Л Ю Б Я Щ И Й

Что Вас возмущает на родительском собрании ?

Ответы
Анна Коробицина

Отношение учителей. Особенно педагогов начальных классов средней школы. Грош цена тому педагогу. который в первом классе на родительском собрании уже выделяет для себя одарённых детей и наоборот. Первый учитель -это как путеводитель во взрослую жизнь . в силу выбранной профессии каждый педагог в первую очередь должен быть психологом. Дети все разные и раз Вы выбрали профессию учителя то к каждому ребёнку в начальной школе нужно искать индивидуальный подход. Не спорю -это сложно, но завоевав доверие , в дальнейшем Вы завоюете любовь этих детей . И на протяжении всей жизни эти дети будут вспоминать Вас как любимого 1-го учителя, а не как ГАРПИЮ, которая ещё в 1-ом классе отбила всю охоту учиться. К большому сожалению, сейчас таких учителей встретить сложно.

Любовь Куприянова

Чтобы ничего не возмущало, перестаньте слушать телек, в котором говорят, что поборы в школах незаконны, зайдите в класс, где учится Ваш ребенок и посмотрите на это убожество. И если Вам не жалко ребенка, который дышит пылью от драного линолеума, возмущайтесь дальше. А если Вам дорог ребенок, то либо сдавайте деньги на ремонт, либо добивайтесь ремонта класса на деньги государства. Но просто возмущаться- это позиция "бабок на базаре", помыли кости и забыли!

Irin C

переливание из пустого в порожний , одно да потому на каждом собрании, почему я должна слушать на собрании как учатся двоечники и какое у них поведения , зачем эти собрания ? возникли вопросы по моему ребенку - позвони и скажи ! А собрания придумали когда не было у многих телефонов , а сейчас-то что .... Деньги - запрещено по закону с родителей собирать , обсуждать нечего на собраниях.

Н*
Наталья *

Некоторые супер активные мамаши, которые не работают а пасутся в школе. И возмущаются , что те кто этого не может себе позволить за отсутствием времени, не хотят быть в родительском комитете, делать какие то праздники и все такое. Мне лично деньги сдать не сложно, но постоянно отпрашиваться с работы я не могу

Ирина Новикова

Меня возмущает сам факт существования родительского собрания!!! Я не пойму, почему я должна откладывать работу и нестись в класс, потеряв, как минимум, час своего времени, чтобы послушать о других детях и дать денег!!! Неужели в 21 веке нельзя позвонить родителям на мобильник и сказать сколько надо?

Юр
Юрий

А я к сыну так не разу и не сходил на эти собрания...прогулял

Ирина Новикова

Молодец!!! Я тоже стала... прогуливать 🙂

Юр
Юрий

У меня от совкового прошлого вообще аллергия на любые собрания,совещания,пятиминутки на 1,5часа и т.д. По моему полжизни в них провел

Л Ю Б Я Щ И Й

Вы правы Ирина!

Эльза Фефилова

Не могу ничего сказать откровенно Сама провожу их. Думаю, чтобы родители на родсобраниях еще и сами поговорили, что-то узнали о себе, своих детях, своих методах воспитания А поговорили!? Потому что многие не на работе, дома молчат На родсобрании хоть выговориться Неправда ли?

Л Ю Б Я Щ И Й

Вы исходите лишь из личного опыта проведения РС. Но суть в ином. В системе... В подавляющем большинстве случаев РС-это никчемное собрание! Вымогательство денежных средств и порицание школьных хулиганов...

Эльза Фефилова

А РОДИТЕЛИ- ВЫ САМИ ЖЕ ПОТРЕБИТЕЛИ. ОТ ВАС САМИХ ЗАВИСИТ КАК И КОГДА ПРОВОДИТЬ ВСТРЕЧИ, ДЕНЬГИ СЕЙЧАС УЧИТЕЛЬ, ШКОЛА НЕ ИМЕЮТ ПРАВО СОБИРАТЬ ВАШЕ ПРАВО ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТИТЬ НА РЕМОНТ ИЛИ НА СПЕКТАКЛЬ. У ВАС НАВЕРНОЕ СО ШКОЛОЙ СЛОЖИЛИСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ПОДОЙДИТЕ И ПО ДУШАМ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ВСЕ РЕШИТЕ

Л Ю Б Я Щ И Й

Заблуждаетесь...

Татьяна Грошева

Что родителей считают дебилами, равно как и учащихся. Каждый раз одно и то же, и все заканчивается одинаково- сбором денег) Два часа что то "доносят до слушателей" и все так банально в конце, можно просто прислать смс : с вас 1000 рублей.

Светлана Рузиева

Когда некоторые мамаши делают вид,что умные,и один и тот же вопрос задают тысячу раз.Основной массе ответ давно понятен,а эти......тянут время,как будто кроме как их слушать больше нечем заняться.

No
Nora

тупость некоторых родителей - чего то задавать так много стали!))) или из серии - англичанка замучила ставит двойки)))) виноваты наши суперские учителя! англичанка вообще книги в Москве издает.

Солоха

некоторые учителя... но слава богу давно все в прошлом.. последние три года мне только хвалили ребенка.. Причем так: А вы не мама такого -то??? и дальше ляляля.. какой у меня ребенок талантливый...

Елена Каменева

То что слова учителя совершенно расходятся со словами всего класса (детей)... Но у нашей еще опыта нет, первый год работает, да и класс достался трудный. Может со временем всему научится...

Елена Ибрагимова

почему говорят исключительно о правах детей и обязанностях родителей. почему не говорят о том, что ребенок обязан учиться, готовить дом.задание, не играть телефоном на уроке

Сергей Мухортов

Мамаши, которые хотят устроить офигенный утренник с шоколадными фонтанами с арендой офигенного помещения и аниматоров. Однако о цене вопроса не имеют понятия.

Madj Bomadjuara

думаю необходимо разделять личные вещи и общественные, если есть проблемы отдельно каждого - разъяснять лично с глазу на глаз без свидетелей и лишних ушей.

Лидия Орехова

Когда мои дети учились - возмущали поборы. А остальное от учителя зависит, умный скажет лично, глупый - при всех унизит. Приходилось ставить на место не раз.

Алекс Алекс

Родительское собрание напоминает сборище секты — все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках.

Даша Косенко

То что каждый раз после родительского собрания мама приходит с пустым кошельком. 2 тысячи на пол года мама отдала и то, только на классные нужды

Любовь Гульбасова

Родительское собрание напоминает секту - все молча слушают учителя, платят деньги и задумчиво расходятся в сумерках (Анекдот). Но точно.

In Your Dreams

когда учителя перед родителями такие белые и пушистые ( типа педагоги с большой буквы) а на самом деле ведут себя с детьми похуже быдла.

Akmaral Zharasova

То, что на собрания приходят не все, а одни и те же родители, которые заинтересованы в правильном воспитании и образовании ребенка.