Откровение Вселения

Чем служители церквей вам помогли в жизни?

–1
Ответы
I.𝕂öt

помню когда я выпал из окна и после лежал в больнице, мне помогал разговор о Боге в моральном плане, а ещё мой двоюродный брат священник, он просил всех молится о моем здравии, когда не ясно было выживу я или нет и помню одна пожилая бабушка из церкви принесла мне яблоко и пирожок, при этом едва передвигала ноги, совсем посторонний человек проявил заботу... А ещё знакомые, знакомых просили помолится за меня и в итоге на всех континентах за меня молились и когда я это узнал, это было, как чудо, потому что незнакомые люди со всей планеты желали тебе здоровья, связанные лишь верой. Служители церкви бывают разные, потому что это люди, но то что они делают я думаю нужное дело т.к. они и отпевают и венчают и вера не даёт оставаться со своими проблемами. Я встречал батюшек которые помогали советом или хорошим напутствием и это здорово, хотя повторюсь что не все такие и так же как учителя не все могут учить, так и здесь, но принято почему-то осуждать церковь по поступкам некоторых людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помогли! Было совсем плохо после травмы! Немог в себя придти становилось очень плохо! Даже уже по улице не мог ходить! Врачи не помогали! Уехал в монастырь! Посилили в домике за стенами монастыря за копейки нашли человека который помогал потом ещё и девушку такую же поселили рядом! Жили вместе ходили на службы иногда помогали чем могли! Природа горы даже незнаю. Что но стала лудще и я уже мог ходить! Там много было таких людей девушка которая сошла сума! У неё были приступы крики она всего боялась тоже в себя стала приходить большие изменения! Вобшем видел я хорошее отношение к людям и просто так не ради выгоды! Был другой батюшка второй он врач по оброзование он очень многим людям помог и по здоровью и сного вселяя веру если не в бога то в жизнь! Вобшем очень хорошие люди! И пол слова нечего плохого не скажу!

Откровение Вселения

у тебя и в любом месте прошло

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не проходило было ток хуже! После последнего приступа я даже ходить не мог! Не врачи не одых не отпуст нечего не помогало! Причём состояние ухудшалось примерно пол года до того уровня что вообще капец!

Откровение Вселения

знаешь,я без температуры живу и головного мозга нет

Откровение Вселения

знаешь,я без температуры живу и головного мозга нет

Ма
Маргарита

Меня мучил один вопрос, как мог мой дядя так поступить, как поступил однажды по отношению к своим близким.. и я на него сильно злилась много лет, и не отпускало... Решила пойти на исповедь в надежде на то, что разговор об этом просто успокоит меня. Однако, священник сказал мне, что я не ведаю, о чем думаю.., неужели я не понимаю, что человеком может овладеть дьявол... и этот человек с этого момента уже не тот, что был раньше... И я вдруг подумала, а, ведь, правда.. ему уже не мало лет, и всякое может случиться и с сосудами, и с его способностью анализировать... Возможно, он сам не знал, что творит, а потом уже и жалел о том, что сделал... Я, конечно, не подумала о дьяволе... но, священник навел меня на вполне разумную мысль... И меня отпустило...

Пассионария

Моя сестра после смерти мамы, пошла в церковь утешения искать😡 к попу подошла, а он ей: - На исповедь в четверг приходи! И пошёл дальше...В итоге она ещё больше расстроилась, посчитав что даже сочувствия не достойна🤬 Но продолжает носить крест, не желая понять, что христианство к Славянам никакого отношения не имеет!!!

Откровение Вселения

когда тобой управляет вселенная,то сказки бабок смешны,когда не боли и температуры,вот так я живу

Пассионария

Честно говоря, я не очень понимаю ваши мысли....

