Николай Ильин - Старцев

Апостол Павел писал в одном из своих посланий так: "Во Христе конец религий". Ка вы думаете, что он этим хотел нам сказать?

Ответы
Larisa Schepeleva

нет таких слов в Библии...есть ---конец закона-Христос.... т.к. Он исполнил то ,для чего был послан и заключил новый завет с людьми , а старый моисеев закон отменил

Николай Ильин - Старцев

Браво! наконец-то точное определение христианства, а то всё Библия, да Библия.

Лариса Биндасова

я думаю что религия это правила, а когда человек любит Бога - ему уже не нужны правила он просто !и Бог ЕДИНЫ и понимают и думают и делают вместе

Николай Ильин - Старцев

Как, Вы не знаете главный вопрос Конфуция?

Лариса Биндасова

я плохо мягко говоря знаю Конфуция

Сергей Иванов

Что Христос есть начало и конец всех религий и нового больше не прибудет... ничего нельзя сказать нового... Сомневаюсь я что то в этом...

Николай Ильин - Старцев

Не о том, что нового не будет, а что религиям пришел конец. Вот о чем сказано. Но, конец не для всех, а для тех, кто уверовал во Христа. Кто не уверовал будут в религии верить.

Сергей Иванов

А Христос то кто - бог или человек.... А Христианство не религия?

Граф Аргонский

Христос, насколько я знаю - это не имя. Высший разум или сознание. Смысл: достигший высокого духовного сознания может достичь Истины.

Граф Аргонский

Я предполагал, что это пшеница. Не имеет вкуса, а употребляем тоннами. Да и по генкоду, ученые определи, что пшеница внеземной продукт. Нет у неё предков на земле.)))

Николай Ильин - Старцев

Я такое читал. Это правда. Она из Египта, а откуда взялась в Египте никто не знает.

Граф Аргонский

Они ж 40 лет в Египетских пустынях находились?!

Николай Ильин - Старцев

Кто они? Евреи?

Людмила Петухова (Торопова)

наверное думал что все народы примут эту религию- и новых уже не будет. но ошибся- появился ислам

Николай Ильин - Старцев

А ислам это разве религия? Ислам это "Закон", а закон это уже не религия, потому что в религии доминант - ВЕРА.

Людмила Петухова (Торопова)

да одно и то же. закон основанный на вере и подчинении. только ислам более усовершенствованная религия, так как позднее появилась и недостатки предидущих учла.

Николай Ильин - Старцев

Омар Хайям был против, хотя был мусульмнином.

Людмила Петухова (Торопова)

вот и я против- вера в душе а не в церкви, какой бы она не была

Николай Ильин - Старцев

Во, вот это ответ мыслящего человека, а не книжника какого. В книжках, самых святых нет жизни, потому что Книгой Жизни является жизнь, а не книжки.

Людмила Петухова (Торопова)

ой как хорошо! а я уж думала снова анафеме предавать будут!

Николай Ильин - Старцев

Зря ислам великая религия и об этом в России знают многие.

Кот Базилио

По моему не здесь место изучать богословие, и спорить на религиозные темы!!!

Николай Ильин - Старцев

А по моему нет места где не дышал бы Дух Божий. Поэтому он где хочет, там и дышит. решил заглянуть на "Спрашивалку" и вот, как видите, явился.

Светлана )))

Сходите в храм, помолитесь, поставьте свечи. Зачем здесь обсуждать Бога

Николай Ильин - Старцев

А Дух Божий где хочет там и дышит и не только в церкви. Вот решил посетить "Спрашивалку".

Раиса Иванова

Не знаю,это нужно прочитать его послании я же их не читала.

Николай Ильин - Старцев

Правильно.

Светлана

после него, много течений,но они далеки от религии Христа

Валерия Пригожина

о том, что есть одна религия-православие-так я думаю

Ольга Иванова

Только одна вера быть должна - во Иисусе Христе.

Николай Ильин - Старцев

Я люцефорист, мормон, палеонтолог

Ольга Иванова

Ой. страшно,аж жуть. Мормоны - что то плохое,

Николай Ильин - Старцев

Поченму? Моромоны это поростые идиоты, группа идиотов. Нормально.

Михаил Борисович

Это вы к мормонам обратитесь, они подскажут.

Михаил Борисович

Сами знаете

Николай Ильин - Старцев

Я знаю. А Вы?

Михаил Борисович

И я тоже

Николай Ильин - Старцев

Миша, а ты что тут делаешь? Я тебя узнал.

Михаил Борисович

Не имею чести быть знакомым

Людмила

конец язычеству и идолопоклонству....

Николай Ильин - Старцев

Точно. Браво! Молодцом!

Людмила

Спасибо!

Валентина Рекадзе

он же Любовь нам заповедовал!

Николай Ильин - Старцев

Любовь это немного о другом Вопрос о конце религий.

Mari-Anna Volea

в каком евангелии?

Николай Ильин - Старцев

Все первоисточники уничтожены. Их нет в природе.

Mari-Anna Volea

ну где-то же вы нашли эти слова....разве не так?

Николай Ильин - Старцев

ТАК НЕ В ПЕРОИСТОЧНИКАХ, А В СОВРЕМЕННОМ ЕВАНГЕЛИИ. а ЕМУ ВЕРЫ НЕТ, ПОДДЕЛКА.

Mari-Anna Volea

таааак.....зачем же вы спросили?

Николай Ильин - Старцев

Чтоб ы встрять в разговор (поручик Ржевский).

Vi Za Vi

то что сказал

Николай Ильин - Старцев

Верный ответ.

Егор Флександров

Мне .....