Дмитрий

Виноват ли Бог в наших несчастьях?

Ответы · страница 4
Тамара Марова

П конечно нет

Дмитрий

так конечно или нет, Тамара? вот вопрос..

Nata Bespalova

нет, конечно

Дмитрий

в вашем ответе два варианта))

Nata Bespalova

тут один вариант..с подтверждением...

Ирина Талагаева

Нет. Мы сами.

Дмитрий

честность присуща немногим людям, Ирина.

Ljudmila Kartashova

Нет конечно

Дмитрий

Бог любит нас. Он - Отец. Хороший отец, заботится о своих детях, даже если семья многодетная.

Aselya Mamajunus Kyzy

Нет конечно

Дмитрий

хорошо, что Вы это понимаете

Диляра Абдуллаева

нет конечно

Дмитрий

другое дело)) согласен с Вами.

Наташа Киблер

не известно

Дмитрий

можно найти ответ. Он лежит на поверхности.

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Есть ли Бог?

Дмитрий

определённо есть. Но есть и те, что могут лишь называться богами(с маленькой буквы).

Фаина Карпушина

НЕИЗВЕСТНО

Дмитрий

нужно идти путём логики и знаний

Оксана Скворцова

Какой бог?

Дмитрий

что-то мешает скорее всего..

Доминика

только мы

Дмитрий

Но ведь не всегда же... правда?

Дмитрий

ну это объективно конечно. Хотя есть ещё одна главная и основная причина.

Дмитрий

если сказать просто - грех. Несовершенство. Наследство так сказать от родителей без нашего разумеется выбора. Но не всё так плохо))

Татьяна Павлова

думаю нет

Дмитрий

правильно думаете. Бог - любовь.

Светлана Абросимова

нет и нет

Дмитрий

правильно Вы считаете. Если Бог нас создал, значит очень любит и готов нам помогать. Представить себе, что он посылает нам что-то плохое за наши промахи... жестоко. Я в это не верю..

Дмитрий

не могу за Вас порадоваться.

Нина Петрова

Ни разу

Дмитрий

редко встретишь такой ответ. согласен с Вами.

Jeni Jina

Неть

Дмитрий

поддерживаю! такого же мнения!

нет)

Дмитрий

несколько самоуверенно.. Вам так не кажется?

нет)) даже очень скромно))) не тупила бы и больше дали)))))

не признают люди Бога, не верят Ему не идут за Ним, вот и печально...

Дмитрий

не все. есть и исключения.

нет... 😞, кроме себя не встречала ни одного такого человека... был 1 но умер пару лет назад..

S.
Svetlana .

Нет

Андрей Григорьевич

да...гоняем по тихоньку по стране..

Андрей Григорьевич

ну как бы и да...повидал уже всю страну..

S.
Svetlana .

Хорошо)) путешествовать всегда хорошо. Человек ещё не из одного путешествия не возвращался таким ,какой он был до него

Андрей Григорьевич

но иногда такая работа надоедает...

Андрей Григорьевич

пока и такой рад...выбирать не приходится...

Aurora Berlin

нет

Дмитрий

я вот к чему вопрос то о счастье задал... Для меня счастье когда потребности удовлетворены. Как духовные так и физические.

Aurora Berlin

согласна. Но потом захочется нового счастья.

Aurora Berlin

у всех разное счастье. Кому-то и хвост воблы - счастье

Aurora Berlin

для меня понятие счастья - это отстутствие болезней, войны и потери близких.

Дмитрий

на данный момент это невозможно. Но так было не всегда. Бог не хотел чтобы были болезни и войны.

Наталья Путилова

Нет

Дмитрий

с нами -да. но внутри не вместиться

Наталья Путилова

Все взаимосвязано. Он в нас мы в нем. Все довольно просто. Вместится )))))) вы просто мыслите не теми размерами. Наша душа бесконечно огромна

Дмитрий

для меня это не аргумент. душа это и есть сам человек а не что-то отдельное.

Наталья Путилова

Думайте как хотите. Я вам сказала то что думаю и в чем уверена. В себе разбирайтесь сами

Дмитрий

понятно, что особо непонятно...

Republic Love

Нет

Дмитрий

Мы не виноваты, что родились грешными. Но бороться с ним приходится. Как Вы считаете, можно ли его победить?

Republic Love

Думаю что нет, потому что сами тоже грешим

Дмитрий

но ведь Иисус отдал свою жизнь за грехи всего мира. что это значит?

Дмитрий

он отдал свою жизнь за наши грехи в том смысле, что молясь к Богу об их прощении мы имеем надежду, что он их простит. Если бы не Иисус нужно было бы каждую неделю приносить животных (овец, быков) за грехи. Теперь не нужно.

Дмитрий

просто вначале не понял. теперь всё стало на места)) до Иисуса люди приносили жертвы, но он отменил закон Моисея.