Эмми

Почему в СССР пожары не выжигали целые деревни и не были таким бедствием?

Ответы
Григорий

Была система мелиорации , система землепользования , министерство лесного хозяйства и тд., где во главе стояли руководители ответственные за свой участок работы. Гайдар , чубайс и прочая мерзота , разрушали эту систему , а Путин поставил на место руководителей своих дружков - воров и прохиндеев, которые не умеют создавать , а только воровать . результат - системный кризис .Самолёты падают , ученики - тупеют , леса горят , лыжники не стреляют . Пипец , который и добивались наши враги во всём мире ! Вы ещё за Путина ? Ну-ну

Эмми

Вам сколько лет?нет,я не за Путина.Но и Вы немного успокойтесь.Нам тридцатилетним почти,тоже сложно.Не паникуйте.Не строполите нас.Все будет хорошо.

Григорий

Писал совершенно спокойно . Потому . что знаю что происходит, и что делать . Но делать-то Вам .С уважением Григорий

Эмми

Поняла, Григорий.

Эмми

Под словом: ,,немного успокойтесь,,я имела ввиду ваше поколение.Мы ,ваши дети,ничуть не глупее.

Григорий

Надеюсь с моими доводами по поводу пожаров Вы согласны.✌️☺️

Эмми

Согласна.

Эмми

Ужас конечно,но это правда.

Алемжан

В ссср дофига чего было правильным. Сейчас не то что пожары (они то реально-стихия),даже простые снегопады ухайдохивают сёла и сельские дороги. Потому что не работают лесничества,которые раньше с помощью лесонасаждений заграждали дороги и нас.пункты от снега

Николай Климов

потому что лес не воровали и в китай не вывозили . у нас в подмосковье тоже в 90 леса горели . пока черных лесорубов не посажали . а там видать мафия даже сам кремль держит .

Эмми

Ужасно осознавать,что это так и есть.

Сергей Павлович

Скот был , так много травы не было её или скот съедал или скашивали! И потом люди знали когда можно зажечь, а когда нет, а сейчас наплевательски относятся!

Владимир Ефимов

Потому что в СССР писали только о том, о чём разрешено было писать. В каждом СМИ была должность - цензор и без его согласования ничего не уходило в народ.

Лейла Смаилова

Вот вот, и во время войны когда ни кто не задумывался о пожарах в лесах то же не было ТАКИХ вызженных площадей, может быть сама земля стала сухой.

Чеширский Кот

потому что была страна великое государство и в нем заботились обовсем !! а сегодня это сброд живуший сам по себе ! зато такой индивидуальный

Эмми

Мама 75 года рождения

Чеширский Кот

нуу она постарще меня будет !!

Эмми

Ну все равно,дед нас держал в своих цитатах советских)))я имею представление о том времени.

Чеширский Кот

это время было хорошо вот какими вешами ! люди были добрые !увереность в завтрошнем дне ! тебе не надо было лезть вон из кожи чтоб просто жить !! из минусов !нууу совсем небольшой дефцит поторый с лихвой компенсировался положительными эмоциями типо апельсинов на новый год ! нуу и нельзя было коечто говорить по власть могли вызвать на беседу и промыть мозги вежлево !! нуу если не поймеш тода уже по другому поговорят !! хотя люди были жизнью довольгы и смысла небыло говорить то за что могли проблемы появится !

Эмми

Хмм

Денис Шаповалов

Вовремя реагировали,работали заградительные,предупредительные меры.да и не афишировали так сильно,чтоб статистику не портить ...

Эмми

Хм, конечно

Сергей Сергей Журавов

когда я служил в армии. каждый год нас отправляли на пожары.. и моя мама рассказывает. что с бабушкой ее тоже гоняли на пожары...

Igor Fedaev

В СССР заготовка леса была государственная , а сейчас частная , что бы скрыть не законную вырубку леса поджигают !

Эмми

Ужааас

Igor Fedaev

Пока государство не возьмёт всё в свои руки и частников в чан с кислотой не покидает, так и будут леса гореть каждый год !

Эмми

Уффф

Indees Rybckin

Не лезьте в политику Эмми, и ваше жильё не сгорит... ведь волки щас смотрят за теми, кто «спит и совсем не храпит»

Indees Rybckin

Оно мне не надо, обидно за таких как вы. Меня не обижают, я не там.

Эмми

Ну каждый сам выбирает позицию.

Indees Rybckin

Согласен. Видел как женщин старых тягают, без причины!!

Эмми

Ничего не поняла.

Indees Rybckin

Говорите выбор есть.. кто против ветра», тот неправ!!!

Николай Задора

потому что тогда все службы работали на результат а не имитировали бурную деятельность ради отчета как сейчас

Эмми

Ню ню.Может просто Вы тогда были молоды.И пофиг политика

Николай Задора

может...

Эмми

Делали вид..

Александр Мягкоход

потому что все работало . большая страна легче тянуть большие проекты и на такие траты мало обращали внимания

Виктор М

Обман, в Сибири всегда горел лес и торфянники, но тогда из этого не делали шоу, либо не отмывали так деньги.

Эмми

А в Кургане?Горели леса?

Виктор М

Думаю везде горели но комуняки об этом молчали.

Борис Моор

Потому что везде была пожарная авиация и парашютисты-пожарники... Выгорали деревни и тогда, но меньше...

Эмми

Мммм

Демонолог Миднайт

Потому что СССР был идеальной страной, где ничего плохого не происходило...на бумаге и по телевизору 😉

Эмми

Ах

Демонолог Миднайт

Даже Чернобыль произошел на пару дней позже и с гораздо меньшими жертвами)

Yts - 62

Были, просто о них не писали. И самолёты падали, и поезда летели под откос. Всё это от народа скрывали.

Эмми

Печаль

Dreamer Arrow

потому что не было тупых тварей. а если кто-то и поджигал траву, то стоял рядом и следил, а не уходил.

Николай Бочкарёв

Потому что каждая деревня не была сама по себе и один на один с пожаром или преступниками.

Эмми

С ворами?

Николай Бочкарёв

В том числе.

Ал
Александр

Гореть было нечему. . . все поля были распаханы, не было столько сорной травы и бурьяна

Эмми

Ах,если бы ...все было так