Гарри

Почему крысы бегут с тонущего корабля?

Ответы · страница 5
Sofia Ganieva

никто не хочет оставаться с мокрым хвостом - свою репутацию надо держать в тепле и сухости

Виктория)

Понимают что они ничем помочь не смогут. Слишком маленькие. Люди тоже спасоются как могут

Виктория)

А как правильно?

Огнелюбивый Панд

Не бегут - они хотят корабль облегчить - думают, что так у команды хватит времени спастись.

!!
!!!!!))))) !!!!!

ну им то как то спасаться дуракам надо, только куда они бегу интересно если они на берегу

Анна Король

У животных в отличие от людей сильнее развита интуиция,они заранее чувствуют опасность.

Маркиз Драгунский

мне кажется не только крысы бегут но и все кто на этом корабле но конечно кроме капитана

Aleksey Chalkov

Они дуры, ну куда бежать то? Вокруг море, надо шлюпки спускать, а не поддаваться панике!

Вохидхон Содирхонов

А что вместе с кораблем топится.а так есть возможность на какое нибудь бревно залезть.

Антон Наркевич

Инстинкт самосохранения, тонущий корабль, образует воронку, если отплыть- не затянет.

Эльмар Алиев

да он с подвохом спрашивает.А ты друг мой у крыс и спроси нам откуда знать.вот хитрый

Оля Филатова

Так тонуть то снизу начинает корабль..Вот они и бегут от воды в трюмах...Я так думаю...

Нехочуха

занимают места в спасательных шлюпках... 😄

Оля Филатова

Именно..!!

Руслан Кейкибасов

это существа порою бывают по умнее людей да и инстинкт само сохранения срабатывает

Евгения Зимняя

Больше надежды выжить в открытом море, чем выбраться из трюма затонувшего корабля.

Алексей Юрьевич

я не сказал, что корабль уже затонул

Евгения Зимняя

Но он тонет, они бегут, до того как он затонет. Не сидеть и ждать ведь...

Алексей Юрьевич

по-моему чем бежать - уж лучше посидеть

Евгения Зимняя

Ну, это по-вашему, а "по-моему" я уже написала, и даже почему так думаю написала.

Евгения Зимняя

Зато в борьбе за жизнь, а не сложив лапки. Тем более крысы хорошо плавают и выносливы.

Алексей Юрьевич

ну пусть на последок поимитируют бурную деятельность - ладно

Марина Загоруйко

В отчаянной надежде спастись побежишь откуда угодно и куда угодно - страх гонит...

Алексей Юрьевич

люди так хорошо понимают крыс...

Марина Загоруйко

Мы такие же млекопитающие как и они, а страх - он у всех страх.

Жанат Калиев

Сначала заполняются трюмы, крысы обитают еменно там. Хороший индикатор пробоины!

Надежда Юрьева

Меня больше интересует зачем они на корабль лезут и куда они с него потом бегут?

Майя Султанова

Наверное,эти умные животные,не хотят принимать душ,а точнее попасть ,,бассейн,,

Наталия Чишко (Volland)

Потому,что у них развит инстинкт самосохранения немного больше,чем у человека

Роман Иванов

чувствуют гибель...хотя вопрос:в открытом море они же от холода тоже сдохнут....

Роман Иванов

хотя, если подумать, у них есть шанс: кожа толстая, кто-то останется, типа трупов на плотах, перебраться туда и жрать трупы до приплытия нового корабля....хотя во льдах...

Dark-M@s

Жить потому что хотят... Было бы странно, если б они бежали на тонущий корабль...