В@
Василиска @

Как вы понимаете "ответственность"?

Ответы
Александр Сорокин

Отве́тственность — личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты.

Elen1212M

Каждый человек,несёт ответственность..,заметьте..начиная с самого детства,когда нужно ..помыть руки,аккуратно сделать уроки..и дальше..,всё больше ...по нарастающей.. и так до самого...конца..мы за что-то всегда в ответе.

Глеб Лапков

За человека,с которым тебя что либо связывает,если это девушка,то ответственность перед ней,верность себе и своим принципам,как то так.

Александр Володин

Простой пример :берете в дом котенка - вот здесь начинается ответственность (ваша ответственность)за жизнь и здоровье этого котенка....

Светлана Лебедева

никак не понимаю.....я не материально ответственное лицо...я духовно безответственная морда....не действующий...

Александра Ягофарова

способность думать об отдаленных результатах своих решений и поступать в соответствии с этими результатами

Вова Потапов

отвеДственность. Действие от ЗНАНИЯ. Изначально не допускать ОШИБОК. Это то, к чему можно идти.

Андрей Клочков

Так, само слово говорит,- за "СЕБЯ" !!! - ДОЛГ !!,- ...Несу "ОТВЕТ" за СВОЮ деятельность !!

Sattar Kalymov

объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия

Женя Кузнецов

это когда..ты понимаешь что ты что то для кого то мож сделать...нз даже)как то так...

Та
Татьяна

дал слово - держи, женился, родил ребенка - сделай так. чтоб они не имели проблем.

Александр Плотников

А как это слово можно понимать? Либо ответственность, или безответственность.

Роман Синегуб

Давать ответ если спросят, и постоянно хотя бы самому задавать себе вопросы.

Дмитрий Сериков

обычно мне её разъясняют:инспектирующие лица,следователи, инспектора ГИБДД

Мкртич С

это работать честно, правильно,точно,серезно,справедливо,нормально.пппвм.

Tatiana ******

Это обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.....

Нина Мельникова (Круглякова)

Ответственность это когда человек, выполняет свои обязанности и обещания

Vladimir Ten

Когда понимаешь, что если не обеспечишь доход семье, то будет плохо)))

Вячеслав Бортник

Это чуство характерно для людей порядочных (любят во всем порядок)

Джей Севен

это когда если отпустить руку висящего над пропастью - и он упадёт.