Марина ...

Женщина покупает фонарик и жалуется продавцу:" Сосед совсем обнаглел, никогда лампочку не вкрутит в подъезде..А я ему, что, обязана? Вот теперь мне лампочка не нужна, у меня теперь фонарик есть.." как вы считаете, она права ?....

Ответы
Олег Бодунков

Если она считает, что сосед поступает не правильно, то для чего берет с него дурной пример, в место того, чтобы подать правильный? Зачем уподобляться тому кто, как ты считаешь поступает плохо? И чем тогда ты лучше?)). Поступать надо правильно в любой ситуации. так делают порядочные люди. Ваша женщина к таким не относиться)). Конечно она права, правда она у каждого своя может быть)) Каждому свое: кому-то заботиться об окружающих. Кому-то о себе любимом. И те и другие абсолютно правы, не смотря на отличия в моральных качествах)

Андрей Рачков

я когда-то работал в морге.точнее подрабатывал и подменял товариша санитара.для них была выделена 6метровая комната для отдыха и сна.Вроде нормальные ребята.Все прошли армию.Но копоть и грязь с потолка свисала клочьями и стоило чихнуть..как она оказывалась на голове.Я спросил:ребята,неужели так трудно убрать 6метровую комнату? Они ответили:да мы и убирали..вот наши две смены по графику.а третья смены-уроды какие-то..не захотели..так что мы 6 им что ли,за них убирать.так что теперь комнату не убирает никто.Они правы?

Малика Мамаджанова

Права в чём, в том, что покупает, что жалуется или что не обязана? Если в том, что не обязана, то не права: ему то не обязана, но себе тоже нужно; если в том, что жалуется, тоже не права, зачем продавцу твои жалобы, ему они до одного места; если в том, что покупает, то тут тоже не права: лучше уж купи лампочку, попроси этого соседа вкрутить её, авось совесть заиграет и на следующий раз он купит, а не купит и не надо, велика покупка!!!

Юрий Кобзев

С праздником весенним Я сердечно поздравляю! Долгих лет, любви, веселья От души тебе желаю! Пусть растают все напасти И развеются невзгоды. Я желаю только счастья — Пусть тебя не старят годы. Чтоб не покидали силы, Чтоб дела велись успешно, Будь всегда такой красивой, Улыбающейся, нежной!

Дарья Павлова

если она так поступила для себя она права)) но можно поступать и по другому... например без злости... просто вкручивать эту лампочку самой, либо купить ее и попросить его помочь вкрутить))) хотя лампочка - очень дорогой предмет, изи за нее можно и войну начать???)))

Наталья Третьякова

У меня несколько другой взгляд на это. Я живу на 2 этаже, на первом иногда перегорает лампочка, несмотря на то, что на 1 этаже есть 2 квартиры, я беру лампочку, иду к соседу на первый этаж и прошу вкрутить. не обеднею, а соседи глядя на меня, тоже не скупятся.

Сергей Суманеев

Зэки сидят у костра: "Что-то прохладно становится, подкинуть в костёр дров или поближе к нему подсесть?" "НЕЕ, лучше поближе подсесть!!!" Т.е. каждый заботится только лишь о себе и ему плевать на ситуацию с другими, впрочем как и этой женщине.

Lira Ziyaeva

мы хорошо живем все. нужно всегда заниматься благотворительностью. это не всегда деньги в детдом и чтоб похвалили. побелка в подъезде это благотворительностью - то есть для людей бескорыстно. но о лампочке даже говорить неприятно.

Сергей Вдовин

да и приудобной встрече,с этим соседом,этот фанарик засунула бы ему в очко,и так каждый день,тогда бы и лапмочку вкрутил бы,боясь в темноте быть застигнутым,да и надоело бы ему из очка постоянно фанарик вытаскивать))))

Ажорина Елена

а что, может ей все соседние дома еще обойти и там тоже лампочки поставить? конечно права, потому что сначала лампочки, потом еще что-то общее, сосед совсем обнаглеет, на шею сядет, а слова на таких не действуют

Людмила Мирошниченко

смотря с какой стороны на это посмотреть. Мне соседка все время говорит "зачем ты лампочки вкручиваешь, купи фонарик". А я продолжаю вкручивать, не смотря на то, что у нас в коридоре 7 квартир.

Василий

Вообще-то в \подъездах должны вкручивать ЖКХ лампочки. А так у нас так на площадке существует правило. Мы вкручиваем, следующую соседи, потом другие соседи, затем снова мы и так по цепочке.

Регина Переломова

не не права, если сосед о других жильцах не думает, лампочку не вкручивает, то она так же поступает. Нет, чтобы самой вкрутить лампочку, она фонарик покупает. В общем: ни себе. не людям.

Ольга Кузьмина

Нет конечно. У меян у самой такая же проблема. Мнигие годы лампоки на площадке вкручиваю. Но однажды уже повезло-сосед вкрутил. Столько радости было, а может уже даже пару раз было.

Максим Харенко

ЧТОБЫ ЗАВОЕВАТЬ ЖЕНЩИНУ ТРЕБУЕТСЯ УСИЛИЕ… ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ - ВНИМАНИЕ… ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ - РАВНОДУШИЕ… НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ С ЖЕНЩИНОЙ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ, А ВДРУГ ОНА ИГРАЕТ ЛУЧШЕ ВАС…

Мариша

Не знаю,как женщина с фонариком,но я всегда,на протяжении уже 4-х лет(столько живу в этом доме) систематически 2 раза в месяц вкручиваю лампочки, чтобы всем было светло..

Галина Бусарева

Вы знаете,не зацикливаюсь на этом вопросе вкручивает сосед лампочку или нет,Если она не горит я ее вкручиваю,воспитать никого не возможно,поэтому не раздражаюсь.

Евгений А.

в чем-то права, в чем-то нет. Не права, что думает, что сосед обязан лампочку вкручивать. Права, что с фонариком ей лампочка в подъезде не нужна будет.

Светлана К

ну если она уже пару раз сама вкручивала лампочку,а он ни разу-может и права...хотя я провела освещение в тамбур сама и для соседей безвозмездно

Валентин Попилев

оба не правы,ПО объективным причинам,1они жильцы дома,2соседи,в крайнем случае для чего тогда жэк.хотя в принципе могут поступать как угодно,