

придуман идеальный инструмент зарабатывать на воздухе помогая другим реализовываться....всем хорошо...от рогатого

Мария Софиенко

Что же им, не жить теперь? Жильё и деньги нужны всем. Не их вина, что все сейчас завязано на кредитной системе.

Th
Theodore

Вы ещё раз перечитайте, что написали. Если люди не делают ничего вышеперечисленного, то им и банки не нужны?

Михаил Ten

Посмотрите коменты

Th
Theodore

Так вот, банк это кредитное учреждение и кому надо, тот пользуется

Михаил Ten

))) а реклама не навязывает не чего?

Th
Theodore

А причём тут реклама? Всегда есть выбор, надо анализировать, где предложение лучше.

Михаил Ten

Понятно что надо.... Ну люди во всём не разбираются, например спец по теликам, врядли будет хорошо разбирается в детском питании... Он поведётся на рекламу, хотя конечно он будет думать что выбор сделал он....

Ирина Терпугова

так банки и реклама рассчитаны на потребителей, а не на тех кто умеет анализировать и создавать...

Михаил Ten

Если оно так, откуда у потребителей средства на банки и рекламы? Ведь они не чего не создают, и они не банки и рекламы???

Ирина Терпугова

любые варианты работы пойдут для средств, часть из них - государственная работа, пенсионеры тоже на госдотации...

Михаил Ten

Насчёт пинсионеров согласен, ну будь у них нормальная пенсия и соц.защита им бы не пришлось брать кредиты... А на счёт любых вариантов - получается потрибители и есть те кто создают, тоесть что бы потреблять нужно работать, что то производить или услуги предоставлять получается круговорот, и это норма... Ну в этом круговороте есть те кто даёт кредиты и живёт на проценты тех кто работает

Ирина Терпугова

с точки зрения нормального круговорота те кто дает кредиты и живет на проценты - паразиты... но так сделала власть...

Михаил Ten

после таких рассуждений кажется что власть в доли.... А если это так, то мы в большой ж...пе....

Ирина Терпугова

с последней вашей фразой согласятся так % 80-85 россиян...

Михаил Ten

Может в этом что то есть...

Саша Дьяблов

Ты купишь себе машину без этого?Или квартиру?Или еще что то?!А?!Так что в каком то плане да.

Ренат ♥

директора магазинов... продавцы.... может сразу молоко у коровы покупать а яйца у курицы??

Михаил Ten

Ха... из крайности в крайность.... Ну тогда конечно нужны, пркупаешь ты квартиру, с детьми на руках, а отдать тебе надо две квартире... При чём тут магазины...