Л.
Лариса .........

А стоит ли кого-то осуждать... за их ошибки в жизни и падения?

Ответы
Мишута

Не стоит.Как в святом писании сказано:Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить... )

Л.
Лариса .........

конечно

Мишута

o.k.)

Вл
Владимир

Осуждать, то есть выносить приговор, не стоит. А вот анализировать действия и их последствия, думаю даже полезно.

Л.
Лариса .........

логично

Владимир Илюхин

Ларисонька, где бы знать где ошибки, где - падения. Вот в слово: "падение" точно не верю. Искусственно все это.

Л.
Лариса .........

наверное и хорошо ,что для тебя его не существует....для меня тоже нет такого понятия

Вера Сорокина

Ну если ошибки и падения этого "кого-то" лично вам жизнь не испортили - можно и не осуждать...

Л.
Лариса .........

логично

Вера Сорокина

Ну а если испортили - вот тут и начинаются серьезные вопросы....

Л.
Лариса .........

да ну их....

Вера Сорокина

Ну да...)))

Галина Щербакова

Я не давно на ведарадио услышала: Не судите людей за прошлое, вы не знаете своего будущего.

Л.
Лариса .........

👏 точнее и не скажешь

Лисий Хвостик

осуждать у меня нет прав, а ошибок и падений не существует - это их выбор жизненного пути...

Виктор Шаламов

Не суди, да не судим будешь. А то ведь и тебя будет кто-то за спиной осуждать за ошибки.

Л.
Лариса .........

это точно

Кристофер Лумумб

грехи чужих Вы все судить усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь!

Фаина Крохмаль

Не судите,да не судимы будете.В чужую жизнь без просьбы лезть не рекомендуется.

Игорь Румянцев

прежде чем грехи чужие обсуждать возьмитесь за свои и до чужих не доберётесь

Л.
Лариса .........

тоже не вижу смысла....со своими бы проблемами разобраться

Игорь Румянцев

да просто их не надо создавать стараться обходить

Л.
Лариса .........

как получится

Игорь Румянцев

точно это жизнь

Олег Самохин...

У павший- подымется... Ошибшийся - исправится...Осудивший -осудит сам себя...

Л.
Лариса .........

браво!

Татьяна Рогачёва

Самое последнее дело вообще осуждать..... Добрый вечер, Лариса!!! 🌹

Владимир Илюхин

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи))) Добрый вечер, Ларисонька и Танюша!) 🌹 🌹

Татьяна Рогачёва

Добрый вечер, Володя!!! ☺️ Быть третейским судьёй в человеческих судьбах-это Вам не это!!!

Владимир Илюхин

Танюш, этого избегал - всегда будешь виноват.

Татьяна Рогачёва

Я тоже.....Могу только посочувствовать......

Андрей Дмитриев

Умный промолчит, а на мнение идиота и внимания не стоит обращать.

Василий.

Привет. Осуждать никого не нужно. Сами упали сами и поднимутся.

Л.
Лариса .........

ничего себе....а у меня тетка из под воротни выскочила на дорогу...попутав педальки....и врубилась в переднее колесо так что салон повело...сын за рулем был

Василий.

Тетка жива

Л.
Лариса .........

жива...она от испуга на больничном была...месяца три не могли выловить

Василий.

Это хорошо что жива. Пусть ремонтирует.

Л.
Лариса .........

конечно....

Николай

А за что вообще стоит осуждать, окромя преступлений конечно?))

Л.
Лариса .........

ну мало ли

Николай

Это явление пошло с тех пор наверное, как древний охотник промахнулся копьём в мамонта!)))

Л.
Лариса .........

наверное

Баян Зарипова

Нет, не надо обсуждать ошибка у всех бываеть, падение тоже....

Иван Колесник

мы все умеем падать, к сожалению не все умеют руку подавать

Л.
Лариса .........

верно

Юрий Кривич

Кого-то стоит, а кого-то и нет, если толком всего не знаешь...

Галина Золотарева

нет,не стоит,лучше помочь или просто оставить в раздумье...

Григорий Левицкий

Нет,не стоит...за ошибки.А за преступления - необходимо!