Aлизе

В жару окрошку будете? На воде, на квасу, на кефире, на томатном соке.. так какую?

Ответы
Сергей Горталов

Классическую, на квасе. И со сметаной, не с майонезом. И, да, квас строго белый, а то "Вятский", например, это какой-то эрзац, не представляю как можно есть окрошку на основе этой жидкости.

Aлизе

Домашний, белый, остренький

Сергей Горталов

Ну да. С хреном. Пожалуй, лучший квас делают в Воронежской области. Уж насколько я привередлив к качеству продуктов, но воронежский квас это нечто... просто эталон.

Aлизе

Запомнила, буду в Воронеже квас на пробу потребую))

Сергей Горталов

Настоятельно рекомендую. Вообще, в каждой области России обязательно найдётся что-нибудь интересное из гастрономии. Например, в Башкирии помимо мёда можно попробовать пирожки с картошкой. Вполне себе произведение искусства, в Воронежской области таких делать не умеют. Делают, конечно, но по сравнению с башкирскими это на уровне младших классов сельской школы.

Aлизе

Вооот, гастрономия это один из пунктов людей которые любят путешествия

Сергей Горталов

Ну да. Столько всякого интересного есть в мире... даже любовь явление временное, а кушать желательно трижды в день. Вкусно и разнообразно.

Aлизе

Какая долгосросность у любви? А кушать да, все время что нибудь новенькое хочется)

Алексей Старшинов

Недавно изобрел окрошку на напитках Тан или Айран... И соль есть уже в составе и приятные газовые пузырьки и нежирные... УУУ вкусняшка...

Олег

а можно просто на холодной кипячёной воде подкисленной лимоном или на худой конец лимонной кислотой по вкусу.

Aлизе

Да, так тоже вполне)

Олег

🤝

Старый Волчара

квас конечно)
как много в этом звуке, для сердца русского слилось
как много в нем отозвалось)

Aлизе

Как поэтично)

Ва
Валентин

Обажаю окрошечку👍👍👍. Люблю на кефире, на квасе, а в последнее время на газированном тане.

Aлизе

Да, очень вкусно 😋

Златка Золотая

Белый ржаной квас домашний или тан с газом. Ни в коем случае не кефир и не минералка!!!

Aлизе

Почему?

Златка Золотая

Не вкусно!!! Вообще не понимаю как людям это нравится

🇷🇺Anna😊

Раньше готовили на квасе. А когда на Юге пожила, научилась и полюбила на кефире. ))

Aлизе

Да, люблю тоже😇

Nikas Juozaitis

Я делаю окрошку на квасе. Раньше делал квас сам, теперь мне лень, покупаю готовый.

Виктор Косачёв

Я на Тандеме делаю. Супер. У нас есть такой кисломолочный газированый напиток.

Aлизе

Однажды пробовала, тоже понравилось

Michael Lysov

конечно! на квасе. отличный холодный суп. подобное есть от испанцев до японцев

Юлия Пак

У меня свой рецепт. На овощном отваре со сметаной. Все остальные у нас не едят.

Владислав Потанин

На кефире больше нравится на квасе редко ем кефирная больше нравится☺️👍

Aлизе

Да, хороша

Олег

На квасу! Но если не умеешь домашний квас ставить, то потерплю на кефире

Олег

Это как? 🙄

Aлизе

Ну... ой ладно, готова поделиться коготками)

Олег

Снимай! Ещё препятьствия остались?

Aлизе

Я не про колготки говорила)) поэтому все препятствия при мне)

Олег

Да понятно условности

Ваня Иванов

это же ужас!..это придумали мусульмане чтоб поиздеваться над славянами!

Aлизе

О, ну вы только попробуйте, например, на березовом соке..)

Ваня Иванов

Бррр..просто съешьте бутер и запейте соком,квасом,чем угодно и всё будет прекрасно!..зачем это мельчить и перемешивать?!

Aлизе

Ну, дело вкуса!

Николай Костров

Делаю окрошку. на квасе, который покупаю в Монастыре, когда езжу в Храм.

Aлизе

Это вкусно

Николай Костров

Когда дети были не достаточно большие, супругу положили в больницу, детям готовлю окрошку .. мальчики смотрели как я колдую над приготовлением. окрошки, а после выдали - Мы не хотим...злился. но пришлось смирится...

Aлизе

Кто потом ел?)

Николай Костров

Сам приготовил, сам ел.

Clan

Салат отдельно, напиток отдельно. Не надо мух с котлетами смешивать.)

Aлизе

Ну хорошее же было, сразу и попил и поел)) ладно, пусть будет раздельно, котлеты с гарниром, мухи с компотом)

Людмила Ульяновская

Квасную готовила и ели с удовольствием в понедельник.ВКУСНЯТИНА!

Aлизе

Да, вкуснота

Ольга Ивашиненко

На квасе на кефире ещё на свекольном отваре с доабвлением лимона

Просто Зайка))

На Тане или Айране👍 газированный солененький) просто отлично

Вадим

На томате даже не пробовал,хорошая мысль.Есть особые секреты?

Aлизе

Колбасу заменить на отварное мясо, вместо кваса томатный сок, который можно развести 1:1, остальное как обычно

Вадим

Мясо какое!

Aлизе

У нас была отварная телятина

Вадим

Ладно...по бедности и курица сойдет

Aлизе

Поделитесь потом впечатлениями?)

Вадим

Это будет нескоро...когда придут деньги!