Vilena Shahmatova

документы для оформления дарственной!!?какие!?)

Ответы
Виталий Попов

за деньги решаются быстро и любые

Ekaterina Konstantinova

Это лучше к юристу обратиться

Лейсян Гафурова

2 паспорта, 2 человека

Vilena Shahmatova

там все сложнее в моей ситуации

Лейсян Гафурова

нотариус есть для сложных вопросов

Ирина Соловьёва

дарственной на что?

Vilena Shahmatova

собственность

Ирина Соловьёва

Документы для оформления дарственной При оформлении дарственной на квартиру необходимо убедить в наличии следующих документов: Обязательно необходим договор дарения жилого помещения. Если дарственная на квартиру оформлена просто в письменной форме, необходимы подлинники по числу сторон договора. Также нужен еще один подлинник, который станет одним из правоустанавливающих документов в деле. В договоре дарения необходимо указывать все признаки объекта дарения: полный адрес, количество комнат, этаж и т.д. И очень важны документы, которые подтверждают право собственности на квартиру дарителя. Так же, в первую очередь должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, передаваемую в дар. Также даритель должен подготовить следующие документы: заявление одаряемого о регистрации права собственности; заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру; квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины на регистрацию права собственности на квартиру. Если же дарственная на квартиру была оформлена у нотариуса, Вам необходимы подлинники по количеству сторон договора, плюс одна копия. Не забудьте также про кадастровый паспорт квартиры — это выписка из государственного кадастра недвижимости, выдаваемая в БТИ. Как видно список документов и объем необходимых проверок документов достаточно велик. Причем ошибка в оформлении или подтверждении документов может дорого обойтись в последующем. Поэтому, крайне важно поручить выполнение этих действий квалифицированному специалисту - адвокату по жилищным делам.

Vilena Shahmatova

а если собственника нет в живых по наследству переходит жене это тоже нужно оформлять !чтоб она стала собственником!)для этого что нужно!?)