Дарья

Поделюсь хорошим рецептом хачапури по аджарски.

Ответы · страница 2
Миша Чернов

мы по абхазски любим

Constantinople Constant

Делитесь...🙏😌

Дарья

молоко-100 мл, вода- 100 мл., дрожжи-1 ч ложка без горки, соль- половина ч ложки, сахар - ч ложка, мука - 300 грамм.ля начинки: сулугуни150 грамм, моцарелла для пиццы - 150 грамм и 50 мл молока. Замешиваете опару: молоко, вода чуть теплые + дрожжи+3 столовые ложки муки, все пока не растворятся сухие дрожжи и мука, ставите опару на 10 минут в теплое место. Далее в опару добавляете оставшуюся муку и замешиваете тесто. Оно должно прилипать к рукам. Для того,чтобы отлипало добавляете 30 мл масла ,можно оливковое или растительное.Все равно. Ставите тесто в теплое место на 1 час. Далее на терке трете сыр, добавляете молоко, перемешиваете.достаете тесто, разрезаетет попоплам, раскатываете каждую часть на блин 0,5 -0,7 мм, кладете сыр, равномерно распределяя, защипываете края и скатываете с двух сторон в рулет, защипываете концы.ПОлучается лодочка. Как точно раскатать и сформировать лодочку посмотрите в гугле, если что. Выкладываете на противень, предварительно положите на него пергамент, припудрите пергамент мукой. смажьте желктом хачапури и в растопленную духовку 200 градусов, ставите хачапури на 25 минут. Когда хачапури румяным становится, достаете и желточек яйца аккуратно кладете в серединку лодочки, ставите все это на 2 минуты в духовку.Едите хачапури отщипывая кусочек хлебушка и окуная его в яйцо.Вроде подробно написала)))Приятного аппетита

Одинокая Сволочь

это которые с яйцом

Одинокая Сволочь

вкусная штуковина

Ви
Виктория

делитесь. принимаю

Дарья

В комментариях посмотрите, сейчас не дает весь рецепт скопировать,залимитили кол во знаков ((((

Lаzy

Вы были в Аджарии?

Дарья

Только это регион грузии, если не знаете

Lаzy

Понял.

Андрей Науменко

Мило, но обойдусь.

Сергей Комитетски

Лучше угостить ))

Надежда Носова

делитесь=жду.

Дарья

внутри самого вопроса, в комментариях:)простите, скопировать сюда не смогу.раньше было больше знаков в диалоге, чем сейчас

Гамид

поделитесь😊

Гамид

🌹👍

Денис Шаповалов

Пиши рецепт

Дарья

Посмотрите в комментариях)

Денис Шаповалов

Не нашел,если не трудно напиши.

Дарья

1 день назад

молоко-100 мл, вода- 100 мл., дрожжи-1 ч ложка без горки, соль- половина ч ложки, сахар - ч ложка, мука - 300 грамм.ля начинки: сулугуни150 грамм, моцарелла для пиццы - 150 грамм и 50 мл молока. Замешиваете опару: молоко, вода чуть теплые + дрожжи+3 столовые ложки муки, все пока не растворятся сухие дрожжи и мука, ставите опару на 10 минут в теплое место. Далее в опару добавляете оставшуюся муку и замешиваете тесто. Оно должно прилипать к рукам. Для того,чтобы отлипало добавляете 30 мл масла ,можно оливковое или растительное.Все равно. Ставите тесто в теплое место на 1 час. Далее на терке трете сыр, добавляете молоко, перемешиваете.достаете тесто, разрезаетет попоплам, раскатываете каждую часть на блин 0,5 -0,7 мм, кладете сыр, равномерно распределяя, защипываете края и скатываете с двух сторон в рулет, защипываете концы.ПОлучается лодочка. Как точно раскатать и сформировать лодочку посмотрите в гугле, если что. Выкладываете на противень, предварительно положите на него пергамент, припудрите пергамент мукой. и в растопленную духовку 200 градусов, ставите хачапури на 25 минут. Когда хачапури румяным становится, достаете и желточек яйца аккуратно кладете в серединку лодочки, ставите все это на 2 минуты в духовку.Едите хачапури отщипывая кусочек хлебушка и окуная его в яйцо.Вроде подробно написала)))Приятного аппетита

Денис Шаповалов

Спасибо

Василий Тимощук

хорошо бы )))

Василий Тимощук

а в личку-м ?! ))

Дарья

Я же писала, что в личку не хожу))

Василий Тимощук

не вредничайте... а то я Вас любить не буду )))

Василий Тимощук

а, вот, фигушки )))🌹💋

Бэ
Бэла

Хочу рецепт

Бэ
Бэла

Хорошо

Дарья

Рецепт очень хорош:)Пробуйте,приятного аппетита)

Бэ
Бэла

Спасибо,люблю всё с сыром

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Лучше манты

Елена

На Кавказе готовят. Балкарское блюдо😆

Шепот

поделитесь

Дарья

в комментариях посмотрите, пожалуйста:)

Шепот

ок)

Селия Вымри

Покупные?

Дарья

ты действительно думаешь,что мы не заразимся и не переболеем?))))

Селия Вымри

Я так не думаю. Обязательно все. Пусть лучше не сегодня

Селия Вымри

Потому что от этой хрени иммунитет не появляется. Каждый раз просто будет кусок лёгкого отлётать

Дарья

Виктор, ты чего?))))не нагнетай, у всех по разному.вы просто там мало болеете, у меня знакомые с 8 процентами лечатся антибиотиками. Отлетать ничего не будет, восстанавливается потом, другое дело,что тяжело само восстановление как после пневмонии

Селия Вымри

Кроме референдума и военного карантина нет спасения

Гр
Грета

слушаем...

Дарья

Гр
Грета

благодарю. скопировала

Дарья

Еще не написала,что нужно смазать желтком хачапури :)сорри , забыла включить в рецепт:)

Гр
Грета

ок) обязательно приготовлю

Елена Данилова

Расскажи

Дарья

в комменатриях посмотрите:)а то тут лимит на количество букв в ответе, не все целиком копируется)

Даниил К.

Не стоит

Сергей Баширов

а давай

Дарья

в комментариях посмотрите, пожалуйста)

Сергей Баширов

проще барышню завести, чтоб такое готовила😉

Олег Плахотин

Пишите

Дарья

Что то да обязательно забудешь.ПОжалуйста)Это лучший рецепт, что я пробовала:))

Олег Плахотин

Жена повар,народ рецепты шлёт,и мы едим

Олег Плахотин

С Днём Святителя Николая!здоровья вам и близким вашим

Дарья

Спасибо большое:)И вам самого всего светлого и здоровья:)С праздником:)

Олег Плахотин

Живите долго и про рецепты не забывайте