Ирэн Понарошку

Всё чаще стала замечать, что разговариваю сама с собой (мысли вслух)Что это? Чуть чуть ку ку? Или пора в психушку??? 😂😂🤪

Ответы
Александр Романов

Я напишу тебе стихи: Всю нежность соберу до крошки – И протяну тебе в ладошке Семь строф милейшей чепухи. Я напишу тебе стихи – Ажурным кружевом по глади Души – о тихом листопаде И о неистовстве стихий, О зыбкой призрачности грёз И о реальном чувстве счастья... В них будет сладкий шёпот страсти И ароматный сенокос, Тягучий мёд колоколов И звон ромашкового лета, Дурман сиреневых букетов И акварельный сон снегов... Я напишу тебе про грусть И про неровное дыханье – Твоё с моим, вдвоём, когда мне Казалось: счастьем захлебнусь... Я напишу... Я воспою!.. В сплетенье слов и многоточий Мне надо, да, мне надо – очень! – Всю нежность выплеснуть мою. Так ветер нужен кораблю, Чтоб парус полнился надеждой... И ты, прочтя в строках и между, Поймёшь, не стоит ТОРОПиТСЯ......

Ирэн Понарошку

Красиво

Kot Bazilio

ни в коем случае, даже не думай ... разговор с самим собой - это привилегия, которая даётся не всем, но избранным ... безумец в буквальном смысле он разговаривает с кем то, кого мы не видим ... а ты умеешь разговаривать с самим собой, это преимущество потому что вспомни как недавно люди страдали сидя на карантине, а я уверен что у тебе не было проблем с этим ... я постоянно разговариваю с собой в слух, и даже на улице

Ирэн Понарошку

Хорошо

Kot Bazilio

👍👍👍👍👍

Володя

Первая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
Третья стадия — всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Ирэн Понарошку

это возраст!!😂😂

Володя

Да, накопились токсины. Хорошее питание, ноги в тепле и регулярная чистка кишечника.

Володя

Спортом заниматься, тоже помогает. Вот я сорок пять минут в бассейне плаваю кролем, а после лет на 15 моложе себя чувствую. Все девушки сразу же красавицами становятся...

Елена Бажан

Надеюсь, что это явление сейчас у многих как результат виртуальной жизни и даже в психушке это в недалёком будущем станет вариантом нормы 🙂 Я тоже частенько сама себе говорю что-нибудь вслух🙇 но в глубине души надеюсь, что до психушки ещё далеко! Но помню, что ни один алкоголик не признаёт себя таковым 😉

Ирэн Понарошку

Я не псих 😂😂

Елена Бажан

И я (надеюсь)😉☺ но меня лучше не провоцировать (гарантии нет) 😂😆

Валерий Рудаков

ну почему же-Многие разговаривают сами с собой-когда живёшь в ТАКОМ обществе или окружении где ВАС не понимают-есть Люди у которых ИНОЕ мышление-ТЕХ вообще не поймёшь- и потом сидя на берегу моря-реки то же что то ЛОПОЧУТ-наконец МОЛИТВУ читают-ведь не обязательно стоять перед ИКОНОЙ?

Владимир Никитенко

А Вы замечали,что мысли,произнесённые вслух,выглядят значительно иначе,чем это представляется без произнесения?Разговор "сам с собой" весьма полезное занятиее.Просто не надо этого делать на публике,не так поймут.А может быть поймут именно так,как Вы понимаете.

Ирэн Понарошку

А я не стесняюсь своих мыслей

Владимир Никитенко

Я извиняюсь. Не понятно тогда,к чему слова про ку-ку и психушку. А вот про озвучивание мыслей я спросил действительно из интереса. Ну да ладно. 🌷🖐

Ирэн Понарошку

Может для кого то это странно

Владимир Никитенко

Я руководстыуюсь собственным опытом.

Валерий Герасимов

Ну, подожди.. Давай сначала выясним одну вещь.. Если ты разговариваешь именно САМА С СОБОЙ, то это, конечно патология и стоит обратиться к врачу... Но разговор вслух с МНИМЫМ СОБЕСЕДНИКОМ, а не с собой - это вполне обычное явление... Ничего в этом страшного нет...

