Le
Lee-Стричк@

А какую книгу Вы бы выучили наизусть, чтобы сохранить для потомков?

Ответы · страница 2
Lliry Hess

Память уж не та. На входе квантовая механика, на выходе "Тысяча и одна ночь".

Lliry Hess

А из теории вероятностей, "Курочка ряба" получится.

O X A N A

Вопрос какой хороший... Задумалась даже.)) Наверное, пьесы Н. А. Островского.

Дм
Дмитрий

Оксан, неужели все пьесы наизусть знаете)

O X A N A

Дим, я хотела дописать, что пьесы-то прекрасны и актуальны, вот только флешка у меня в голове на 2 гига только))))))

Дм
Дмитрий

На 2 гига полное собрание сочинений уберется, не только его пьесы)))

O X A N A

Так она уже заполнена ведь)))))

Дм
Дмитрий

)))

Сергей Кафтаненко

Стругацких " Улитку на склоне" , первую часть. Может мужики бы и задумались.

Владимир Тунгусов

У меня не безграмотные потомки, поэтому решил рассказы для них написать.

Владимир Тунгусов

Не преувеличивайте, литературную ценность моих рассказов.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я уже 3 выучил. Про Мастера, про еврея-жулика (О.Б.) и про еврея-искупителя.

Алексей Заикин ( Омск )

Я Русский бы выучил только за то , что на нём разговаривал Ленин 🙂

Такен Молдакынов

Великую книгу всех времен и народов - "Дон Кихот" Мигеля Сервантеса!

Такен Молдакынов

Я почти всю жизнь (мне 70 лет) листаю страницы этой священной книги и думаю - с какого черта человечеству надо было, после Сервантеса заниматься книгописательством?... Ведь там не только мир человека, а вся Вселенная!!! Ведь до "Дон Кихота" были только притчи да сказки о повиновений, а после - только предисловий к "Дон Кихоту".....

Ллири Хесс

Пусть будут свободными от наших условностей. Да и память поберегу.

Niherasebeblia

устав по выживанию в экстремальных условиях морской пехоты США!

Тунгук *

Помню в юношестве учил Ричарда Баха :0))) Нравился он мне тогда :0))

Тунгук *

Есть авторы которых я люблю потому что я их чувствую до утра смотрел сегодня "Садовое кольцо" какой стиль какая тонкость восприятия я вырос на Бергмане потому и знаю кому это подражает Тодоровский

Le
Lee-Стричк@

Так Тарковский и не скрывал. В его личной десятке половина - это фильмы Ингмара. И он сам много раз говорил, что вырос на нём. Недавно пересматривала Земляничную поляну, до этого - Персону...

Тунгук *

Мало его стали смотреть как то забывают про него да и Тарковского уже никто не помнит а новые режики либо не плохие либо милые либо просто терпимые :0))) Давно муражки не бегали по спине и в театре и в кино

Le
Lee-Стричк@

Ой, мне Территория очень понравилась. И Нелюбовь...

Тунгук *

Звягинцев уж очень много обращается к Тарковскому ну у него мне больше понравился фильм "Елена"ну "Левиафан" конечно ну такого кино очень много/ Территория давно собираюсь посмотреть спасибо напомнила !!!!

Олег Блинов

"Мастер и Маргарита", а то все вроде бы "читали", но как-то странно

Олег Блинов

Почему-то вспоминается Бредбери с его "451 градус по Фаренгейту". Читал её и не верилось, что она была написана в середине XX века

Le
Lee-Стричк@

Так вопрос мыслями об этой книге и спровоцирован)))

Суфия Каримова

сейчас потомков этим не удивишь-только богатым наследством......

Панченко Игорь

Звёздная месть, Ю.Петухов, но там пять томов выучить не реально

Панченко Игорь

почитайте там про будущее нашей страны, 1 том тяжело потом норм

Не Может Быть

"Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов"

Александр Силютин

Библию.Но считаю главное не выучить наизусть а понять смысл

Сергей Муравьев

☺️Кому нравится соленое,кому сладкое,на всех не угодишь.

Мистер Грэй

понравился импровезация-фильм, 451 градуса по фаренгейту?

Le
Lee-Стричк@

Книга гениальна, а фильм - вполне хорош.

Мистер Грэй

согласен, Бредбери хороший фантаст, а фильм не по книги, но вполне неплохо передал атмесферу событий книги

And Dtch

В.И. Анурьев, "Справочник конструктора-машиностроителя".

And Dtch

Потрясающе.

Лига Теней

Устав караульной службы и еще дофига разных приложений

Le
Lee-Стричк@

Интересный вариант. Думаете - будет полезен?)

Лига Теней

Я не де думаю я ее знаю за годы службы довелось дыбилов и маминькиных сынков воспитывать

Gr
Grinliff

Почему бы.Библия и кому на Руси жить хорошо Некрасова