Пр
Пррпрполролпрорп

Все, что есть в Макрокосме, есть и в Микрокосме, все, что есть в великом, есть и в малом, все, что есть на небе, есть и в человеке, и наоборот. И мы можем понять космические явления, проводя аналогии с процессами, происходящими в нас самих. Есть сходство, соответствие, подобие, поскольку все исходит из Первоэлемента, служащего основой и для большого, и для малого, и для того, что наверху, и для того, что внизу.

Ответы
Вероника Рылова

...согласна!!! это мы на физике и обществознании изучали...многое прочувствовали на своем опыте!!! до некоторого дошли сами...

Пр
Пррпрполролпрорп

Хм... счастье - это когда ты до всего, что было для тебя темным лесом, доходишь своим собственным родным неповторимым УМом!..)))

Валентина Шарафутдинова

Хан, Вы сами-то понимаете смысл всего Вами написанного

Пр
Пррпрполролпрорп

Все что я пишу, я все еще пытаюсь понять...

Валентина Шарафутдинова

Если для Вас это непонятно, то где уж мне, среднестатистическому человеку, понять смысл всего выше написанного?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я знаю, что ничего не знаю, но мало кто и это знает. )

Валентина Шарафутдинова

Пожалуй, так

Елена Вострикова Leroy

Это истина или так,размышления?

Пр
Пррпрполролпрорп

Концепция аналогии микрокосма и макрокосма усматривается также мифологами в космогонических мифах о создании мира из тела Первочеловека. В современном мире микрокосмосом считаются молекулы, атомы и более маленькие частицы как структура вселенной (макрокосм) в миниатюре.

Елена Вострикова Leroy

Не думаю,что мы есть отражение Вселенной.Вселенная понятие физическое, а в нас еще и биология присутствует.

Пр
Пррпрполролпрорп

Переход от количества к качеству. Молекула состоит из атомов, которые считаются неорганической.

Елена Вострикова Leroy

Можно подо все подвести теорию.Безусловно,физические законы никто не отменял.

Elena Загорская

Я с вами согласна,так и есть.

Наталья ))

Новогодний Приветик

Пр
Пррпрполролпрорп

Салют, моя добрая фея! )

Наталья ))

Салют