Angelika Sergeeva

Я всю жизнь сама с собой разговариваю,никто не предлагал в психушку,я так проще понимаю ситуацию,или осознаю легче,короче мне на слух легче мысли воспринимать. Да и потом каждый день одна,до вечера. Не думаю что это сильная проблема.

Ирэн Понарошку

Вот и мне на слух проще.

Angelika Sergeeva

Тогда при чёт тут психушка?))

Ирэн Понарошку

ну мало ли

Андрей

В вашем астрале,скопилось много эгрэгоров ваших мыслей,они как програмки,любят поболтать каждая програмка о своём,главное им от этого не хорошо не плохо,они не живые,а всего лишь програмки любящие с вами поболтать.

Евгений Цымплов

Я тоже делаю заказ.. Понимаю девочка капризная.. Сижу и разговариваю со станком.. А жена спускается и говорит.. Ты чее совсем спятил, мы с сыном тебя уже минут 20 слушаем как ты с невидимой девушкой общаешся🤣

Master Roma Mamedov

Вам не надо в палату номер 6 где сейчас прокурор, а до него был там Наполеон...Сегодня большинство так сам собой разговаривают,это то,чего не можем произвести вслух тем людям,к которым они адресованы

Станислав

У всех так с возрастом)))😁 В детстве и юности мы познаём мир, общаясь с окружающимися. потом мы познаём мир, обращаясь к себе. В зрелом возрасте общаться часто не с кем, вот и начинаем дурковать)))

Виктор

У меня кореш дальнобойщик.Я ему иногда с ремонтом машины помогаю.Заметил,что он последнее время тоже,хотя и я там нахожусь,тоже начал сам с собой разговаривать.Видимо от того, что долго один

Людмила Иволга

Не берите в голову!Никаких психушек!Это просто у вас потребность такая.Бывает,когда обстоятельства так складываются,что хочется вслух мысли высказать,даже когда находишься в одиночестве.

Ирэн Понарошку

Мне просто Так проще усваивать информацию)

Людмила Иволга

Тем более!А мне иногда напеть хочется(в силу профессии),особенно когда какую-нибудь песню старую вспомнишь или когда новую разучиваешь....

Агата Панина

нет. вот если с вами кто то заговорит, тогда да. Обратите внимание на накладывание звуков на какие то шумы. если проворачиваете ключ в замке мли вода из крана течет.

Гена Лозовой

Нет, не ку-ку, это нормально, вам не хватает общения. Вам, вашей натуре требуется чтобы рядом был человек или аудитория, вы привыкли к общению, а потом бац! И нет

Валерий Шилов

В гугле, в своё время, было очень много информации по психологии. Много полезных вещей узнаешь. По крайней мере точно поймёшь, кто ку-ку и есть ли такие вообще.

Серафимка

это вообще нормально! Я когда пришла работать в бухгалтерию - ошалела)))) каждая разговаривает сама с собой. а потом через пару лет за собой стала замечать))))

Ирэн Понарошку

😂😂😂вооо...у меня такое по работе часто...делаю документы...и разговариваю...кто рядом находится переспрашивает...а я такая...не видишь у меня тут совещание😂😂😂теперь они уже привыкли)

Серафимка

вот-вот)))))) это нормально! так что, психушке без нас есть кого лечить))))

Ирэн Понарошку

тогда не буду занимать места)

Серафимка

вот и правильно)))) беседуй себе

Ирэн Понарошку

😂😂хорошо

Sерый

я уже объяснял..Ели Вы просто проговариваетеи свои мысли - это НОРМ..а вот если Вы начинаете спорить с ними..то тут пора..пропить успокоительные препараты.

La Testa

Как одна красавица сказала в tik tok'e: я работаю сама на себя. Если я разговариваю сама с собой, не обращайте внимание, это идет у меня рабочее совещание.

Ирэн Понарошку

😂😂😂так и буду отвечать

La Testa

Или я сама с собой советуюсь..

Ирэн Понарошку

Как вариант

La Testa

Молчать долго надоедает..

Ирэн Понарошку

Иногда и помолчать комфортно

La Testa

Верно