Вл
Владимир

Что такое интеллект и как его развивать?

Ответы
Андрей

Скорее всего это возможность соединять различные части и целые образы между собой. Тем самым образуются новые, доселе не проявленные образы и идеи. Это уже относиться к разряду развития и дальнейшего свивания и вновь развития - свивания.

Светлана Богуш

Самый лучший учитель, это книга. Чем больше читаешь, тем выше интеллект. Конечно читать надо не трамвайное чтиво, научно популярную литературу, можно и научную фантастику

Татьяна Татьяна

Интеллект-это мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его Есть много советов по развитию интеллекта.

Th
Theodore

Интеллект это ум. Он от природы, либо есть, либо нет. С нуля его развить нельзя. А если имеется - надо ходить в школу, читать книги.

Надежда Волкова

насколько помню интеллект переводится как понимание. Пытайтесь взглянуть на проблему глазами человека, с которым общаетесь.

Вл
Владимир

Понимание у нас означает сочувствие?

Надежда Волкова

совсем нет! Это разные понятия

Вл
Владимир

Я понял, что невпопад ответил.

Людмила Серова

Способность воспринимать информацию и ее оценивать присуще только человеку!!А развивать только образованием и общением!!

Alexej Gusev

В практике: пытаться решать проблемы по мере наростания их сложности. В случае нерешения "ступеньку не перепрыгивать".

Вл
Владимир

А возможно ли перепрыгнуть?

Alexej Gusev

1. Ответил я на Ваш вопрос? Реакция? 2. Мы можем перейти к следующему вопросу, прийдя к консенсусу по первому вопросу. Если того захотим...

Alexej Gusev

Ответ на второй вопрос: Т.к. ответ на первый вопрос ясен, то и второго вопроса возникнуть не может: идея о возможности "перепрыгнуть через ступеньку" может возникнуть у тех, кто с ответом на первый вопрос не согласен.

Вл
Владимир

Возможно ли, не окажешься ли при этом на этой же ступеньке или еще ниже?

Alexej Gusev

Развитие интеллекта для здорового человека - процесс поступательный. В виду индивидуальных способностей и возможностей скорость "продвижения вверх по лестнице" у всех разная и это нормально, при одинаковых методах развития интеллекта.

Зоя Иванова

Одно из определений интеллекта - это умение приспособиться к любой обстановке. Развивать - возможно набираясь опыта.

Наталья Арсеньева

Интеллект-это умение перерабатывать информацию, сохранять ту, которая необходима для развития и отсекать ненужное

Светлана Войцеховская

А зачем? Интеллект это сумма знаний,такой тяжелый багаж ни о чем. Развивать нужно то, что вечно: Душу,Сознание.

Макаровна

Интеллект это от природы дано или нет...это интуиция сильная..и развивать можно..это значит учиться ее слушать

Сергей Иванов

Учится, учится, и ещё раз учится жизни во всех ее проявлениях и стараться быть прилежным учеником

Любовь Шаталова

Интеллект то когда человек приспосабливается к любым ситуациям имея при этом м жизненный опыт

Вл
Владимир

Понятно - нет опыта, нет интеллекта!

Любовь Шаталова

Я не сомневаюсь у Вас есть и интеллект и опыт

Вл
Владимир

Ну опыт-то конечно есть, как и у многих.

Алексей Пигулевский

Интеллект - то что определяется индексом IQ. IQ - это то, что определяет интеллект... Развивайте...

Вл
Владимир

IQ - это не для таких, как я!

Галина

внутренне душевное состояние человека по-моему оно дается природой,это только мое мнение

Ольга Мананникова

Нужно много работать над собой,много думать и читать ,читать.Обучаться у великих людей,

Ольга Мананникова

Сейчас много чего в интернете есть.Лидеров полно всяких.По интересам

Лидия Сергеева

Мыслительные способности человека. Каждый развивает настолько, насколько хватает ума.

Валентина

Развивается он с детства,это-домашнее воспитание,школьное и последующее окружение

Вл
Владимир

Да, похоже очень трудно ему пробиваться?

Валентина

Я так не думаю, что будет заложено ребенку,с тем он и пойдет по жизни

Вл
Владимир

Сколько его всяческих запретов ждет, цель которых приучить к подчинению, а нет чтобы направить его в нужное направление, помочь его светлой голове.

Вл
Владимир

Любые запреты вместо объяснения ему прав он или нет.

Галина Нуржанова (Майструк)

это образованность и воспитанность... иногда вся жизнь уходит на их развитие...💐

Вл
Владимир

И что делать, если ни того и ни другого?

Галина Нуржанова (Майструк)

никогда не поздно начать себя менять в лучшую сторону....

Аркадий

Это способность решать сложные задачи. Развивается при решении сложных задач.