Осенний Вальс

Кто такой пионер по-вашему? 🙂

Ответы · страница 3
М.
Мирослава .

Это как в Америке скауты .

Осенний Вальс

Аналог 🙂
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

М.
Мирослава .

Решение о создании детской организация было озвучено 19 мая 1922 года, на съезде Всероссийской конференции комсомола, с тех пор, днем пионерии считается 19 мая.
Во время гражданской войны, в России, было скаутское движение, которое помогало разыскивать беспризорных детей, оказывали социальную помощь, так же скауты создавались отряды детской милиции.
В дальнейшем скаутское движение распалось на несколько направлений. В начале 1922 года была выдвинута идея о применении скаутских методов среди детей, и создания детского коммунистического движения (ДКД).Иннокентий Жуков (бывший секретарь общества «Русский скаут»), предложил для новой организации название «пионеры

Осенний Вальс

Почему Иисуса Христа можно назвать пионером? 🙂

М.
Мирослава .

Мы с вами обменялись мнениями . Вы сказали свою точку зрения ,я свою . Я не очень религиозный человек ,мне многое не известно .

Осенний Вальс

Ок.
А как по-вашему что такое религия?

М.
Мирослава .

Это слишком сложно . Спросите что то по проще . Долго нужно отвечать и писать .

Осенний Вальс

Окей. Тогда я вам отвечу 🙂
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия. И не угодная...
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Улугбек

Павлик Морозов, конечно!!!

Осенний Вальс

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Улугбек

😊😇😌

Улугбек

Для людей... Всё остаётся людям!!!☝️💁‍♂️

Федор

Вообще то первопроходец.

Осенний Вальс

Яна Артемова

Первопроходец по-нашему.

Инка Всесвятская

Тот, кто всегда готов! 😁

Осенний Вальс

Инка Всесвятская

Понятно - готов).

Галина Смирнова

Это внуки коммунистов)))

Осенний Вальс

🙂 понятно...
Кто такой пионер?

Галина Смирнова

Слово пионер имеет не одно значение.Одно из них То,что описали вы.

Осенний Вальс

Какое значение знаете вы?

Галина Смирнова

Дети рабочих,внуки коммунистов,младшие братья комсомольцев.

Осенний Вальс

Это искажение действительности..

Галина Смирнова

Как хотите думайте и считайте.Моё мнение такое.

Марина

Первый всегда и во всём)

Осенний Вальс

Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Матфея 20:28).

Василий Тимощук

сознательная молодёжь )

Осенний Вальс

Кто такой пионер?

Любовь

Александр Шебалин

Это будущий пенсионер.

Осенний Вальс

Тимербулатов Рамис

Всем ребятам пример😁

Осенний Вальс

Здравствуйте. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).

Ев
Евлампия

Всём ребятам пример😎

Осенний Вальс

Котэ Живущий На Излучине

Всем ребятам пример😂

Оптимистка

пионер - всем пример !!

Осенний Вальс

🙂 понял.

Оптимистка

нуу ... то что пионер это первопроходец я в курсе

Осенний Вальс

Оптимистка

потому что он принёс людям спасение ...он реформатор так лучше про него сказать ...

Осенний Вальс

Да 🙂
Кем был Иисус? В ответ Си‌мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
Для чего умер Иисус? "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".

Как выразить благодарность Богу за выкуп? «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Елена Власова

тот кто - всегда готов

Осенний Вальс

Станислава Левицкая

Всем ребятам пример...

Осенний Вальс

Краями Прошёлся

Всем ребятам пример!

Осенний Вальс

Спасибо за комплимент. Но халявы не ждите 🙂

Краями Прошёлся

Сколько стоит ваша минута?

Осенний Вальс

Я не торгую словом Бога. Даром получил, даром и отдаю.

Краями Прошёлся

Даром - значит всё таки халява)

Т@
Т@Тьян@

Пионер - всем пример!

Осенний Вальс

Т@
Т@Тьян@

Все мы по- своему пионеры.

Осенний Вальс

И в чём мы были первыми?

Т@
Т@Тьян@

Мы - это кто?В масштабах страны?

Галина Смирнова

Всем ребятам пример.

Осенний Вальс

Галина Смирнова

И это тоже.

Гульнара М.......

Готовый🍾🍺...всегда

Осенний Вальс