Огненный Тигр

Летел гусь за ним пол-гуся за ним четверть гуся за ним две осьмушки гуся. Сколько гусей летело?

–2
Ответы
Николай Богомазов

Логически один гусь, математически 2 гуся. О вот вопрос, мне в детстве дед объяснял сколько это 30 сребренников за которые Иуда продал Христа. На русские до революционные деньги. За 3 пятиалтынника сколько это на современном языке?

Огненный Тигр

Ну алтын помню что 3 копейки

Николай Богомазов

Да, а итог какой?

Огненный Тигр

Инфляция

Огненный Тигр

добро

Уральская Рябинушка

Перевожу на длительности нот: половинная+четвертная+(восьмая*2=четвертная), в сумме составляют одну целую. Итого: 2 целых гуся

Огненный Тигр

верно

Наташа .

Главное, чтобы тот, который летит, не был подстрелен... Иначе тоже половинками, четвертинками, осьмушками прилетит на землю)))

Огненный Тигр

Жаль

Наташа .

Жаль, когда стреляю птиц в полях, а вот на взлете, они красавцы

Огненный Тигр

Жалко

Бабай Мазай

Двадцать да двадцать, сорок да пятнадцать, три копейки по копейке, две копейки целиком. Сколь будет?

Огненный Тигр

Много

Бабай Мазай

Рупь!

Огненный Тигр

Верно

Лидия Синицына

Летел гусь. Все остальное тоже летело, но быстро попадало..Притяжение делает свое дело..

Огненный Тигр

Добре

Ворон

В сумме двое получается. Но непонятно, чем это так второго гуся в полете разорвало? 😃

Огненный Тигр

Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

Ворон

Изверги!

Огненный Тигр

Не то слово

Маргарита Радзивилл

2, это из фильма про Петра 1, а говорил эту загадку Высоцкий (Ганнибал, прадед Пушкина)

Огненный Тигр

Точно))

Виктор Шаламов

Летел гусь. Который целый. А половинки, четверти и осьмушки гуся летать не могут.

Tr
Traveler

Летают,только целые гуси.А перечисленные части,только в духовке,с яблоками...😉

Огненный Тигр

добро

Сергей Пастухов

Гусь, который кусками летел вниз. А пока еще целому надо срочно валить оттуда

Sergey Abramov

Целый - всего один. А если собирать ништяки, то уже на двоих наберётся. 🙂

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну гусь за ним пол-гуся за ним четверть гуся за ним две осьмушки гуся

Огненный Тигр

Ну а вместе

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну они вместе и летели , просто они были почти все разные , не все целые

Просто Осень

Один! А всякие там половинки,четвертушки это уже шашлык, а не гуси.

Максим Jw

1+0,5+0,25+2/8=2 гуся 🙂 летять уткыыы...летять ууткыы.... иии два гуся 🙂

Огненный Тигр

Точно

Татьяна Казакова

Два что ли? Или один, Потому-что всё остальное лететь не могло.

Огненный Тигр

после хлеба

Татьяна Казакова

Не могу разобраться в соей хлебопечке. Так плохо печет. Даже подумываю выбросить.

Огненный Тигр

это плохо((

Татьяна Казакова

Нужно найти рецепты. Эта хлебопечка очень капризна. Нужно выдерживать рецепт.

Огненный Тигр

понимаю

Koteikо

Интересно посмотреть как летает расчленёнка второго гуся 🤔

Огненный Тигр

Да уж

Николай Кочубей

Целый гусь летел один! А окорочка с крылышками не считаются!

Огненный Тигр

Ганибал советовал сложить части гуся

Николай Кочубей

Ну! Если к половинке пришить четвертинку, да приплюсовать пару осьмушек получится целый гусь!

Огненный Тигр

Гусь+гусь=2 гуся

Николай Кочубей

Ну да! Получается пара!

Огненный Тигр

Вот🤝

O X A N A

Обычно по двое они не летают, но эти, видимо, бабушкины.

Огненный Тигр

ага

Татьяна К

Не одного, все были с*едены, потому что не умели летать

Алекс Венцель

Хотел бы я посмотреть как летает половина гуся...))))))))

Огненный Тигр

загадка такая