Слуга Государев

Продолжите поговорку "Голод не тетка,а...."

Ответы
Sa
Samson

Отчисленный студент Петров каждый день пишет из армии своему декану, что он попал в спецназ и его там учат убивать.

.

В городе живут два друга. Один — заведующий моргом, а второй директор магазина мотоциклов. Вечером друг из морга звонит приятелю в магазин:
— Вася, ты сколько сегодня продал мотоциклов?
— Пять!
— А... значит, один еще где-то мотается.

Pələng

Голод не тетка, а брюхо не лукошко.
Голод не тетка, душа не сосед.
Голод не тетка, заставит заговорить.
Голод не тетка, заставит работать.
Голод не тетка, калачика не подложит.
Голод не тетка, мороз не брат.

Татьяна Гамаюнова

Вообще-то это звучит "Голод не тётка, пирожка не поднесет", но можно сказать, что "Голод не тётка, а причина наплевать на диеты"

Любовь Пешкова

А дядька, но точно не знаю, хотя и много раз слышала такую поговорку...... Интересно, напишите пожалуйста кто а...........

Слуга Государев

мать родная

Любовь Пешкова

Мама дорогая, оказывается так просто и весело, а я то гадала думала !!!!!! Запомню на всю жизнь !!!!!!

Luda Bespalova

...ЕСТЬ МНОГО ОКОНЧАНИЙ!...ПИРОЖКА НЕ ПОДНЕСЁТ....А МАТЬ РОДНАЯ....ГЛАВНОЕ СМЫСЛ ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЙ ПОНЯТЬ!!!👏 👏

Ассия Светлова

Голод не тётка , пирожка не подсунет....А открыл сам холодильник и кушай.... Всё равно у тётки много....

Ассия Светлова

Не пропадать же добру!!!!

Слуга Государев

конечно

Шк
Шкавир

голому рубашка (знаю я это дурацкое "продолжение", только это хрень полная и чушь собачья)

Татьяна Калистратова

Не помню классический вариант.Но предложу свой-
Голод не тётка,станет сладкою селёдка)))

Маруся Климова

...мать родная и пирожка не поднесет...два варианта, но я вчера Вам отвечала...или не Вам.?

Слуга Государев

Вы отвечали нам и правильнее мне кажется тот первый вариант

Ермакова Екатерина

А кушать хочется всегда😊 а на аватарке у вас такая классная лиса или собака?!)....

Слуга Государев

симпатичный

Руся Львов

голод не тетка,а тетка не кухарка в конце то концов не какой самостоятельности

Св
Светлана

И сопатого полюбишь, когда есть захочешь... Моя свекровь так часто говорила...

Ирина Колосова (Кравченко)

"...пирожка не поднесёт", или "... пряник не сунет", или "пирожком не накормит"

Ирина Колосова (Кравченко)

Вот и "пообщались"...))) Доброй ночи! Сладких снов!👋

Слуга Государев

взаимно

Галина

Пирожка не положит))) хотя к Вашему "а", больше подходит," а холод не батька"

Евгения Солнце

"Голод не тетка, пирожка не поднесет."или "Голод - не тетка, а мать родная"

Евгения Солнце

ну шо опять не то??

Слуга Государев

Все в порядке

Ирина Морозова

"Голод не тетка, а мать родная", "голод не тетка, пирожка не поднесет"

Дарья Иванова

Есть варианты)))) 1. Пирожка не поднесет. 2. А дядька. 3. А мать родная.

Слуга Государев

Я выбираю 3

Дарья Иванова

Почему?

Слуга Государев

Считается что именно так в оригинале она звучала

Дарья Иванова

Это о пользе голодания?

Слуга Государев

Думаю именно так

Владислава Мека

диетолог, но это мое мнение, в поговорке же, пирожка не поднесет.

Анна Любар

а друг всех худеющих девушек. Я не отношусь к этому контингенту

Слуга Государев

Понятно я в последнее время Арию слушаю

Анна Любар

тоже классная группа, мне сейчас БИ-2 по сердцу

Слуга Государев

Ага именно так я скажу про БИ 2

Анна Любар

по делу ребята поют, а где то и за душу

Слуга Государев

Согласен

Нуруллохон Самадов

Голод не тетка, ах да и вообще ничто не тетка кроме самой тетки!