~......Т.к @.Ru......~

"Истина в вине" - это блюдо такое...?)

Ответы
Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

R. Аli

"Истина в вине" -чушь, хотя некоторые философы так считают. Истину определяет здравый ум, а вино как раз угробит разум и тем самым нрав и мораль то-же. Все Божественные религии запрещают вино, в том числе и Библии: "1. §Вино -глумливо, сикера-буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.."Библия, Книга Притчи, Глава 20

~......Т.к @.Ru......~

Потому и продолжением этой фразы служат слова-здоровье в воде)

R. Аli

а, вот продолжение вполне соответствует действительности

R. Аli

"Вода основа жизни" Межпрочим не смотря на то, что во сколько мы знаем вода является один из самых обычных,, слишком распространённых и простым веществом, но она одно из Божественное чудесное творение, которое таит в себя очень много свойств и тайн, хотя мы думаем, что всё про него знаем, но некоторые из них ныне открывались и ещё на стадии открытия. Например недавние исследования показали, что у воды ест памят, она может даже слова запомнить и в нужный момент может расплескивать на человека, вот так...

Юлай С

такого блюда нет,а оно очень кстати бы пришлось,вроде так ,на 100% не ручаюсь говорил какой то древний философ,то ли Гораций ,то ли Сократ..in vino veritac за точность написания тоже в сомнении ,давно читал ,подзабыл ,но выражение запомнил

Александр Бен Борис

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas»...........................

Неизвестно Неизвестно

Нет , Плиний старший был чересчур осторожным человеком , и по этому написал эту фразу истина в вине ,здоровья в воде, in vino veritas in aqua sanitas

Костян Давиденко

наверно что-то из французской кухни , подаваться должно в суповой тарелке и в ней что-то сочитающееся с вином должно плавать ,

Василий Сердиченко

ну это вам древние римляни обьеснять....а по русский это что у пьяного на языке то у трезвого на уме...............

Болатбек Турмагамбетов

Нет! Это бокал!!!!! А вообще-то там кроме вина ничего больше нет!!!!!😊 🍒 😘

Болатбек Турмагамбетов

Конечно!!!!!😁 🌹 😆

Po
Pore

Что за люди! Все в еду превратить хотят. )) Истину в вине хоть оставьте.

~......Т.к @.Ru......~

Пьяные бредни,иной раз...совершенно не перевариваемые....)

Po
Pore

Истину переварить вообще не просто. И даже ведет к головной боли. Но пьяные бредни, не редко, актуальней трезвой ереси.

~......Т.к @.Ru......~

Что у трезвого на уме,то....ну вы поняли!

Po
Pore

Как же не понять прописное.

Зинъ Черн

Да, истина, как всегда, в горчично-хреновом соусе и в водочной заливке

Зинъ Черн

истина не может быть слабой, должна по мозгам бить

Зинъ Черн

дыкить не поймёшь, откуда бьёт, вдарила, а как падаешь, и не заметишь

~......Т.к @.Ru......~

Кароч,пришпилит...не отойдешь..

Михаил Кравченко

Чтобы дойти до дна мудрости,надо исчерпать всю людскую глупость.

~......Т.к @.Ru......~

Чтобы знать,что такое хорошо,следует узнать...что такое плохо.

Михаил Кравченко

«Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит.
Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.»

~......Т.к @.Ru......~

...поскольку ,желают лично убедиться в том,что по силам..

Михаил Кравченко

Даже не вижу как вас зовут. .........Досвидания...........

Fallen Angel

Только подаётся раздельнои последовательность непредсказуема.

Вадим

"Истина в вине" это правда.......кто повинился....тот не повинен....

Сергеич

да..и первое.и второе, а на десерт - коктейль "Северное сияние"

Сергеич

это как пойдет..) а так - это спирт и шампанское.

Сергеич

но это - чисто зимний напиток.

Фд Зуекщм Alexandr

Благородство в коньяке, в роме приключения, в воде бактерии

~......Т.к @.Ru......~

..здоровье в воде...продолжение фразы..

Фд Зуекщм Alexandr

Пробовал я эту вашу воду, нету там здоровья!

~......Т.к @.Ru......~

Никогда не пей эту гадость,иначе твоя жизнь не будет стоить и сломанного цента©

Фд Зуекщм Alexandr

Я гренадер, лежу в земле сырой.
Я простудился, выпив кружку пива.
Не пейте пива летнею порой,
А пейте спирт - и будете вы живы!

~......Т.к @.Ru......~

Губит людей не пиво,губит людей вода..

Фд Зуекщм Alexandr

Пойду, кофе сделаю, что ли...

Ахтам Заманов

У Хаяма эта ипостась, не только блюдо, но и состояние души....

Ирина

Это блюдо такое, фужер вина салатик и хороший собеседник

Илья Комаров

А вы пробовали голую правду?я думаю это из одной оперы....

~......Т.к @.Ru......~

.что у трезвого на уме,то у пьяного на языке....ага

Илья Комаров

если вы об этом....то я такой всегда

~......Т.к @.Ru......~

..вечно молодой и вечно пьяный..

Илья Комаров

ну можно и так сказать....))

Илья Комаров

ну все так все,желание женщины-закон)))

Илья Комаров

студенческой любви в голову?

~......Т.к @.Ru......~

Студенческой?? Увольте...)

Като Арагами

Это " черная роза в бокале , золотого , как небо аи '' ... ;-))