Откровение Вселения

я и есть от Бога

Пассионария

И я потомок Богов! 😉

Откровение Вселения

давай в друзья,бестия

Кsюnя (Оксана)

Конкретно мне ни чем, не было нужды обращаться за помощью, но знаю конкретные случаи, когда церковь помогала людям, к тому же в нашем городе все батюшки вместе со своими матушка и прошли курсы младших медсестёр и помогают в в хосписах и в ообще в уходе за тяжело больными, много благотворительностью занимаются

Кsюnя (Оксана)

Да, я смотрю вы регулярно приём лекарств пропускаете

Откровение Вселения

иди в ад скорей

Кsюnя (Оксана)

Только после вас

Откровение Вселения

работает для тебя

Кsюnя (Оксана)

Ну вам виднее их график, вы ж там начальник

Al
Alexc

были и те кто помог. не мне лично, но близким мне людям. помощь была сродни помощи психоаналитика, но только что корректнее и бесплатно.
п.с. если вы к тому чтобы их обругивать - не стОит, это я вам как церкве-ненавистник и сатанист говорю. среди работников этих организаций тоже встречаются достойные люди 🙂

Andrey Savin

ни чем, кроме сбегания от общения со мной на религиозные темы и особенно бытия. а да они еще на дверях церквей написали ,что такие как я есть слуги дьявола ( у меня предки по женской линии ведьмы) и мне перепало чувствительности.

Алекс Венцель

Абсолютно ним Я вообще не понимаю заигрывание власти с РПЦ...По конституции церковь отделена от дел государственных, а по факту их представители официально присутствуют почти на всех заседаниях.

Степаныч

С чего вдруг е старшим на ТЫ? С чего вдруг я обиженный?

Откровение Вселения

мат был? бил людей?

Степаныч

Никогда не бил

Степаныч

Не было. Мирный я человек

Евгений Во-Ин

я был в Новом Афоне, вещал старик монах - на лавочке, вернулся на Родину - новость - он умер, г8оворил очень хороште вещи... кольцо на пальце ношу оттуда - обручального нет

Ѻлегъ

ну... осознанием своей греховности, сущности своей звериной... и, поп всегда, как меня увидит, матерно бранится и всё норовит кадилом в голову попасть 😉🤣

Ѻлегъ

уууу, как всё запущено...

Откровение Вселения

потомы ты пустота

Ѻлегъ

с чего взял, что пустота? ...внутри меня солнце и оно излучает любовь

Откровение Вселения

тогда излечи людей,будущее пропиши

Ѻлегъ

лечу. а вот пророчить не можно

Игорь Ивочкин

А они помогают, помогает Бог, по их молитвам - да. А они лично могут помочь молитвой. протянутой рукой, помощью нуждающимся. Вот этим они мне и помогли

Эс
Эсперанса

О, серьезная тема. Протоиерей Владимир Головин открыл глаза. В ютубе можете послушать проповеди-не пожалеете, если конечно вы вдумчивый человек.

Анастасия Жиглова

Когда служитель церкви слушает исповедь он работает своего рода психологом. Выговариваешься и принимаешь свои грехи и становиться легче.

Вадим Сперанский

Помогли мне понять то как быстро человек готов отбросить правду и истину как только ему сулит хоть капля авторитета и власти.

Corolla

Я сочувствую им , что они не познали истину и не последовали последнего Пророка и этим самым попали под гнев Всевышнего

Светлана

А не они помогают... Они лишь посредники. А посредники могут быть хорошими, или так себе... Но не навредили точно ничем.

Elena

Отпевали на похоронах родного человека. Искренне верю, что это не просто церемония. Ну ,или мне хочется в это верить.

Лили

Служитель церкви..мой друг детства, крестный моих детей, настоятель монастыря,всегда поддерживает меня морально. ..

Откровение Вселения

он тебе будущее рассказал?

Лили

Говорил моё. ..предсказал будущее детей...не ошибся

Откровение Вселения

а он сказал,что владеет всем?

Откровение Вселения

пандемию он поддержал?

Лили

Нет

Откровение Вселения

что он там наговорил про нее?

Анна

в церкви мы находим успокоение для души нашей соединяемся с высшим миром и нашим покровителем Богом

Откровение Вселения

ты стала как не была? что ты черпанула от них,спать спокойно?

Анна

да ведь души умерших родных не могут молиться я поставила за их успокоение свечи помолилась и попросила прощения за наши грехи вольные и не вольные

Откровение Вселения

чушь,ты была в аду,в раю?

Сергей Бабкин

Знакомому помогли после пожара... дом сгорел...
Денег подкинули. Приличную сумму.
Вот и такое бывает.

Откровение Вселения

бумагу бесы дают без долга?

Сергей Бабкин

Именно. Просто помогли. Без возврата. Сам удивляюсь.