Пумпическая Птичька 🦩

А что будет если взять и начать верить во всех богов сразу, ну как бы оптом, начиная от древнегреческих и заканчивая божками африканского племени самбуру?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А не получится. Одни Священные писания божеств других именуют бесами. То ксть верить то есть признавать существрвание бесов тоже надо, но вопрос не столько в этом сколько в поклонении. А вот поклончться бесам значит отрекаться от Бога. То есть признавать наличие всех сразу можно, а вот воздавать поклонение одновременно всем не получится.

Пумпическая Птичька 🦩

А если мне хочется?! Если я возьму и наплюю на все писания

Дмитрий Лебедев

А откуда тогда у Вас сведения о божествах, если не из записанных (ну у дикарей устно передающихся) откровений божеств о себе людям? Одно только такое божество есть, которое о себе никому ничего не говорило - Летающий Макаронный Монстр...

Пумпическая Птичька 🦩

И этого занесу в свой список, и наплюю направила и начну верить.. Кто мне помешает?

Дмитрий Лебедев

А просто верить толку нет. Надо поклоняться и признавать владыкой. А так как божества КАЖДЫЙ претендует на власть над человеком, то поклонение всем сразу невозможно - все, кроме кого-то одного, будут разгневаны на Вас за измену им.

Пумпическая Птичька 🦩

Ну и пусть гневаются, мне это не мешает

Дмитрий Лебедев

А какой тогда смысл в заявлениях о том что Вы "будете верить"? С веры начинается угождение божеству, а не прогневление его. Вообще, по меткому народному выражению, верить всем - это не верить никому.

Не Может Быть

С одной стороны удобно - после смерти увеличивается вероятность попадания в какой-то из этих раев. С другой стороны рискованно - так как из-за ревности одного бога к другому могут быть проблемы как с попаданием в рай/ад (или куда-нибудь ещё, на круг Сансары, например), так и с вот этими бойнями и разборками "Какой бог круче и сильнее".

Iosif Shlochiskiy

Тогда станете точно идентичны со своим Неуравнобешенным наименованием. А Вам это надо - верить кому то и тем более всем сразу? Поверьте мне одному - выбросьте эту галиматью из Вашей прелестной головки. Живите спокойно, радостно и счастливо!

Анатолий Ясно Солнышко

Очень жалко инфузорию и ее тапочки.устанете кланятся всем этим придуманным создателям этого мира. Пожалейте себя . Все они придуманы чтобы людям не так страшно было жить в своем одиночестве.....

Пумпическая Птичька 🦩

Верить то не обязательно кланяться)

Анатолий Ясно Солнышко

верь не верь а когда прилетит белый или черный карлик и скушает всех нас за милую душу то вы не успеете даже аминь сказать....

Пумпическая Птичька 🦩

Ну и ладно, тогдаж уже будет все равно

Саша Иванов

Нельзя одновременно чистить сортиры и решать судьбы каких то оборванцев. Так что в Большом пусть поют, а я буду оперировать. Двум богам служить нельзя уважаемый Иван Арнольдович

Виталий Зайцев

Лучше не надо!! Это надо выучить все имена, обращения, молитвы и т. д. а они все разные каждый требует своего обращения и своего подношения, своего ритуала - не дай бог!!

Виктор Корешков

Уважаемое Тело, это уже что-то похожее на атеизм или это может получится, если создать специальный Пстулат объединяющий, может родится новая вера

Dr Хаус

Это безумя как верить в будду и ево провогласить богом если его же создали сами люди или как считать портрету если эту картинку нарисовали люди ???

Анатолий Алексеев

Как-раз и ничего и не будет! Бог один для всех,как впрочем и солнце....Не предавайте своих предков! Они не были глупее нас и верьте в кого они верили!)

Jakob Schellenberg

Ненадо верить всем богам, это ничего не даст вам. Надо верить только единому живому БОГУ, который сотворил Небо и землю и всё что наполняет их.

Ceyhun Aliyev

Можно верит тем кому послоного адбого светого книга. Их всего 4 посприбудившим Блогодаря пророгам..! И в самый догадаити что за книги.

ДА
Дмитрий Аверченко

что значит "верить"? отправлять обряды? По мне, я и так верю во все. И в Перуна, и в Христа и в Ктулху. Ну есть они, дальше что?

Виктор Александрович

ну не с этой иронией по жизни идти и хорошо, чтобы не случилось ничего, когда в православного сразу верить начинают все

Евгений Тененёв

За всю историю человечества было придумано около 10 000 богов, так что если вы верите в одного из них- вы на 99% атеист.

Олег Нестеров

у меня, например, один Бог...и он никакой не древнегреческий или какой-то нации...он просто Бог...душа...совесть....)

Ерика Джумурат

Верить нужно и знать что наказание за нарушение закона неизбежно только верить в то что ты видишь чувствуешь

Ruslan

То выбросишь ты предоставленное тебе на радость и на творчество божественное время на мусорную свалку

Захар Исаев

Это фанатизм. Настоящая вера строится на доказательствах, хотя проявляется по отношению к невидимому.

Ал
Алекс

Думаю,что надо вначале любить единственного Бога.нашего)) Иисуса Христа)....а остальных....? по желанию

Ал
Алекс

Кашку какашку хотите сделать? 😊

Юрий Кривич

Сразу готовьте деньги и прочие материальные блага на пожертвования. А то сразу может и не хватить...

Пумпическая Птичька 🦩

Без денег верить не пускают?))

Юрий Кривич

Активное участие в религиозных мероприятиях само по себе предусматривает определенные пожертвования со стороны их участников. Работники культа вам еще скажут свое слово в этом плане.